В мк.Вересники дали тепло


16:18, 17  февраля  2011
Из-за двух поломок на котельной в мк.Вересники без тепла остались 53 жилых дома, которых проживает около 2 тыс. человек. Ремонтные работы прошли успешно, котельная возвращалась в рабочий режим. По данному делу ведется следствие
В субботу 12 февраля около пяти часов утра произошла остановка работы котельной, принадлежащей ОАО "Кировский МДК". Из-за поломки без тепла остались 53 жилых дома в микрорайоне Вересники, которых проживает около 2 тыс. человек. Работа была стабилизирована, но в понедельник произошла повторная поломка. Ремонтные работы продолжались 11 часов и к полудню поломку устранили. Котельная вновь возвращалась в рабочий режим.

Сейчас работа востанавливается, температура в домах поднимается, а рабочая группа, созданная по этому случаю в мк. Вересники следит за развитием ситуации.
реклама


Сейчас прокуратура проводит проверку по установлению причин произошедшей аварии, в ходе которой в том числе будет дана правовая оценка вины должностных лиц ОАО «КМДК». Кроме того, по данному факту инициирована доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. Генеральный директор ОАО «КМДК» в начале февраля уже привлекался к административной ответственности по ст.7.23 КоАП РФ (за нарушения режима теплоснабжения данного микрорайона).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...