Журчат ручьи

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Журчат ручьи

Сообщение Вятка PR Вс апр 11, 2021 19:25

...Весна !! Обратил внимание на то, что некоторые ручьи "журчат" неправильно - на одном асфальтовом скате на них образуются очень заметные волны (см. рис.).
Образование волн ручья на скате.jpg
Образование волн ручья на скате.jpg (5.33 KiB) Просмотров: 439

...Немного подумав, нашёл объяснение - дело в том, что для данного потока имеет место превышение критического числа Рейнольдса на "гребнях" волн, из-за чего те испытывают явное торможение, зато поток позади волн гораздо тоньше, число R у него меньше критического, сопротивление потоку меньше, поэтому он не отстаёт от "гребней".

...А вот у образования эпидемиологических "волн" другое объяснение - здесь имеет место классическая "система с запаздыванием" (в данном случае - реагирования властей на надвигающуюся эпидемиологическую ситуацию с учётом длительного течения болезни). Одно утешает - в стоячем болоте волн не бывает :D
  • 0

Вятка - пуп Земли Вятской
Вятка PR
Старожил
Цитата

Re: Журчат ручьи

Сообщение Роман Валэвич Сб май 08, 2021 16:24

Занятная тема...типо! Мне думаеца,што какбы это чисто конкретно выразица, от случая к случаю я захожу на педикюр в салон "Локон" для педикюра. У меня ногтевые пластины на ногах крошаца. и ещщо для наращивания ресниц. На веках появилась заразная ресничная перхоть.Это от нечистоплотных баб, студенческого возраста. Таки уже к майским празникам стою в очереди за пластиковыми ногтями и слышу, что перламутр ещё не закупили и намазывают клей БФ6 в смеси с сусальным золотом.
Не хило, однако! Цена из заоблачных высот подскочила ещё выше .Я лёг в кресло и прошу, что нельзя-ли мне золото заменить краской "серебрянкой". Мне на петелинском кладбище впарили этой краски целый баллон, я на оградку потратил 50 грамм, а остальное хочу вылить в канализацию нашей общаги.Там у нас пока заперто из за засора.Бабы свои прокладки выкидывают использованные, а это запрещено раньше было поправками в конституции, ещё при царском самодержавии. Отчего нам приходица вручную управляца с общественной парашей в порядке установленной комендантом очереди, а от этого страдают ногти на указательных пальцах рук и ног. Оказалось, што у них серебрянка давно не закупается, а есть импортная бронзовая краска исключительно для плакатов и транспарантов. Я согласился, потому как што немцу хорошо, то моему грибку-ногтееду смерть! Это я веду типо, после этого педикюра слюда, приклеенная на клей БФ6 пошла волнами и затвердела. Как мне исправить это безобразие. Жду помощи. А ресницы они приклеивали на клей "момент" таки уже тут всё гладко, без балды! Этот клей всю перхоть растворил к япономатери! :o
  • 0

Роман Валэвич

Цитата

Сообщение Весна идёт Ср май 12, 2021 15:47

Тибе нада была сперва нарисавать чертёш а следом взять чек штобы была улика а у них небыло алиби. Читай летературу блатную из жизни следователей и жуликоф.
  • 0

Весна идёт

Цитата

Сообщение Оглоедкинд Жорик. Чт май 13, 2021 12:39

Ая кенокартины больше гляжу по телеку. Оно сподручнее и пользительнее компа. Опять же стало быть и ручьи-то не слышно как журчат в каналезацее.
  • 0

Оглоедкинд Жорик.

Цитата

Сообщение Mina Пн май 17, 2021 23:08

Вятка PR писал(а):...Весна !! Обратил внимание на то, что некоторые ручьи "журчат" неправильно - на одном асфальтовом скате на них образуются очень заметные волны (см. рис.).
Образование волн ручья на скате.jpg

...Немного подумав, нашёл объяснение - дело в том, что для данного потока имеет место превышение критического числа Рейнольдса на "гребнях" волн, из-за чего те испытывают явное торможение, зато поток позади волн гораздо тоньше, число R у него меньше критического, сопротивление потоку меньше, поэтому он не отстаёт от "гребней".

...А вот у образования эпидемиологических "волн" другое объяснение - здесь имеет место классическая "система с запаздыванием" лучшие индивидуалки (в данном случае - реагирования властей на надвигающуюся эпидемиологическую ситуацию с учётом длительного течения болезни). Одно утешает - в стоячем болоте волн не бывает :D

никогда бы не подумал, что ручьи могут журчать неправильно))
  • 0

Mina

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Курилка