[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Культурные места в Кирове - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Культурные места в Кирове

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Культурные места в Кирове

Сообщение tugrik Пт май 04, 2018 15:05

Что по культуре, посоны?

А если серьезно, есть в Кирове реально культурные места? Чтобы можно было почувствовать себе интеллигентом, посидеть, морально отдохнуть и все в таком духе. А то одни пивнушки, чем слово
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
tugrik
Горожанин
Цитата

Тегикуда сходить, отдых, культура, киров

Re: Культурные места в Кирове

Сообщение пожилой клиент Чт май 24, 2018 3:23

Мне нравится вечерняя Московская улица зимой, когда падает лёгкий снежок и малочисленные встречные прелестницы, кутаясь в уютные шубки, поспешают куда-то, тая в туманной дали, и когда на душе у меня тёплая благодать от света в окнах редких кафе, тогда я выбираю то окно, где никого нет и захожу, радуясь как вьюнош тому, что меня встречают нарочито приветливые официанты, провожают к пустой стойке бара.Тут уж голова кружится от выбора разноцветных этикеток на всевозможных бутылках, и я выбираю какое-нибудь этакое, коктейлеобразное и неизведанное доселе и иду за пустой столик.Люблю этот таинственный полумрак пустующего зала, люблю опрятных официанток в накрахмаленных коротких юбочках, приодетых по-вечернему этикету. И что самое главное - это никто не гремит на эстраде в дудки, и не колотит в показушном экстазе по барабанам.И сидишь в этом сказочном одиночестве, ожидая, когда принесут тебе твой традиционный, запотевший от холода, графинчик с водкой.
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Вт июл 03, 2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.
пожилой клиент

Цитата

Сообщение Anyta91 Пт июн 29, 2018 15:42

Да их полно. Ну вот центральные улицы - красота. Особенно вечером. А в общем, есть и К12, там дорого, но очень красиво, и Нью_йорк кафе, тоже уютно и тысяча всяких местечек подобных. Как говорится, кто ищет культуру, тот ее найдет. А кто просто страдает, что ее нет, так и просидит на пятой точке, сокрушаясь
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Anyta91
Прохожий
Цитата

Сообщение бомбило на подхвате Пт апр 16, 2021 14:56

Отвали культуряло. Загребись! Гнилой базар засунь себе куда поглубже. Зайди в любую злачнягу и поимей кайф! Там все свои забубённые просади с умом, если ты не бомжуешь и если тебя не использовали как штопанного гандона клофилинщицы, и ты забыл даже своё имя.Тогда твоё место в буфете частной бани на берёзовых дровах. Их есть на любой трассе, только надо обходить пункты ППС. А в нашем городе солнца, следуя расписанию автобусов на автовокзале, с утренней зарёй начинается движуха. Поднимаются с пола дрыхнущие господа, страдая от утрренней ломки, потягиваются в креслах профессиональные "каталы" и тут же начинают разминать в пальцах разлохмаченные карточные колоды.Случайные пассажиры, отставшие от поездов, устраивают очередь у окошка в кассу. А вот и первые ласточки в рваных колготках без трусов приглядывают своих клиентов, чтобы скорее развести их по самым культурным точкам города. Пожалуйте, господа, в культурную столицу северного Поволжья!!!
  • 0

бомбило на подхвате

Цитата

Сообщение Гость Пт апр 16, 2021 15:08

В кирове, как в любом городе можно найти неприветливые моменты областного бытия и колхозногого жития, но в целом городок наш весьма приемлем для нормальной капиталистической жизни с националистическим уклоном!
Мераб Левонович Касимов писал(а):[i]Оглянися одинокий прохожий! Стань среди городу Кирову, а кака жизня вокруг! Кака красата весеннего утра где одна улица именя Ленина чего стоит. Радосные лица кружась и звеня *BYE* изменяют лицо как города так и нашего родного Мироныча на Октябрском проспекте. Шо бы вам не пофонтазировать себе на досуге об этих пара пустяков. Всё прекрасно и удивительно. Я занял свою голову не водкой иле шахматами, а я веду к тому, шо ругаца не обезательно. Вам есть шо записать в своём сером веществе, из которого можно бы делать при желаньи кирпичи на заводе в Дымково. Мой сосед на 5м этаже пришол из внутренних органов на пензею. Скажите женщина Люська, а у вас есть в вашей лестничной клетке евреев? У меня есть уже. Они всем недовольны во главе с Навальным. Кушают фаршированные рыбы, а чешую выбрасывают в форточку, а дворник Петька на Мира 51 винит во всём меня. Не интеллегентно!!! /i]
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Гость

Цитата

Сообщение посёлковый краевед Ср апр 21, 2021 0:31

В Кирове будет культурное место там, где установят хотя бы один реликтовый шар из мелко-зернистого известняка.Чего стоят лицемерные призывы псевдокоммунистов к возведению сталинского мемориала, с восстановлением его домика в Гори и работающим духаном, где на костре может жарится туша барана. Так же требование ЛДПР о переносе мумии Ленина в Киров, где он некогда был проездом и оставил здесь зимовать Н.К. Крупскую, которая предложила присвоить пединституту имя вождя всемирного пролетариата. Каких только нет предложений для туристических путёвок.
...Слухи о краже этих камней не подтвердились.Были украдены обыкновенные камни из деревни Михалицыны для строительства в селе Даровском мечети и минаретов, но заказчик обманным путём вывез украденные камни для строительства жаровни в своей бане, расположенной в селе Макарье, Котельнического района.
  • 0

посёлковый краевед

Цитата

Сообщение Бард Ср апр 21, 2021 20:01

Я застолбил себе место рядом с кукольным театром. А застолбил потому, что веду переговоры с влиятельными урками о том, чтобы вернуть на это место верстовой столб, стоявший раньше около главпочтамта. Вчерась присел с хромкой на этом месте и стал, кагрица, исполнять песню "Мурку", а перед собой положил старую фуражку, которую мой отец привёз с японской войны. Пою это я, людя остонавливаются и некоторые даже подпевают. Ну, как бы типо похлопали одобрительно, а маленькая девочка спрашивает бабушку, что мол, бабушка, а почему этот дяденька поёт таким тоненьким голоском?" Кто-то отвечает, что наверное он в этом театре куклой работает. Дедушка отвечает , что такой голос дискантом называется, а он евнухом в энтом театре значица и работает. И громкий голос пьяного зеваки объявляет всем, что раньше на этом месте пятачок был, где голубые по субботам собирались, вот он тута и обосновался. Дайте ему рупь он нам про чёрного ворона споёт. Пока я пел про ворона, народ у прибавилось.Тут из театра выходит кассирша и гонит меня с чугунной скамейки:"Убрясь отселя, попрошайка!" А кто-то ехидно так и говорит, мол, гляньте него и спереди под животом чего-то торчит, а сзади тоже. Девочка маленькая вдруг как запищит:" Дедушка, он же гей!"
А я обиделся и оправдываюся, что это у меня чисто как бы памперс пристёгнут. Но мужик с грубым голосом объяснил всем, что это не памперс, а бампер, и что они бывают передние и задние, и что он сегодня кому-то помял задний потому, что поздно затормозил, а тормозной путь не выдерживал какой надо вот и себе передний бампер тоже помял.Тогда я портки свои приспустил и вытащил памперс. Положил его на скамейку, а портки-то у меня старые,тренировочные когда-то были и топорщаца на коленях.Я на гормошке марш энтузиастов начал наигрывать, а народ возмущается! Типа того што, фулиганство это , а не кукольный театр! Безобразие и форменное непотребство в центре города устраивати.И вдруг гражданин в шляпе с мальчиком подходит и в фуражку мне мелочи высыпал пригоршню. Я тоже в своё время,-говорит,- при советской власти на паперти трифоновского монастыря побирался, а туатка в старый кукольный театр когда был, меня зимой не пущали в галошах на босу ногу. А нынче кукла задаром песенки моему дитю поёт. Взял у меня гармошку да как запел да заиграл:"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!!"
  • 0

Бард

Цитата

Сообщение Гарри Клубмэн Вт апр 27, 2021 18:36

Место то и впрямь культурное.А ещё в центральном городском парке тоже такое место, около скульптуры влюблённых. Кавалер с барышней.Там тоже тусовки бывают по выходным.Я всегда туда хожу Портки одеваю глаженные и волоса рыбьим жиром мажу и чешу с пробором перед зеркалом.Там и кафе открытое летнее имееца.Пиво дорогое, но зато всегда можно свободное место для знакомства с тёлкой поиметь. Только надо быть внимательным и не оставлять кружку, удаляясь в уголок задумчивости, а то неровён час тёлки окажутся клофелинщицами и выльют в твоё пиво несколько капель.Ты выпьешь и скопытишся. А потом найдут тебя на лавке спящего и не помнящего своего имени. Ищи-свищи паспорт и кошелёк.
:|
  • 0

Гарри Клубмэн

Цитата

Сообщение cjwdghoutseu Вт апр 27, 2021 21:02

Бард писал(а):Я застолбил себе место рядом с кукольным театром. А застолбил потому, что веду переговоры с влиятельными урками о том, чтобы вернуть на это место верстовой столб, стоявший раньше около главпочтамта. Вчерась присел с хромкой на этом месте и стал, кагрица, исполнять песню "Мурку", а перед собой положил старую фуражку, которую мой отец привёз с японской войны. Пою это я, людя остонавливаются и некоторые даже подпевают. Ну, как бы типо похлопали одобрительно, а маленькая девочка спрашивает бабушку, что мол, бабушка, а почему этот дяденька поёт таким тоненьким голоском?" Кто-то отвечает, что наверное он в этом театре куклой работает. Дедушка отвечает , что такой голос дискантом называется, а он евнухом в энтом театре значица и работает. И громкий голос пьяного зеваки объявляет всем, что раньше на этом месте пятачок был, где голубые по субботам собирались, вот он тута и обосновался. Дайте ему рупь он нам про чёрного ворона споёт. Пока я пел про ворона, народ у прибавилось.Тут из театра выходит кассирша и гонит меня с чугунной скамейки:"Убрясь отселя, попрошайка!" А кто-то ехидно так и говорит, мол, гляньте него и спереди под животом чего-то торчит, а сзади тоже. Девочка маленькая вдруг как запищит:" Дедушка, он же гей!"
А я обиделся и оправдываюся, что это у меня чисто как бы памперс пристёгнут. Но мужик с грубым голосом объяснил всем, что это не памперс заказать кунилингус у шлюхи:, а бампер, и что они бывают передние и задние, и что он сегодня кому-то помял задний потому, что поздно затормозил, а тормозной путь не выдерживал какой надо вот и себе передний бампер тоже помял.Тогда я портки свои приспустил и вытащил памперс. Положил его на скамейку, а портки-то у меня старые,тренировочные когда-то были и топорщаца на коленях.Я на гормошке марш энтузиастов начал наигрывать, а народ возмущается! Типа того што, фулиганство это , а не кукольный театр! Безобразие и форменное непотребство в центре города устраивати.И вдруг гражданин в шляпе с мальчиком подходит и в фуражку мне мелочи высыпал пригоршню. Я тоже в своё время,-говорит,- при советской власти на паперти трифоновского монастыря побирался, а туатка в старый кукольный театр когда был, меня зимой не пущали в галошах на босу ногу. А нынче кукла задаром песенки моему дитю поёт. Взял у меня гармошку да как запел да заиграл:"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!!"

Ну вы прям писатель.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
cjwdghoutseu

Цитата

Сообщение Старый хрычъ Пт апр 30, 2021 1:31

8-) ...А вот мухи по углам, разносят слухи тут и там что, якобы, новый хозяин перекупил Rubinshtein-bar! Мне нравился этот пивняк своей ненавязчивостью и тишиной.Там никто не вскочит за твоей спиной и не завопит:"Сам пошёл!!! Сам пошёл!!! ...Го-о-О00л!!!!!!Твою мать!!!!!!!!!!!!! Или никому в голову не придёт волком взвыть про Марусю Климову. Сидишь в сумраке и обиваешь об столешницу голову у вяленого омулька, потягивая скромно пивко. И такая же крутая лестница с выщербленными ступенями, как в таллинском Гноме.
  • 0

Старый хрычъ

Цитата

Сообщение Вечная мерзлота. Пн май 10, 2021 15:04

Стоит вам спросить любую культурную вятскую старушку на улице Кирова, что нет ли места в городе, связанного с культурой, то она сразу вас направит на экскурсию к Валунам, недалеко от города, лежащие на территории "Ледникового периода" Вятки.
Что бы понять что ученые нагло лгут о ледниковом периоде при котором лёд как трактор ехал на юг, перекатывая валуны и дробя породы, достаточно школьного учебника физики: многие ещё могут помнить банальный опыт по определению сил трения - когда брусочек соскальзывает по доске, наклоненной к горизонту. при этом движущая сила - гравитация, препятствующая сила трения. А если наклон меньше критического или его вовсе нет, то ничто никуда не скользит. Так вот, если взять совершенно элементарную модель - кусок льда, скажем, километр на километр и толщиной 200 метров (совсем не много), лежащий на горизонтальной поверхности, то сдвинуть его, преодолевая трение о землю, можно только горизонтально приложенной силой, например от массива льда, скатывающегося по прилежащему склону. взяв из справочника максимальное значение предела прочности льда и минимальное значение коэффициента трения, получим, что уже в этом случае на границе массива напряжения превысят предел прочности. Начнется торошение и ничто никуда дальше от подножия гор не поедет. Значит, рельеф который называют ледниковым, имеет совершенно другой генезис. Да и кости мамонтов вместе с внутренностями, где найдены не переваренные окаменевшие листья травки, подсказывают нам, что не сползали постепенно глыбы льда по поверхности вятских земель, рвали на части сухожилия и связки мышц мамонтов, в одночасье!
А значит был всемирный Потоп, и возможно даже с ноевым ковчегом!!!
  • 0

Вечная мерзлота.

Цитата

Сообщение художественная панорама Вт май 11, 2021 21:20

А ты Старой Завет-от почитамши и разбирясь в энтой хвиллосохвии да не попутай , а зараз соберись, то у тебя произойдёт соединение коры с серым веществом, но не нада делать из энтого вид, что тобой руководят древние могущественные силы трения и всеобшщее потепление вечной мерзлоты. Мы, матерьялисты, давшие пионэрскую присягу со школы, не сомневаяся потдерживав устоявшуюся аксиому о всемирном потопе и запутавшим бином Плутона с теорией вероятности, выскочкой и авантюристом еврейцской веры антинаучного уклониста Эйнштейна-Рябиновича, клянёмся, што будем с помошщью ММ вычислять степень логарифма, тормозяшщего совремённый прогресс. А был ле потоп и есь ле жизня на Марсе, всё это за гранью лженауки!
«Спустя семь дней воды потопа пришли на землю. В шестисотом году жизни Ноевой, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в этот день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились».
Бди!!!
  • 0

художественная панорама

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

куда сходить, отдых, культура, киров

Вернуться в Город и область