Имитаторы государственных деятелей или мне две пинты!

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Сообщение disman3 Пт авг 14, 2020 14:41

. Ни чего не умея делать вороватая шпана диктует людям и производителям России, как и по каким законам жить. Самое последнее двух кратное ограбление народа в октябре-ноябре 2014г. (все держатели наличности и вкладов в рублях в результате проводимой Кремлём в обход Конституции денежной политики в течении месяца потеряли половину своих денег) сопровождалось наглым понтом – переходом измерения меры объёма на американский стандарт. Покупая сегодня в магазине «литр» сока вы берёте две американских пинты: 0.473*2=0.946 (на пакете стоит 0.95). Зачем это было нужно официально и так все знают – как бы «смягчить удар для потребителя из-за девальвации рубля». В реалиях всё обстоит не так, как кажется.
. Кто учился не в школе г.Москвы, где шпана вообще не заметна среди подражателей из детей лимиты, тот хорошо знает о так называемых «наглых потах» своих сверстников со школьных камчаток. Либо опасаясь, что одноклассники «расколят» какие-то прежние «умные мысли» двоечника и соответственно изобьют, либо думая, как отвлечь внимание и подольше побыть среди знающих и что-то умеющих героев - шпана нагло, и для безопасности в присутствии учителей и девочек, откалывает легко отделяемый от здравых суждений супер понт. Ну поддадут под зад, толкнут или сделают затрещину, а избить при взрослых не посмеют! Если же сразу не станут что-то делать, то сами трусы – после можно бегать и прятаться за чужими спинами. Если что-то сделали сразу, то после за меньшую провинность и полагается меньшее наказание – можно звать родню или милицию, если только покажется (!) «перебором». Таков ход мыслей Кремля и их покровителей!
P.S. Автор учился в двух школах г.Москвы. Причём, 1-2 класс в районе новостройки Орехово-Борисово, а 3-4 в старом районе вблизи метро Октяборьского поля. Был уверенным хорошистом и спортсменом (юношеская сборная по гимнастике «Динамо»).
Сознательное нарушение Конституции высшими должностными лицами называется изменой родине в любом государстве мира. Сроков давности не имеет.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
disman3
Старожил
Цитата

Re: Имитаторы государственных деятелей или мне две пинты!

Сообщение Вятка PR Пт авг 14, 2020 16:25

...Эх, школьные годы! (один мой соклассник, кстати, уже давно в Госдуме штаны протирает, нос задирает и считает себя "большой шишкой"). Я учился в 5 разных классах, но никого, кроме обычных "детей", не замечал (ни понтов, ни потов, ни котов )), были вредные детишки, а были просто ангелочки, были весельчаки и угрюмые застенчивые типы.. А потом ещё Университет, и.. всё то же, и даже в НИИ я как-то не выделял "шпану" и т.п. Нужно смотреть на мир проще, - как у Высоцкого в песне о "дурачине" - как меняет положение в обществе людей. Но кэгэбэшников бывших не бывает, это уж точно ?? :D

...Да просто народ такой - "Нужен ХОЗЯИН нам, "ко всему приученным" :D
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение disman3 Пт авг 14, 2020 22:51

-
  • 0

Последний раз редактировалось disman3 Пт авг 14, 2020 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
disman3
Старожил
Цитата

Сообщение disman3 Пт авг 14, 2020 22:52

Вятка PR писал(а):...Эх, школьные годы! (один мой соклассник, кстати, уже давно в Госдуме штаны протирает, нос задирает и считает себя "большой шишкой"). Я учился в 5 разных классах, но никого, кроме обычных "детей", не замечал (ни понтов, ни потов, ни котов )), были вредные детишки, а были просто ангелочки, были весельчаки и угрюмые застенчивые типы.. А потом ещё Университет, и.. всё то же, и даже в НИИ я как-то не выделял "шпану" и т.п. Нужно смотреть на мир проще, - как у Высоцкого в песне о "дурачине" - как меняет положение в обществе людей. Но кэгэбэшников бывших не бывает, это уж точно ?? :D

...Да просто народ такой - "Нужен ХОЗЯИН нам, "ко всему приученным" :D

А ваши бывшие одноклассники делать головой или руками что-то умеют? Посадим их в классе или аудитории и вперёд, решать билетики за школу или ВУЗ. Думаете потянут за десятый класс, либо же они ни чего не умея "управляют людьми и государством"? Может быть вместе вам сходить и отметиться?! Тогда и разделять людей начнёте, поймёте и о понтах! А то только кроме Жирика ни кто не говорит о том, что в думе заседают двоечники...
  • 0

Последний раз редактировалось disman3 Пт авг 14, 2020 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
disman3
Старожил
Цитата

Сообщение disman3 Сб авг 15, 2020 11:32

Моя самая любимая картинка из Интернет или откуда у слона растут ноги.

Изображение

А может пахан Кремля вовсе не изменник Родине, а истинный патриот и разведчик, решивший недорогим и крепким напитком развратить и уничтожить США? И иностранные меры объёма ввёл для России дабы усыпить бдительность ЦРУ, когда наша продукция придёт на их рынок: "Это не специально, у нас везде так"!
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
disman3
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Сб авг 15, 2020 20:05

...Наша "система власти" такова (и новая Конституция здесь мало что меняет), что кто угодно протирай штаны в Госдуме - ничего в России от этого не изменится. Такие же "имитаторы" заседали в Верховном Совете и т.п. - от них требовалось только вовремя поднимать руку или нажимать кнопку. Хотя формально были всё-таки "именитые люди", сейчас и этого не требуется - ибо люди не дураки, понимают, что посылать действительно умных, знаменитых людей в Госдуму - это скорее ПОЗОРИТЬ их..

...Что касается бардака в торговле (который отражает общий "бардак" в государстве), то тут меня больше беспокоит появление английских слов на вывесках (хотя английский я знаю.. кое-как).

ПОРЯДОК должен быть во всём, и это вовсе не отрицание принципов либерализма. Возьмите ту же "сверхлиберальную" Европу - её карантинные меры намного жёстче, чем в России. Главное - КОМУ СВОБОДА ? - жуликам и ворам или честным и умным людям с социально-ориентированной предприимчивостью ?

...Что касается "шпаны", то.. да, есть такой феномен, описанный в "Песне о дураках" (поёт Окуджава), - советую прочитать хотя бы текст, тут легко понять, что, собравшись в стаю, дураки и образуют "шпану". Вообще-то шпаны немного, и стайки вроде бы невелики - но это на бытовом уровне, а вот в политике, в бизнесе и даже науке (!) принцип "Ты меня уважаешь - я тебя уважаю" работает на все 100%, и вот.. получаются организации очень уважаемых людей, и чем больше в них людей, тем больше они "уважаемые".. А умные люди становятся "диссидентами" и неудачниками, о них вытирают ноги, в них "кидают бешено каменья" и т.д. - такова наша "оппозиция", которая даже в Думу пролезть не может..

...Тут всё зависит традиций народного менталитета в той или иной стране - наши "традиции" создавались во времена царей и "вождей народов", отсюда и простой принцип формирования "стаи (дураков)" - вокруг "незаменимой личности", роль которую играет сейчас.. уважаемый Президент (неважно даже, как его там зовут). Образуется стая, описанная ещё М. Лермонтовым как банда палачей (свободы, равенства и братства), жадною толпой стоящая у "трона" - то "окружение, которое создаёт короля".

...Как же нам сделать так, чтобы Президента окружала не "стая дураков" и циников, сформированных по "принципу доверия" (ага, то самое "Ты меня уважаешь ?"), а умные и порядочные люди (способные работать в команде) ? - нужны люди, которые "сделали себя" в честной конкурентной борьбе, нужна эта обстановка честной и конкурентной борьбы (как на Западе), которой.. У НАС НЕТ. И внутреннего ВЫХОДА НЕТ !! - единственная СИЛА, способная разрушить такую "самодостаточную" систему - это сила здравого смысла всего мирового сообщества в момент, когда будет создаваться Цивилизация нового типа - либеральный коммунизм на основе Конституции, охраняемой Машинной Сверхцивилизацией с Сильным ИИ.
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Вс авг 16, 2020 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Ср авг 19, 2020 1:46

...Есть мнение, что "ОНИ все там УМНЫЕ, но делают всё под себя". Ну и вывод вроде такой - не лезьте, честные граждане, в политику, - ОНИ умнее, хитрее, наконец, многочисленнее (за счёт "дураков") тех, кто хотел бы что-то сделать ДЛЯ ВСЕХ, а не только ДЛЯ СЕБЯ.

...На самом деле всё в крайнем "пофигизме" обычных русских, о котором так любил рассуждать покойный ныне реж. Говорухин. "Не высовывайся !" - вот чему научили народ за многие-многие десятилетия и столетия.. Мои сограждане явно к "изобретателям" не относятся (число технических патентов в России в десятки раз меньше, чем в Китае или США), более того - они готовы терпеть и не замечать или оправдывать любые недостатки (часто говорят: "Критиковать легче, чем ДЕЛАТЬ" - согласен лишь отчасти, да только ведь и патенты начинаются с КРИТИКИ существующих "решений"). Кому охота что-то делать, улучшать в стране, где безропотно хавают всё, что "дают" ? (зачем вам супер-телевизоры, если 1/3 времени занимает агрессивная и безнравственная реклама ?, и т.д.), где готовы терпеть все недостатки и издевательства даже над здравым смыслом ? Лучше, чем Иисус Христос, не скажешь: "Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ".

...Зачем в России технические инновации, зачем улучшения нашей "политической и бизнес-конструкций", если Россия превращается в Содом и Гоморру ??, если даже технологии не идут ей на пользу (раньше можно было, по крайней мере, почитать книги без всякой там рекламы, раньше можно было спокойно выйти во дворик, который сейчас забит автомобилями и прочим хламом, и т.д.)..

...Вот и нет почти в России ни инноваций (и инноваторов), ни настоящих политических и государственных деятелей - Россия из "территории смыслов" превратилась в территорию, на которой добываются полезные ископаемые, дабы кое-кто (поумнее и побеспринципнее) мог продавать их и наживаться на этом и содержать кое-как эту большую-большую "стаю дураков" (слова из песни, запрещённой в СССР).
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение disman3 Ср авг 19, 2020 16:36

Не стану приводить имён и названий форумов, т.к. скрывающие свои данные под логинами решили, что лучше для них будет сохранить своё инкогнито, но по теме возникли несколько интересных вопроса.
1. Может доброе и думающее о людях правительство России и правда захотели «смягчить удар» новых ценников по психике граждан, изменив наши стандарты с привычных килограммов и литров на американские пинты и фунты, которые несколько меньше привычных нам измерительных мер веса и объёма? При двух кратном изменении стоимости товаров и услуг, да с учётом 5-7% реальной инфляции в год и разнице отпускных цен у разных ритейлеров в 3-5-10% изменение в сторону понижения ни как не могло «смягчить удар». Пакет одного и того сока в объёме одного литра, с которого и начиналась тема, стоил до девальвации 34-37 рублей в зависимости от наценки магазина. Уменьшив пакет до двух пинт или же 0.95 литра производитель «отыграл» у потребителя пять процентов цены или же 3-4 рубля, и это уже после двух кратного повышения курса рубля. На фоне изменившейся стоимости пакета сока до 68-74 рублей нет возможности этого заметить, т.к. разница между разными магазинами стала составлять 6 рублей. И это без учёта того, что из-за инфляции и наколенного магазином не реализованного товара цены на сок и так будут отличаться на 5-7%, т.к. разные производители изменят свои ценники не одновременно с другими.

2. Может «новые меры» объёма и веса это какая-то случайность, ни как не связанная с Америкой и понтами Кремля в ожидании девальвации рубля? Хотя все производители буквально одновременно изменили свои упаковки на разнокалиберную продукцию, что само по себе ни как не может быть объяснено, кроме как их сговором или же руководством ими олигархатом, но сделали это с разным подходом. Где-то появились пинты и фунты, а где-то и ещё меньше. «Крыши» у всех разные, поэтому где-то было всё разъяснено подробно, а где-то лишь в общих чертах. Это оказалось выгодным как Кремлю, которого стало сложнее разоблачить в наглых понтах для своей безопасности, так и производителю, т.к. потребитель совсем потерял ориентиры при выборе схожей продукции в очень разных упаковках веса и объёма.

P.S. Ещё летом 2014 года “Охота“ вдруг стала стоить с 75 рублей за 1,5 до 115 за 1,3 литра. Крыша у фирмы близка к пахану Кремля или руководства ФСБ.
  • 0

disman3
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн авг 24, 2020 14:49

...Россия теперь стала "страной больших возможностей". Для кого-то это возможность безудержно наживаться и даже не платить при этом налоги, но для большинства граждан появились возможности, но не большой зарплаты, не перспективной работы (тут есть исключения, лишь подтверждающие правило), а паллиативных возможностей.. на чём-то сэкономить, что-то приобрести подешёвке (ну ещё - приобрести "новинку" по "бросовой" цене - это так во всё мире).

...Пусть твоя зарплата мизерная - но, побегав по магазинам, аптекам, распродажам, порыскав в Интернете и т.д., можно купить "обычный" товар за половину его цены (а в некоторых магазинах вообще почти даром - это то, что предназначено уже на выброс за истечением сроков годности или припрятано продавцом..). Вот так.. набегаешься, освоишь нужные навыки и связи и.. вроде можно чувствовать себя человеком? или.. всё же удачливым "питекантропом" ?? :D

...В очень скором времени покупки будут совершаться в осн. через Интернет, и в любом случае с использованием ИИ-помощника, так что нажиться на "пинтах" не получится.. А склад любого Интернет-магазина будет на порядки богаче самого крутого нынешнего супермаркета, так что заказать можно будет в любых единицах измерения любого продукта от алеутской до папуасской кухни - "Мне два фунта мяса жареных сверчков !.. к дню Американской независимости !".. :D
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение disman3 Пт сен 11, 2020 19:23

На данную статью с обвинениями в измене Родине и обворовывании граждан России пришла "ответка". Как обычно псевдо политики понтуют, обсуждают понты друг друга, стремясь таким образом деактивировать главное, обсуждая ни кому не нужное.

Союз потребителей России предложил ввести новые ценники во всех магазинах: на них будет указываться не только стоимость упаковки товара, но и единицы веса или объема, например 1 кг или 1 л.

Минпромторг не поддержал введение в магазинах двойных ценников. Дескать перегружает потребителя информацией.
В Совфеде же поддержали предложение ввести двойные ценники в магазинах. Дескать, потребителю так легче разобраться - что и сколько стоит.

P.P.S. Надеюсь, что теперь Навального не взорвут, "вдруг и сразу", "невесть откуда и зачем". Если что, то я тут "не при делах", "ни чего не знаю и не подозреваю о существовании наглых понтов".
  • 0

disman3
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Политика