Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Сообщение долгожитель Пн дек 02, 2019 16:34

По поводу двух субъектов, работающих автомате на Коммуне. У них были марлевые повязки на лицах, закрывающие носы. Дело всё в том, что тогда среди горожан было много сифилитиков.Носовая полость первой начинала гнить, вот и приходилось это место мазать мазью. Ещё я помню сифилитичку тётю Шурку, которая мыло полы в пельменной на Ленина против гостиницы,возила у нас под ногами грязной тряпкой, собирая пустые бутылки из-под водки,которую мы добавляли в гранёные кружки с пивом.Теперь-то я понимаю, что это была молодая женщина, вышедшая по амнистии.Она как все эти женщины носила марлевую повязку на безносом лице, всю в жёлто-синих кровавых пятнах. Несчастная жалела всех безногих побирушек, сидящих на дощечках с четырьмя подшипниками и, передвигающимися при помощи своих рук, кистти которых были обмотаны грубой холстиной. Она тайком выносила недопитую водку и поила их, в подворотне рядом с пельменной.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
долгожитель

Цитата

Сообщение Игорь Вахрушев Ср дек 04, 2019 11:19

Могу добавить к этому, т.к. мы жили тогда на втором этаже этого дома, где была бутербродная закусочная.Говорили,что эти два мужика были(как теперь принято называть) не традиционной направленности (или ориентации). Потом эту закусочную закрыли из-за них, а заведующую посадили.Её потом часто видели в танцевальном ансамбле "Трудовые резервы".
  • 0

Игорь Вахрушев

Цитата

Сообщение вкус пива Вс дек 22, 2019 23:48

Помнится мне, как ранним и холодным летним утром, собиралась похмельная ватага плохо пахнувших мужиков перед открытием пивного ларька в Халтуринском. Все с нетерпением ждали прихода продавщицы тёти Шуры. Обычно она никогда не опаздывала.Приходила,отмыкала амбарный замок, заходила внутрь и снимала лист фанеры с ларёчного окна.Толпа одобрительно гудела и выстраивалась в очередь. Тётя Шура доставала из котомки пару стеклянных четвертей и выливала из них, принесённую с собой, тёплую ещё брагу в бочку с пивом. Налаживала ручную кран-качалку, не злобливо покрикивая на страдальцев, которые крякали,отхаркивали, прочищая сухие глотки, зябко прятали дрожащие руки подмышками, переминаясь с ноги на ногу, и жадно поглядывали как пивная царица размешивает в бочке свою брагу и включает плитку.Потом расставляет гранёные кружки на подносе. Все видели, что она не разбавляет пиво водой, которой моет кружки. Боже упаси! Тёти Шурино пиво считалось у центровых бухарей самым вкусным и качественным продуктом. Брага давала обильную пену, но тётя Шура не жадничала, отставляла кружки в сторону, чтобы пена осела и добросовестно доливала кружки.Но многие нетерпеливо сдували пену и,задрав головы, с жадностью заглатывали первую кружку не передохнув, давясь и кашляя, а потом отдувались и, уже не спеша, снимали кружки с плитки и смаковали, согревая глотку, уже тёплым и от этого ароматным пивным тёти Шуриным ершом!
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
вкус пива

Цитата

Сообщение пиво-воды Пн дек 23, 2019 10:50

Господа, я не могу похвастаться! Эта средневековая социалистическая эпоха так далека, что я с большим трудом могу вспомнить только демонстрации с алыми стягами да длинный грязный коридор с единственной лампочкой Ильича под потолком. И мы - дошкольная шпана, снующая между ларями с гниющей картошкой, на радостях курящие окурки,да, пробующие из недопитых стаканов, взрослый напиток сладковатый и вонючий под названием "брага".Типа кваса, от которого кружится головка и подгибаются ножки. Времена вкуса пива я вспоминаю с удовольствием, сравнимым со студенческими застольями в девическом общежитием во дворе пединститута. Бывали пьянки уже картофельно-колхозного,осеннего уборочного периода жизни, но это уже аромат портвейных вин. Это распитие сладких дешёвых напитков на скамейках Халтуринского сада по вечерам вблизи танцевалки,под весёлую музыку оркестра Сахара. Сегодня меня можно увидеть у центрального рынка Я являю собой согбенную личность неопределённого пола, держащую под мышкой, пустую стеклянную трёхлитровую банку и,делающую вид, озабоченного государственными, проблематичными и неразрешимыми трудностями, опаздывающего на неотложное совещание, младшего научного сотрудника,обанкротившейся фирмы.Уверяю всех, что неподалёку есть место, где вам с удовольствием нальют пива самого свежего и не фильтрованного и где не нужно стоять для этого в очереди.
  • 0

пиво-воды

Цитата

Сообщение Гость Ср дек 25, 2019 11:58

5-10 % роста цен - это не так страшно. Тока это неправда в последние 2-3 дня рост цен достигает 30-40 %. А В СРЕДНЕМ ЦЕНЫ ПОДНИМАЮТСЯ НА 15-20 %
Это в Магните и Пятёрочке. А по моим подсчётам в моём Супермаркете по сравнению с прошлой неделей рыночные цены стали на порядок выше. Я проживаю на углу Ленина и Милицейской улиц. В округе знакомые все лица. Ежедневно встречаемся друг с другом на каждом шагу и все удивляемся росту цен на водку. Блин, твою мать!!!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Гость

Цитата

Сообщение ПаssaжiR Ср дек 25, 2019 16:04

С 1 января уже ценники приготовлены с повышенной ценой на белую водку. А позавчера объявили на автобусы четвертак за поездку.Вчера уже 26 рублей, а завтра какая цена установится?
  • 0

ПаssaжiR

Цитата

Сообщение Митрофан Мысляев Сб дек 28, 2019 11:14

Прочитал про предложение создать партию << Вятский мост>>. Преждевременное заявление и непродуманное. Вызванное, по-видимому, чрезмерной порцией вятской водки, выпитой за предстоящую встречу Нового года. Такое движение гражданского общества
неизбежно должно вызвать встречное сопротивление - среднюю силу. При движении трущихся предметов всегда возникают такие внутренние силы. А у нас и без того противостояние левых сил и правых нагревает среднюю силу - бунт. Бессмысленный и беспощадный. А чо, Рассея-матушка...Не впервой!
  • 0

Митрофан Мысляев

Цитата

Сообщение Гость Сб дек 28, 2019 12:22

Наша бригада кировских нефтедобытчиков любителей-пенсионеров, целиком и полностью "ЗА" такую партию. Если члены таковой вынесут решение бороться за понижение розничных цен на водку и коньяк.
/кворум слёта кандидатов/.
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Сб дек 28, 2019 14:09

вкус пива писал(а):Помнится мне, как ранним и холодным летним утром, собиралась похмельная ватага плохо пахнувших мужиков перед открытием пивного ларька в Халтуринском. Все с нетерпением ждали прихода продавщицы тёти Шуры.

О-о-о-о!Легендарная Шура Мазунина! Уходила она домой, неся обыкновенный бидон с пивом своему мужу Мише, который работал на гармонной фабрике.Но знающие люди утверждали, что она несла полный бидон не пива, а навара в денежном эквиваленте. Её деревенские родственники на эти деньги скупали ковры, мануфактуру, сервизы, хрусталь, но после её смерти, спрятанные в деревенсом сарае ковры, оказались побиты молью, бостон и кашемир заплесневел, хрустальные вазы пропали.И все богатства, включая новый мотоцикл М-72 пропали всуе.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Гость

Цитата

Сообщение patriot Вс дек 29, 2019 20:45

pfegor писал(а):Зачем запасаться? Прокиснет же!!! :D

Киров как водка! От водки хочешь избавиться, но не можешь. От Кирова можешь, но не хочешь.
  • 0

patriot

Цитата

Сообщение вятский долгожитель Пн янв 06, 2020 19:09

Ну,что сказать? писал(а):Вспомним тов. Сталина.У него запасец всегда был припасён. Красное вино,разведённое водой. Пил его вместе политбюро и не пьянел. Его прихвостень Хрущёв всегда плясал гопака перед ним, делая вид (как он сам признавался в своих мемуарах) что набухался до соплей. Да и другие тоже не дураки были. Сталин не одну змею пригрел на своей груди,прикрывая длиннополой шинелью. Он велел в горных азербайджанских селениях ставить памятники Кирову. Пастухи гнали овец мимо и оплёвывали их,проклиная злодея. В Баку до сих пор сильна ненависть к Кирову. Изъяты и сожжены из библиотек все книги,где были воспоминания о нём - палаче бакинской интеллигенции. Памятник Сталину в Кирове должен стоять рядом с памятником Кирову. Чё лучше, запор или понос? Одно другого стоит! А можно и просто воздвигнуть два сапога. Все поймут, два сапога-пара! В раздумье идти по театралке и лицезреть эти военно коммунистические сапожищи с титановыми набойками на каблуках,размышляя, а заслуживает-ли вопрос такого особенного внимания? Едем в автобусе по Ленина,а перед нами сидит парень Акоп с иссиня-бритой головой убийцы и ушами педофила. Мой сынишка (у меня с коленей) звонким голоском на весь автобус изумлённо спрашивает:"Папа,смотри какой плешивый дядя,как дедушка Ленин!" В автобусе обвал хохота,а я дал ему подзатыльник,подхватил под мышки и бросился вон в заднюю дверь. Насилу выбрались. (Так и подмывает сказать:"Блин!")

Почему я вспомнил Сталина.Потому, что на моём столе стоит"Хванчкара" любимое вино тов.Сталина. Это подарок к Рождеству.С детства помню, что оно напоминало ему кровь невинно убиенных 14летних детей,к которым по его приказу стали применять смертную казнь и пытки. Это мы слышали от, наводнивших Киров заключённых, которые стали приходить в наши дворы после бериевской амнистии.
  • 0

вятский долгожитель

Цитата

Сообщение Макар Дроссельман Вс янв 12, 2020 12:25

У меня всегда припасена бутылка с красивой и необычной этикеткой для желанной случайной гостьи, чтобы она не могла отказаться попробовать какого-нибудь сидра или абсента, и коробочка шоколадных конфет в соблазнительной упаковке. И это почти всегда даёт положительный результат!
  • 0

Макар Дроссельман

Цитата

Сообщение Skverik Вс мар 29, 2020 20:25

В старой,доброй и солнечной Вятке, не умытой,окутанной сном,
друг мой Юрка,с утра без оглядки поправляться бежит в гастроном.
Из загашника, вынув заначку, Юрка купит бутылку вина.
И со вкусом,откашлявшись смачно,ловко выпьет бутылку до дна.

На работе вконец ошельмован. Замордован ревнивой женой.
Юрка, выпив, бывает раскован! Обаятелен Юрка хмельной.
Он друзей от души угощает.Раздаёт бескорыстно чеснок.
Человеком себя ощущает, чёрт возьми! С головы и до ног,

И с таинственной. пьяной ухмылкой.до которой так зритель охочь,
запасается снова бутылкой. И уходит, не понятый,в ночь.
Он идёт неспеша по дороге.близоруко сощурив глаза,
но уже спотыкаются ноги...Набегает скупая слеза...
+
И щебечут, чирикают птички.И дорога как тонкая нить.
По давнишней актёрской привычке отклоняется в скверик отлить,
а потом торопливо и пылко, Юрка в горло портвейна плеснёт, и,лаская пустую бутылку,безмятежно и крепко заснёт.
+
Не тревожте его, он в порядке! Ничего, пусть себе отдохнёт...
+
В старой,доброй и солнечной Вятке,
друг мой давнешний горькую пьёт.
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение суфлёр Ср апр 15, 2020 15:05

Похоонили Юру (человека,гражданина,актёра) его поклонники и поклонницы, приехавшие на ТЮЗовском автобусе,его городские друзья и даже собутыльники -актёрская братия, искренне уважавшая его за мастерство и театральное творчество...
Вот уж у кого непременно в запасе была заначка. И не только для себя!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
суфлёр

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область