[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Авто для девушки - Авто-леди - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Авто для девушки

Женщины за рулём: автомобили, получение прав, водительский опыт

Модераторы: Corey, Дита

Re: Авто для девушки

Сообщение А что плохого? Пт сен 24, 2010 23:40

vinesm писал(а):По-моему Матиз покупать - деньги на ветер выбрасывать. Не доверяю я что-то этому производителю.Если б/у, то лучше иномарку брать какую-нибудь. Мне, например, Хонда Джаз нравится. :)

Что в нем плохого за его деньги?
  • 0

А что плохого?

Цитата

Тегиавто, девушки, женщины

Сообщение Иван Дурак Сб сен 25, 2010 9:26

Так вроде писал(а):
Иван Дурак писал(а):бюджет хоть укажи, а так... FX35 бери - классная тачка для девушки - зачем те матиз то ? :lol:

Вроде как 300 озвучили, в эти деньги только матиз или таз

угу озвучили )) тока бюджет указал "да так", а машину ищет "белка", и не факт что у нее есть и эти 300 тыщ, хотя также может быть, что у нее 3 миллиона бюджет на машину, а мы тут достоинство Матиза обсуждаем :D
  • 0

Последний раз редактировалось Иван Дурак Сб сен 25, 2010 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Иван Дурак
Коренной житель
Цитата

Сообщение Дык вот же Сб сен 25, 2010 10:50

Иван Дурак писал(а):
Так вроде писал(а):
Иван Дурак писал(а):бюджет хоть укажи, а так... FX35 бери - классная тачка для девушки - зачем те матиз то ? :lol:

Вроде как 300 озвучили, в эти деньги только матиз или таз

угу озвучили )) тока бюджет указал "да так", а машину ищет "белка", и не факт что у нее есть и эти 300 тыщ, хотя также может быть, что у нее 3 миллиона бюджет на машину, а мы тут достоинство Матиза обсуждаем :D

belka писал(а):да мне бы оч хотелось что то компактное..
))) водонагреватель это предмет 21-й необходимости... а машина оч нужна. что.. правда, меньше 300 не купить? :(
  • 0

Интерьеры кирова
Дык вот же

Цитата

Сообщение да так Сб сен 25, 2010 11:09

Иван Дурак писал(а):угу озвучили )) тока бюджет указал "да так", а машину ищет "белка", и не факт что у нее есть и эти 300 тыщ, хотя также может быть, что у нее 3 миллиона бюджет на машину, а мы тут достоинство Матиза обсуждаем :D

Можно купить жигу за 40 тыс, столько вложить в восстановление и получить на выходе бегающее надежное авто дешевле 100 тыс руб. Но думаю, белка девушка понтовая и на бэушную жигу-поджопник никак не согласится. Посему в 300 т.р. укладываются следующие варианты, дающие реальный выбор:
- отечественный автопром в живом состоянии (0-1-2 года плюс ремонт)
- зарубежный в возрасте до 5 лет
- начальный взнос для кредита на новое авто

Относительно "дешевый", но понтовый десятилетный (и старше) инохлам не стоит даже рассматривать, ибо на ремонте можно раззориться.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение belka Вс сен 26, 2010 2:04

да так... тебе отдельное спасибо за посты.. всегда поднимают настроение))) "девушка понтовая" :lol: :lol: для начала я не прочь покататься и на оке.. какая разница, что разбивать?! лансер для такого дела жалко.. и все остальное тоже... но ведь пройдет время и мне нужна будет нормальная машина а не жига, ваз иль запор.. бюджет пока не рассматривается.. рассматриваются пока варианты... а под выбранный вариант и будет рассматриваться бюджет... вы скажете тупая женская логика!? да ни хр*на подобного!))) вместо "запросы по возможностям" будут "решения по отпимальностям"... а для на самом деле оптимальных вариантов деньги найти - это не такая и проблема... :o во всяком случае, у меня так :? 8-)
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
Интерьеры кирова
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение да так Вс сен 26, 2010 12:01

Ну с теорией практичности, известной также как женская логика, у тебя, белка, все в порядке. Остается только посмотреть как ты применишь эту теорию.

Если хочешь подучиться вождению, то лучше брать что-то недорогое и весьма ликвидное, но надежное. Недорогое потому, что можешь поцарапать, а ремонт и та же страховка будут намного дешевле. Ликвидное, чтобы быстро избавиться с наименьшей потерей в цене (и нервах, потому как быстро продашь) когда почувствуешь, что пришло время пересаживаться на "нормальную машину". Надежное(в хорошем рабочем состоянии) - для того, чтобы не посещать слишком часто автосервис и не ждать месяцами пока прибудет необходимая запчасть.

белка, постарайся безаварийно отъездить "период обучения".
  • 0

да так

Цитата

Сообщение belka Вт сен 28, 2010 16:39

вот ты прямо мысли мои читаешь, да так
Если хочешь подучиться вождению, то лучше брать что-то недорогое и весьма ликвидное, но надежное. Недорогое потому, что можешь поцарапать, а ремонт и та же страховка будут намного дешевле. Ликвидное, чтобы быстро избавиться с наименьшей потерей в цене (и нервах, потому как быстро продашь) когда почувствуешь, что пришло время пересаживаться на "нормальную машину". Надежное(в хорошем рабочем состоянии) - для того, чтобы не посещать слишком часто автосервис и не ждать месяцами пока прибудет необходимая запчасть.

прямо все сказал что надо) а вот по твоему описанию какую конкретно машинку ты посоветуешь? (учитывая цену к тому же)

период обучения неприменно будет, ибо моих пылящимся в шкафу правам уже 3 года стукнуло) :oops:
да и.. спасибо за поддержку. ;)
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
Дизайн интерьеров
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение да так Вт сен 28, 2010 23:15

belka писал(а):а вот по твоему описанию какую конкретно машинку ты посоветуешь? (учитывая цену к тому же)

период обучения неприменно будет, ибо моих пылящимся в шкафу правам уже 3 года стукнуло) :oops:
да и.. спасибо за поддержку. ;)

belka, я больше силен в теории, потому не давая прямых рекомендаций расскажу как бы делал я на твоем месте.

Исходим из того что машина будет временной, время владения не более двух лет. Поэтому переплачивать за топовые люксовые комплектации и прочие навороты нет смысла. Новый экземпляр также покупать неразумно, так как он помимо "детских болезней" и начальных вложений будет стоить дороже и больше упадет в цене. Но в то же время машина должна иметь хороший ресурс. Таким образом, внимание стоит сфокусировать на 1-2-3 летних авто в базовых или чуть выше комплектациях.

Принципиально важно составить собственное мнение о модели авто. Обязательно нужно посидеть в салоне (в некоторых даже сидеть нормально нельзя), прокатиться (взять тест-драйв). Чем больше машин лично опробуешь, тем лучше - мнение станет более адекватным.

Далее стоит пообщаться с владельцами от первого лица. Видишь соседа подходящего к своей ласточке, подходишь, интересуешься и выслушиваешь весь его мат-перемат о машине. Многие владельцы будут рады пообщаться ;) Даже если деньги для тебя не проблема и ты можешь взять новую машину в салоне, все равно стоит пообщаться с владельцами. Такое знание станет очень полезным, ибо может вскрыть серьезные проблемы с использованием, обслуживанием и ремонтом данной модели.

Для самой покупки лучше за пару тысяч пригласить спеца(опытный автослесарь-ремонтник), с которым ты на короткой ноге (доверяешь ему не без оснований) и который может провести комплексную диагностику авто. Перекупы с рынка могут продать ржавую банку по цене царской короны, поэтому предпочтительнее брать авто с рук непосредственно у владельца.

Суть кратко такова. Потратишь время, но сделаешь осознанный выбор. Научишься чему-то новому (например, общению с контингентом ;)). То, что ты получила удостоверение водителя 3 года назад позволит снизить цену страховки, что тоже хорошо.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение tasha_7641 Пн окт 11, 2010 9:35

Гость писал(а):Фольцваген поло новый хорош, даже в базовой

Согласна. Ездила два года на поло, очень хорошая машина.
  • 0

Дизайн интерьеров
tasha_7641

Цитата

Сообщение bushd Пн окт 11, 2010 18:46

да так писал(а): - отечественный автопром в живом состоянии (0-1-2 года плюс ремонт)

Не так он и плох что бы ремонта требовать через пару лет если не таксовали на нем. По крайней мере я нашел 4 -летку с малым пробегом, и ничего не чиню, ну есть пара мелочей... но я даже не уверен, что устранять буду - не мешает.
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Пн окт 11, 2010 19:18

belka писал(а):

По атомобилю - точно не у перекупов, точно осмотр в автосервисе за деньги(я штуку платил за каждую) - окупилось, не бросайся на дешевизну можно искать чуть дешевле рынка, остальное очень подозрительно (мне перевертыша впаривать пытались - я знал что с машиной что то не так, - ибо цена ниже рынка на 20-30, так вот я сам не смог определить что не так, а в астосервисе с ходу... - перевертышь). Пробег смотан, у многих, но не у всех... смотри на человека, смотри в автосервисе - примерно определят, если ложь не факт что машина плохая, но мне просто противно после этого с продавцом говорить было... Еще не покупай потому что надоело выбирать.... я выбирал долго ну у меня нет особо лишних денег. Не бери на авторынке - там можно найти машину... но только с группой поддержки специалистов. К примеру брат у меня купил машину нормльную для своего года... но ему знакомые перекупы выбирали... На рынке сама ты точно не выберешь машину - 99%, впарят такое... ржавое и блестящее что очумеешь... потом и как впарят - ты ж чайник тебе лапшу вешать одно удовольствие... мозг тебе на этапе впаривания не поможет точно ... а вот избежать оного просто не покупая на рынке можешь. Не покупай у молодяшек, многие - врут с особым цинизмом. Пробег коррелируй с годом, смотри на наличие второго автомобюиля в семъе к примеру - тогда и пробег может быть ниже средненго... Но это все предварительный кастинг, окончательный в автосервисе за деньги с полным осмотром, как кузова так и работы двигателя. Желательно тест драйв если опыт есть водительский, ну или к примеру Капца возьми ;)
Я делал так
1) выбрал модель и год примерно +-2 исходя их ликвидности и наличных
2) объявы в газетах и в интете - сделал табличку где опросил причину продажи, пробег, год и т.д.
3) отобрал только то что продают не перекупы (достаточно просто, во первых погуглив по телефону - 2-3 объявы это перекуп, во вторых пообщавщись - некоторые сходу спрашивают, какая машинка?). перекупов в топку.
4) далее осмотр очередного варианта к примеру с Капцом, увидит явные косяки... в топку;
5) Вроде все + - идете в сервис.
6) Машинка не подошла - переход на п.4.
автосервис даст тебе общее заключение - кузов нормальный(самое главное), движок в поряде, кроме этого проверь работу всего сервисного оборудования, дворники, печки,работу фар и фонарей, омывайка, подогрев сидений, стеклоподьемники, работу сигналки. Просто попроси показать, я этого не сделал - в результате дворники не работают в кратковременном режиме, поддтекает омывайка.... Узнай что какие расходники лил хозяин (сам потом лить будешь). Если все в норме - я не торговался... Торговался я до встречи(падают 5-10 тыр). На встречу шел - сказал все в поряде если без наеба... куплю за озвученную цену. Всякие мелочи типа сколов по ЛКП - это всегда присуствует, за это не снижают... для БУ авто.
А да совсем забыл бери только после одного хозяина, и если у чувака есть все доки и пройденное ТО - это просто гуд, уровень доверия вырастает ибо пробег не растет скачками) ....
По российским моделям если есть антикор сделанный профессионально - это привествуеться, желатено с сертификатом... у меня было.
Вообще достаточно геморно... я выбирал). Но я же чайник... :D
Избежать этого всего гавна ты можешь... купив у людей которым доверяешь и прекрасно знаешь или купив новую, хотя там свои заморочки... это не по адресу пока не покупал).
Как результат мой автомобиль удостоился звания от водителя с большим стажем после тестдрайва на трассе - "в целом вызывает ощущение грамотно вложенных денег". У мну 2114 сток 1,5i по трассе - 175 разогнали, запас был... дорога бы попрямее)... Тьфу тьфу)
а да до осмотра в автосервисе прошло 3 штуки, одна перевертышь, вторая со смотанным пробегом - достаточно ушатанная, хотя и годом новее той которую купил, да видно пацан - гонял. Третью купил. Кроме этих трех смотрел еще две до автосервиса не дошли, хотя одну стоило наверное глянуть... но не сложилось. вообщем из 5 машин одного вида выбрал одну, а сколько обзвонил счету не поддаеться)
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Пн окт 11, 2010 19:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Дизайн интерьеров
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение да так Пн окт 11, 2010 20:01

belka, видишь уже словоохотливый "контингент" подтянулся ;) На самом деле в словах практиков очень много истины. Их следует послушать в первую очередь.

На также стоит составить свое личное мнение о машине. Например, тот же ваз - машина шумная, сиденья неудобные, впечатление, что садишься в истребитель или танк и т.д. и т.п. И у тебя сие может вызвать культурный шок, особенно после иномарок. Но по мне - нормально, ездить можно. Вопрос, так сказать мироощущения.

Некоторые дамы принципально не желают ездить на механике, обязательно нужен автомат. Так что прежде стоит определеть для себя подходящую по комфорту модель, а уж затем смотреть на цены и обслуживание. И нащупать компромисс: цена/обслуживание <-> комфорт.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение LeoPold Чт дек 09, 2010 20:32

А я вот хочу тойоту дуэт... Чем-то она мне понравилась... За 150 тыщ можно купить вполне достойный вариант на автомате и напичканый всякими "вкусностями" типа электростеклоподъемников, электрозеркал, кондиционера, подушек безопасности, abs и прочая, прочая.
Подвох только в двух моментах:
1. в Кирове их НЕТ :)
2. Правый руль
Если второе не сильно меня напрягает, то по поводу первого огорчаюсь :cry:
  • 0

Дизайн интерьеров
LeoPold

Цитата

Сообщение Fastera Вс июл 31, 2011 18:55

А мне Пежо очень нравятся, среди них много хороших и женских моделей.
  • 0

Последний раз редактировалось Fastera Вс авг 14, 2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Fastera
Коренной житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

авто, девушки, женщины

Вернуться в Авто-леди