[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Охлобыстин - наш президент - Политика - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Охлобыстин - наш президент

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Проголосуете за него?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Охлобыстин - наш президент

Сообщение Админ 739 Вт сен 06, 2011 14:34

Актер, режиссер, сценарист и запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин 5 сентября заявил о своем намернии участвовать в президентских выборах в 2012 году, сообщает Интерфакс. В качестве программы он предложит некий философско-идеологический концепт, который поможет россиянам "стать нацией". Он подчеркнул, что для ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви"

Это решение – не совсем неожиданное. Да, с моей стороны это – чистой воды безумие и большой, гигантский риск, потому что только ленивый в меня сейчас не плюнет. Но мы, церковные люди, так долго мечтали о возможности сделать шаг навстречу империи, что не использовать случайно приобретенную славу и случайно приобретенную возможность говорить было бы глупо.

Это – как прорыв с гранатой. Я – убежденный монархист. И попытался затеять возможность разговора, спровоцировать общественное обсуждение.
Старцы наши говорили, что рано или поздно мы придем к монархии. Но на пустом месте она не возникает. Для этого сначала нужно общественное обсуждение, приятие сознанием большинства, что это может быть, потом – появление института, и уже потом – возрождение империи, монархия.<...>

Просто сейчас это – в нужное время – в нужном месте. Я попытался. Помните, в фильме «Полет над гнездом кукушки» герой попытался вырвать ванну? У него не получилось, но он – попробовал.<...>
  • 0

'АДМИН 739' компьютерная помощь домашним пользователям
тел. 739-001, 739-002. 300 руб/час. http://adm739.narod.ru
Коммерческая недвижимость Кирова
Админ 739

Цитата

Тегиполитика, звёзды

Re: Охлобыстин - наш президент

Сообщение Splinter Вт сен 06, 2011 16:41

Нормальный мужик, за него можно и проголосовать.
  • 0

Splinter

Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 06, 2011 16:54

У него каша в голове, по моему, то он священник, то актер, то телефоны продает, то на Президента хочет, монархия еще какая-то, философские концепции-Ганино, короче.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Пафнутий Вт сен 06, 2011 17:15

Скорее это ты сам все в кашу намешал :D
Многогранный человек, не потерявший совесть и мозги. В чем тут Ганино ты рассмотрел?
  • 0

Последний раз редактировалось Пафнутий Вт сен 06, 2011 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 06, 2011 17:17

Комментарий один в блогах- ебанулся человек.
Тут как бэ альтернативы нет
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 06, 2011 17:25

Сам посуди-человек был священником, ушел в другую область, причем не просто поменял взгляды, а взял некий отпуск с разрешения РПЦ-это говорит о том, что у человека больная психика.И РПЦ уже комменты оставила-никуда он не пойдет.
так что пусть телефоны продает в Евросети и пишет догматы об устройстве государства.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Вт сен 06, 2011 17:34

Админ 739 писал(а):Актер, режиссер, сценарист и запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин 5 сентября заявил о своем намернии участвовать в президентских выборах в 2012 году, сообщает Интерфакс. В качестве программы он предложит некий философско-идеологический концепт, который поможет россиянам "стать нацией". Он подчеркнул, что для ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви"

Да, с моей стороны это – чистой воды безумие и большой, гигантский риск, потому что только ленивый в меня сейчас не плюнет. Но мы, церковные люди
Я – убежденный монархист. И попытался затеять возможность разговора, спровоцировать общественное обсуждение.

Просто сейчас это – в нужное время – в нужном месте. Я попытался. Помните, в фильме «Полет над гнездом кукушки» герой попытался вырвать ванну? У него не получилось, но он – попробовал.<...>

А шо, прикольно. Я, конечно, такого актера-режиссера не знаю, но, веселуху на выборах он легко устроит (Жирик уже не тот). Особенно с лозунгом: "Я монархист". Интересно, а он знает, кто там первый в очереди на Российский престол? (и там всё не просто). Пусть попробует вырвать ванну...
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Гость

Цитата

Сообщение Пафнутий Вт сен 06, 2011 17:57

Нильс писал(а):Сам посуди-человек был священником, ушел в другую область, причем не просто поменял взгляды, а взял некий отпуск с разрешения РПЦ-это говорит о том, что у человека больная психика.

Куда-чего он поменял? :shock: Какой-такой декретный отпуск? :D
А уж ваши выводы про психику , доктор, я бы оставил профессионалам.
8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято

Где тут криминал?

Нильс писал(а):И РПЦ уже комменты оставила-никуда он не пойдет.

РПЦ стопудово будет против. Нынешняя власть им очень удобна - в мутной воде проще рыбку ловить.
  • 0

Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 06, 2011 18:53

Пафнутий писал(а):Куда-чего он поменял? :shock: Какой-такой декретный отпуск? :D
А уж ваши выводы про психику , доктор, я бы оставил профессионалам.

Ну я тебе реально говорю, ты видел когда-нибудь, чтобы священник брал перерыв, занимаясь при этом, совершенно другим делом?Я вроде думал, что священник-это призвание души, а не то, что ой, пойду я пока другим позанимаюсь, а потом вернусь.
Оставаясь клириком, он захотел в Президенты-ну это как-бы бардак в голове, просто блуждает в своих философских концепциях-это что, качества для Президента?Зачем народ то смешить, хочешь попиариться-так и скажи.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Кропоткин Князь Вт сен 06, 2011 19:11

Админ 739 писал(а):Он подчеркнул, что для ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви"

То есть прямо если не топнут ножкой, то одобряют? Хитро придумано!

Нильс писал(а):Ну я тебе реально говорю, ты видел когда-нибудь, чтобы священник брал перерыв, занимаясь при этом, совершенно другим делом?

Всё бывает в первый раз и думаю это не плохо! В конце концов правила
рукоположения не библейские (божественные), но мирские!
  • 0

Кропоткин Князь

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вт сен 06, 2011 19:50

Согласен с Нильсом полностью. Слишком этот тростник гибкий. Завтра скажет, извините, я тут про Пастафарианство услышал, да и макарошки люблю... :mrgreen:
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Жильё. Продажа и Аренда
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Пафнутий Вт сен 06, 2011 20:27

Нильс писал(а):Я вроде думал, что священник-это призвание души, а не то, что ой, пойду я пока другим позанимаюсь, а потом вернусь.

То есть на слесаря если выучился в ПТУ - до пенсии никуда не свернуть? :D
И почему нет то? Порви навязанные выхолощенные шаблоны и поймешь как все просто и сумасшествие рядом не стояло.
Как будто став священником - в человеке все должно умереть и остаться только пафос общения с богом. Значит Охлобыстин не достиг такого состояния. Но ведь ничего не бывает на 100%
  • 0

Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт сен 06, 2011 20:37

Пафнутий писал(а):То есть на слесаря если выучился в ПТУ - до пенсии никуда не свернуть? :D
И почему нет то? Порви навязанные выхолощенные шаблоны и поймешь как все просто и сумасшествие рядом не стояло.
Как будто став священником - в человеке все должно умереть и остаться только пафос общения с богом. Значит Охлобыстин не достиг такого состояния. Но ведь ничего не бывает на 100%

Ну ты не сравнивай слесаря и священника, это вообще две разных галактики, люди живут совершенно по другим принципам(Большинство, по крайней мере).
Не понимаю, что тут можно обсуждать, человек захотел пропиариться, чтобы сми пообсуждали, на форумах ( тщеславие-православный грех), а мы тут о чем-то говорим.
  • 0

Недвижимость Кирова
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Пафнутий Вт сен 06, 2011 20:52

Нильс писал(а):Ну ты не сравнивай слесаря и священника, это вообще две разных галактики, люди живут совершенно по другим принципам(Большинство, по крайней мере).

Ты излишне романтизируешь деяния священника.
Нильс писал(а):Не понимаю, что тут можно обсуждать, человек захотел пропиариться, чтобы сми пообсуждали, на форумах ( тщеславие-православный грех), а мы тут о чем-то говорим.

Эк у тебя все быстро. То галактики - то сразу пиар да грех. Юношеский максимализм и скоропалительность выводов.
Уж на что я циник, но имхо Охлобыстину никуда не уперся такой пиар - но это уж кто как видит.
  • 0

Последний раз редактировалось Пафнутий Вт сен 06, 2011 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение бл.восток 2 Вт сен 06, 2011 20:52

-есть прецедент в России===захотел Кирсан Илюмжинов стать президентом беднейшей Калмыкии и пообещал всем,кто за него проголосует,по 100 долл. Ну выбрали его и спрашивают--где 100 долл.?А Кирсан отвечает--это предвыборный ход...
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
бл.восток 2

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

политика, звёзды

Вернуться в Политика