[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Смертная казнь или пожизненное заключение? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Смертная казнь или пожизненное заключение?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Высшой мерой наказания за особо тяжкие преступления должна быть:

Опрос закончился Ср апр 22, 2009 0:48

1.Смертная казнь;
31
79%
2.Пожизненное заключение;
7
17%
3.Затрудняюсь ответить;
1
2%

Всего голосов : 39

Re: Смертная казнь или пожизненное заключение?

Сообщение Нововятич Ср мар 24, 2010 1:10

Вот чтобы не было хаоса , учитывая что критерии ущерба у всех разные в нашем обществе и должна иметь место смертная казнь , как ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ при тяжких преступлениях против личности .
  • 0

Нововятич

Цитата

ТегиАдвокаты Кирова, политика, Юридические услуги Киров, Юридическое агентство, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове, Адвокаты, Юристы, Юридические услуги, Юристы Киров

Сообщение ПисиКака Ср мар 24, 2010 1:11

Нововятич писал(а):Жизнь ребенка в таком случае уже НИЧЕГО не вернет . Но и эта тварь жить не будет . По-моему это справедливо и адекватно .
Вы , вероятно , юрист ? , потому что рассуждаете вообще по теме , а не конкретно по возможным жизненным случаям .

Есть нормы общие для всех, на этом держится лабая общность, общество.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Hиколай Ср мар 24, 2010 1:13

И не тешьте себя мыслью, что вы поможете другим,что избавите общество, на других найдется свой убийца.Вы только превратитесь в животное, которое за одну ошибку вычеркнет себя из своей семьи на 15-20 лет за решеткой.И вы покалечите как свою жизнь, так и жизнь своих близких, кроме вашей потери.И с этим и умрете.
А может завтра же, пока вы будете гнить в тюрьме, еще такой же урод условно порешит всю вашу условную семью в то время как вы пишете свои мемуары о тюремной жизни
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Нововятич Ср мар 24, 2010 1:26

Я не тешу себя утопическими мыслями .
Вы рассуждаете теоретически со стороны , а я говорю о том как многие поступят в жизни . Если , не дай Бог, случится беда я не буду рассуждать как Вы сейчас , я поступлю так как считаю справедливым .( Вы вероятно смиритесь с тем что убийца Ваших детей будут жить : писать мемуары , молиться и выйдет на свободу через 15-20 лет ). - Это Ваше личное дело .
СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ , МАНЬЯКИ , ПЕДОФОЛЫ совершившие реальные преступления должны быть реально наказаны . В данном случае смерная казнь - это адекватное возмездие ! Неужели не понятно ...
  • 0

Нововятич

Цитата

Сообщение Hиколай Ср мар 24, 2010 1:35

Око за око, зуб за зуб-это первобытное варварское общество.Вы хотите продолжить деградацию населения?Я вам еще раз говорю, критерии у людей разные, кому-то достаточно пьяной ругани, чтобы порешить насквозь человека.Идеи самосуда полностью будут уничтожать не только принципы правосудия, законности, но и вообще все какие-либо принципы межчеловеческих отношений.И зачем тогда ваши семейные ценности?Кругом будет кровь и беспредел.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Ср мар 24, 2010 1:37, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Нововятич Пт мар 26, 2010 13:17

Деградация населения без моих предложений идет полным ходом .
Очнитесь, уважаемый . Вы хоть понимаете ли о чем я Вам пишу ? У нас и так уже кругом кровь и беспредел . Если будет смертная казнь для отморозков , то НЕ БУДЕТ и самосудов !!! Вы своей паршивой гуманностью к убийцам и живодерам сами вполне успешно уничтожаете все принципы правосудия и межличностные отношения . Это что по-вашему у ребенка с педофилом межличностные отношения ? Чего пишете-то , Нильс :o Вы в здравом ли уме ?
  • 0

Нововятич

Цитата

Сообщение Hиколай Пт мар 26, 2010 16:02

Межличностные отношения я в другом контексте имел ввиду.А именно то, что если вы меня, например,обрызжете грязью на машине, я найду вас и порежу, как скота.А у меня такие критерии, это мой самосуд!Закон, хоть несовершенный, хоть какой, но он устанавливает минимальные критерии равноценности тяжести и наказания для всех.А ежели мы самосуд будем делать, то пеняйте на себя.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Нововятич Сб мар 27, 2010 1:29

Короче : я вам про Фому , а вы мне про Ерему .
Я еще раз говорю , что ЕСЛИ БУДЕТ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ДЛЯ ОТМОРОЗКОВ , ТО НЕ БУДЕТ И САМОСУДОВ !!! А Вы что мне на это в ответ городите : какие критерии равноценности - если ублюдки насилуют, а потом убивают детей и бросают их в коллекторы , то какое им должно быть наказание ? Смертная казнь , однозначно. А не пожизненное содержание за счет налогоплательщиков ( в том числе и родственников жертв ). У вас в опросе 79 % за смертную казнь . А Вы что пишете : " обрызжете грязью на машине, я найду вас и порежу , как скота " - что за бредятина . Последний раз повторяю : я не за самосуды , я ( как и все нормальные люди ) ЗА смертную казнь !

Теперь понятно почему вы с единомышленниками форумчанами Сталина как черти ладана боитесь . Паранойя обоснована .

Повторяю скорбный вывод : в нашем обществе сомосуды - неизбежны ... ( к моему личному большому сожалению ). Так что Вы , Нильс , сами на себя и пеняйте .
Остаюсь с убеждением , что сила в правде . " Кто прав , тот и сильнее " - так говорил наш брат и Ваш аватар Данила Багров.
  • 0

Нововятич

Цитата

Сообщение Hиколай Сб мар 27, 2010 12:19

Вы рассуждаете со своей личной позиции, а я вам говорю о преступности в масштабах государства.Вас касается только ваша семья, ваша пещера,а как смертная казнь повлияет на преступность в стране(а именно никак, что доказывают исследования), вас не ебёт, извините.Проблема России-в том, что никого ничего не ебёт, кроме самих себя.
Конституционный Суд РФ наложил запрет на смертную казнь, обжалованию решение не подлежит.Больше и обсуждать нечего.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Гость 23 Сб мар 27, 2010 17:53

Нильс писал(а): вас не [*удалено модератором*], извините.Проблема России-в том, что никого ничего не [*удалено модератором*], кроме самих себя.
Конституционный Суд РФ наложил запрет на смертную казнь, обжалованию решение не подлежит.Больше и обсуждать нечего.

Уважаемый Нильс. Читал все ваши посты, было интересно. Но сейчас захотелось (не вмешиваясь в ваш спор, а просто) написать реплику.
Все читатели и писатели этого форума - чистой воды теоретики. Я уверен, что никто по "расстрельным" статьям, никогда не проходил и не привлекался. И вы, в том числе. Всё построено на эмоциях и на материалах "абсолютно неподкупных СМИ".
А вот эта растопырка - [*удалено модератором*]- для вас, как мне кажется, нетипична и неуместна. Для обычного человека понятия "расстрел" или "пожизненка" это термины из блокбастера.
Ну, кто это пережил, кто может об этом здесь рассказать?
Истины в этом вопросе не найти. Она для каждого человека своя. Время, и только время, всё расставит по своим местам.
  • 0

Последний раз редактировалось ' Чт авг 05, 2010 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость 23

Цитата

Сообщение ard Вс мар 28, 2010 0:00

Нильс писал(а):А почему бы просто всем маньякам, убийцам, рецидивистам не стереть память, как метод исправления?И заново работать над моральными устоями.
Пока ещё стиральная машина не совершенна, может вспомнить и повторить .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вс мар 28, 2010 0:12

Повторюсь, вы хотя бы одну неделю посидите дома ,но с условием что нельзя лежать только сидеть ,можно читать одну книгу, нельзя смотреть телевизор т.к. его нет, и не выходите даже на кухню, и к окнам тоже не подходить , только комната, и подьем в 7 часов утра им отбой в 22 и потом представте что так пройдёт вся ваша жизнь вот тогда вы поймёте что такое пожизненное заключение, и это действительно страшно ,даже сами заключённые говорят что лучше бы расстреляли .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение Нововятич Вс мар 28, 2010 2:18

Это Вы, ard , пишете про реакцию людей с относительно адекватной ( здоровой ) психикой . В реальности ДАЛЕКО НЕ ВСЕ осужденные на смертную казнь говорят , что лучше бы их растреляли . Режим , ограничения и одиночество далеко не для всех самое страшное наказание . У них остается жизнь и надежда ! В отличие от их жертв , у которых уже ничего нет и не будет ! И в отличие от родственников этих жертв . Уверяю Вас , потому что имею прямое отношение к судебной психиатрии .

А проблемма России в том , что в Конституционном суде , в частности , ( и к сожалению, не только там ) сидят такие же ******** как Нильс .
  • 0

Нововятич

Цитата

Сообщение ard Вс мар 28, 2010 12:04

Нововятич писал(а):Это Вы, ard , пишете про реакцию людей с относительно адекватной ( здоровой ) психикой . В реальности ДАЛЕКО НЕ ВСЕ осужденные на смертную казнь говорят , что лучше бы их растреляли . Режим , ограничения и одиночество далеко не для всех самое страшное наказание . У них остается жизнь и надежда ! В отличие от их жертв , у которых уже ничего нет и не будет ! И в отличие от родственников этих жертв . Уверяю Вас , потому что имею прямое отношение к судебной психиатрии .

А проблемма России в том , что в Конституционном суде , в частности , ( и к сожалению, не только там ) сидят такие же ******** как Нильс .
Давай так, ты просто поживи в хотя бы предложенных мной условиях, а потом мы и поговорим.Попробуй, А смерть, просто выстрел, и всё, легко и быстро, и к тому же сам подумай ,каждый твой день будет похож на предыдущий, на протяжении всей оставшейся жизни, и к тому же смерть убийцы ты не увидишь и это мало успокаивает.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вс мар 28, 2010 12:12

И ещё, я конечно к психиатрии не имею ни какого отношения, но страх то наказания всё таки у преступников есть, ни кто из маньяков на жертвах свои инициалы не оставлял, наоборот они старались скрыть следы, конечно бывали случаи когда маньяк оставлял свой фирменный след ,но это скорее кураж ,когда он думал что его не найдут, в конце концов инстинкт самосохранения у всех есть .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Адвокаты Кирова, политика, Юридические услуги Киров, Юридическое агентство, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове, Адвокаты, Юристы, Юридические услуги, Юристы Киров

Вернуться в Курилка