[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Юридические консультации - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Юридические консультации

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Юридические консультации

Сообщение Nickolas Пт окт 31, 2008 21:01

Читайте свои договоры, там все написано.Если, конечно, у вас там написано.
  • 0

Nickolas

Цитата

Тегиюристы, Юридические услуги Киров, юрист Киров, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги, Адвокаты, Юристы, Юристы Киров, Адвокаты Кирова, Юридическое агентство

Сообщение Nickolas Пт окт 31, 2008 21:07

У нас этот правовой нигилизм-это просто катастрофа.Недавно один товарищ, точнее его жена, подписала договор о продаже двухкомнатной квартиры за 1,5 тысячи рублей!ЭТо ж .... ни в какие рамки не лезет!Причем сумма была указан прописью, как надо.Ну вот лень читать договор!Там такая махинация вышла!
Читайте больше договоры, прежде чем подписывать и обращайте внимание на пункт "ответственность сторон".
  • 0

Последний раз редактировалось Nickolas Пт окт 31, 2008 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Nickolas

Цитата

Сообщение VVV Сб ноя 01, 2008 0:39

Nickolas писал(а):подписала договор о продаже двухкомнатной квартиры за 1,5 тысячи рублей!

блин, надо избавляться от недвижимости пока хоть 1,5 тыс. за квартиры дают :)))
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб ноя 01, 2008 0:51

Nickolas писал(а):Читайте свои договоры, там все написано.Если, конечно, у вас там написано.

Ты бы хоть из приличия на банковское законодательство сослался бы что ли.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Сб ноя 01, 2008 8:49

Nickolas, консультации предполагают комментарии всё -таки. Законы в интернете и так любые прочитать можно. Разъяснения много важнее. К примеру ПДД - брошюрка в 40 листочков, а комментарии к ним увесистый том. В-общем, подробности нужны.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Natali Сб ноя 01, 2008 11:05

Сельский рационализатор писал(а):Nickolas, консультации предполагают комментарии всё -таки. Законы в интернете и так любые прочитать можно. Разъяснения много важнее. К примеру ПДД - брошюрка в 40 листочков, а комментарии к ним увесистый том. В-общем, подробности нужны.

По-моему, так во 2-м посте все четко написано, кто и что из себя представляют эти мега-юристы, чего ждем? читаем свои договоры, статьи в инете.
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Сб ноя 01, 2008 11:19

Вофтяй писал(а):Хотел спросить юристов, действует ли Закон о защите прав потребителей на отношения между вкладчиком и банком по договору банковского вклада и если действует, то какую неустойку можно взыскать за просрочку возврата денег кроме учетной ставки рефинансирования? Заранее благодарю.

Доброе утро! Закон о защите прав потребителей,как Николас правильно указал, регулирует отношения между изготовителем-продавцом- потребителем. Гражданским кодексом (частью второй) регулируются отношения между вкладчиком и банком, за нарушение возврата вклада можно взыскать неустойку в размере процентов от учетной ставки рефинансирования ЦБ, а также потребовать от банка компенсацию за моральный ущерб(нравственные и физические страдания) и компенсация за упущенную выгоду (сорвавалась например ваша сделка из-за невозврата банком денежных средств). Материального ущерба в данном случае не будет.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Луч солнца золотой Сб ноя 01, 2008 11:27

Бобик писал(а):
Nickolas писал(а):Читайте свои договоры, там все написано.Если, конечно, у вас там написано.

Бобик банковского законодательства в природе нет, есть законодательство которое регулирует деятельность банков, например ФЗ "О банках и банковской деятельности", ФЗ "О центральном банке РФ" и как я раннее писала отношения между банком и вклачиком регулируются Гражданским кодексом.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Nickolas Сб ноя 01, 2008 18:36

Бобик писал(а):

Нифига ты даешь, может еще с тобой в суд сходить или заявление составить?Любитель дармовщинки. :D
Я когда посчитаю нужным сослаться на нормативный акт-я сошлюсь.Вопросы?
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Бобик Сб ноя 01, 2008 18:46

Луч солнца золотой писал(а):Бобик банковского законодательства в природе нет, есть законодательство которое регулирует деятельность банков, например ФЗ "О банках и банковской деятельности", ФЗ "О центральном банке РФ" и как я раннее писала отношения между банком и вклачиком регулируются Гражданским кодексом.

Благодарю за разъяснения :) "Банковское законодательство" в моем понимании - это вся совокупность законных актов, равно как "жилищное законодательство" отчасти отражено, например, в жилищном кодексе.

Ссылочки на статьи были бы весьма кстати ;)
  • 0

Последний раз редактировалось Бобик Сб ноя 01, 2008 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб ноя 01, 2008 18:52

Nickolas писал(а):
Бобик писал(а):Ты бы хоть из приличия на банковское законодательство сослался бы что ли.

Нифига ты даешь, может еще с тобой в суд сходить или заявление составить?Любитель дармовщинки. :D
Я когда посчитаю нужным сослаться на нормативный акт-я сошлюсь.Вопросы?

Забавно, причем весьма ;) Вот только ответь зачем мне такой небесплатный предствитель в суде, который затрудняется даже сослаться на правовые нормы? Меня, как потенциального клиента, голословные утверждения нисколько не убеждают.

То, что вижу в твоем послании - это набор понтов, с явным ничем не подкрепленным посылом(message) о восприятии тебя как опытного и ценного юриста.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб ноя 01, 2008 19:03

Я в чате объяснил-еще раз.Я не собираюсь рекламировать себя ни коем образом и не собираюсь убеждать никого.Если есть желание-я напишу.Я никому ничего не должен,в том числе и тебе.Я здесь отдыхаю, а не работаю.И твое мнение о себе меня не волнует.
У меня нет амбиций и я не продаюсь.Запомни это.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Бобик Сб ноя 01, 2008 19:07

Nickolas писал(а):Я в чате объяснил-еще раз.Я не собираюсь рекламировать себя ни коем образом и не собираюсь убеждать никого.Если есть желание-я напишу.Я никому ничего не должен,в том числе и тебе.Я здесь отдыхаю, а не работаю.И твое мнение о себе меня не волнует.
У меня нет амбиций и я не продаюсь.Запомни это.

Остается только в рамку такое прекрасное заявление вставить и повесить на самом видном месте ;)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб ноя 01, 2008 21:14

Да, это было бы хорошо ;)
Не стоит устраивать здесь полигон для исптыния юристов.Если кому то поможет-то хорошо, если нет-ну и ладно.Это лично моя позиция
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Вофтяй Вс ноя 02, 2008 3:08

Ребят, не в обиду, но я что-то засомневался в ваших ответах (тема то для меня больная) и вот что обнаружил:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИКАЗ от 20 мая 1998 г. N 160

РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (В РЕДАКЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 9 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 2-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" И КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ")"

II. Гражданско - правовые договоры,
из которых могут возникать отношения, регулируемые
законодательством о защите прав потребителей

Исходя из Закона "О защите прав потребителей", в частности из определений понятий "потребитель", "продавец", "исполнитель" (см. раздел I), отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, могут возникать из возмездных гражданско - правовых договоров на приобретение товаров, выполнение работ, оказание услуг, в частности из договоров купли - продажи, в том числе розничной купли - продажи, продажи недвижимости, энергоснабжения; найма жилого помещения, в том числе социального найма, в части выполнения работ, оказания услуг по обеспечению надлежащей эксплуатации жилого дома, в котором находится данное жилое помещение, по предоставлению или обеспечению предоставления нанимателю необходимых коммунальных услуг, проведению текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг (пункт 2 статьи 676 Гражданского кодекса Российской Федерации); подряда (бытового, строительного, подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, на техническое обслуживание приватизированного, а также другого жилого помещения, находящегося в собственности граждан); проката; перевозки граждан, их багажа и грузов; комиссии; хранения; из договоров на оказание финансовых услуг, направленных на удовлетворение личных (бытовых) нужд потребителя - гражданина, в том числе предоставление кредитов для личных (бытовых) нужд граждан, услуги по договору банковского вклада, открытие и ведение счетов клиентов - граждан, осуществление расчетов по их поручению, услуги по приему от граждан и хранению ценных бумаг и других ценностей, оказание им консультационных услуг; договоров возмездного оказания услуг (связи, медицинских, ветеринарных, по обучению, туристскому обслуживанию и иных) и других договоров, направленных на удовлетворение личных (бытовых) нужд граждан, не связанных с извлечением прибыли.

Антимонопольный комитет дает другие разъяснения, что скажите?
  • 0

Вофтяй
Коренной житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

юристы, Юридические услуги Киров, юрист Киров, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги, Адвокаты, Юристы, Юристы Киров, Адвокаты Кирова, Юридическое агентство

Вернуться в Курилка