[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Скоро сессия - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Скоро сессия

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Скоро сессия

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 10:22

Тони Сальери писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):
Сельский рационализатор писал(а):С народным эпосом спорить!? :evil:

*ANGEL* , а что нельзя? А как же народный эпос: "В споре рождается истина"?
Знаю и такое: истина в вине! :)
Луч, как учёба? Уважаю людей, которые учатся всю жизнь. Но я решил учиться в своих университетах дальше. Без корочек.

Учеба у меня пока без удовл.отметок )))). Я тоже уважаю, когда люди стремятся постичь чего то новое, когда не любят останавливаться на достигнутом, не топтаться на одном и том же месте, необязательно это будет даже учеба в образовательных учреждениях и знания необязательно будум получены посредством корочек.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
Тегистуденты, сессия

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 10:41

Злодей Сидоров писал(а):А я вот люблю остановиться на достигнутом. Дальше - только спускаться с горы.....На свою я уже поднялся, а на другую нехочууу. Изображение

Но ведь человеку свойственно совершенствоваться посредством чтения, изучения новых технологий, проявлять любопытство к чему то новому, неизведанному это тоже своего рода учеба. Вот взять пример вчера научил нас вставлять смайлы, такой приятный позитив получили форумчане.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 10:50

Злодей Сидоров писал(а):Согласен с тобой, Лучик. Я достиг совершенства и теперь могу только учить.
Изображение (или я что-то не так понял?)

Вчера да, ты показал урок, значит поделилися свои опытом, научил нас несмышленных, но ведь и у тебя есть ситуации, я имею ввиду жизненные, когда просто необходимо перенять опыт, позаимствовать знания у других с помощью советов. Никто не совершенен, ты тоже делаешь ошибки и заставляешь других принимать ошибочные решения - это жизнь.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 11:24

Злодей Сидоров писал(а):А я вот люблю остановиться на достигнутом. Дальше - только спускаться с горы.....На свою я уже поднялся, а на другую нехочууу. Изображение

Но ведь человеку свойственно совершенствоваться посредством чтения, изучения новых технологий, проявлять любопытство к чему то новому, неизведанному это тоже своего рода учеба. Вот взять пример вчера научил нас вставлять смайлы, такой приятный позитив получили форумчане.

Существует у всего потолок, выше которого не стоит, наверное, лезть, потому что там будет просто чердак, а попав туда ты увидишь, что нет ничего вокруг тебя того, что было в твоей уютной комнате. Вероятно надо не лезть выше, а расширяться по горизонтале, то есть навыки развивать полученные уже, а не хватать побольше корочек. а то получатся казусы навроде наличногорасчета без кассовых аппаратов, а потом отмазывайся перед налоговой, что не успеть изучить все новые законы :)
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 11:29

Крестьянин вяцкой писал(а):

Существует у всего потолок, выше которого не стоит, наверное, лезть, потому что там будет просто чердак, а попав туда ты увидишь, что нет ничего вокруг тебя того, что было в твоей уютной комнате. Вероятно надо не лезть выше, а расширяться по горизонтале, то есть навыки развивать полученные уже, а не хватать побольше корочек. а то получатся казусы навроде наличногорасчета без кассовых аппаратов, а потом отмазывайся перед налоговой, что не успеть изучить все новые законы :)

казус перед налоговой???? что за казус?
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 11:49

Злодей Сидоров писал(а):Крестьянин нас всех посчитал! Учи свою жену щи варить! :D :D :D Каждый живет как ему нравится - закон джунглей! Изображение

Жына она ученая, особенно по варке щей, так что её учить только портить.
Закон джунглей - каждый старается скушать себе подобного.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 11:50

Луч солнца золотой писал(а):казус перед налоговой???? что за казус?

Штраф со стороны инспектора.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 12:08

))))) первичный документ оформили? лимит расчета суммы налом тоже должен соблюдаться, если все верно, советую обратиться в суд на незаконные действия сотрудника ИФНС, так как не все действия должностных лиц можно считать законными, я полгода судилась рядилась с ГИББД из за неправильности применения Правил. И что? Правда все таки оказалась на стороне закона, а не на однобоком толковании или ошибочной позиции со стороны одного или нескольких людей. Так что Вятский учись дерзать.
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 12:23

))))) первичный документ оформили? лимит расчета суммы налом тоже должен соблюдаться, если все верно, советую обратиться в суд на незаконные действия сотрудника ИФНС, так как не все действия должностных лиц можно считать законными, я полгода судилась рядилась с ГИББД из за неправильности применения Правил. И что? Правда все таки оказалась на стороне закона, а не на однобоком толковании или ошибочной позиции со стороны одного или нескольких людей. Так что Вятский учись дерзать.

Научился уже давно дерзать. Я про другое - учись быть специалистом, а не корочки сшибать.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 12:26

Ты меня учишь ???? ))))) Не смеши, о моей компетенции судить людям которые понимают это и видят мои результаты. А о толковании однобоком, я это адресовала работникам ИФНС.
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 12:36

Луч солнца золотой писал(а):Ты меня учишь ???? ))))) Не смеши, о моей компетенции судить людям которые понимают это и видят мои результаты. А о толковании однобоком, я это адресовала работникам ИФНС.

Я тебя учу????? Я же не совсем еще больной на голову.
Хотя если подумать, всё зависит от оплаты, могу и поучить.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Ср сен 24, 2008 12:40

Луч солнца золотой писал(а):Ты меня учишь ???? ))))) Не смеши, о моей компетенции судить людям которые понимают это и видят мои результаты. А о толковании однобоком, я это адресовала работникам ИФНС.

Хотя, если подумать что ты можешь мне такое предложить в плане обучения, за которое я буду платить????
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Ср сен 24, 2008 12:59

а у меня вот с корочками проблематично. Ровно я к ним отношусь. Многое проходила на самообразовании и жизненном опыте. Это когда я поняла, что теория - одно, а в жизни многое как-то по-другому, то стала делать ставки на прикладные знания.

Считаю, что нужно базовое образование + развитая система мышления, навык получать информацию в грамотных источниках. Остальное - это дополнительное профессиональное образование по мере необходимости, т.е. поэтапно. Лично мне жаль 5 лет на учебу, большая часть которого впустую. Эти знания можно получить гораздо быстрее и вкупе с практикой. Я за такое обучение.
  • 0

Последний раз редактировалось Лариса Румба Ср сен 24, 2008 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Принципиальность — это добровольный отказ думать.
Только учитель и начальник имеют право оценивать тебя.

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср сен 24, 2008 13:18

Хотя, если подумать что ты можешь мне такое предложить в плане обучения, за которое я буду платить????

Вот щи поварить, например.
Могу предложить обучиться разделке скотины, ну там виней, кроликов, курей и другой живности.
Можно предложить пообучаться бухгалтерии, еще. Даже немного в твой профиль. :)
Программирование хочешь осилить? Ну хотя бы азы.
Можно научить детишек любить. И не только детишек, а и сам процесс.
Многому еще можно в жизни поучитьс, не всё же сводится к карьерному росту в плане юристо-экономистскому. Деревообработке хочешь поучиться? Или, например, каменному делу тоже. Да вот слесарному. Трактор тебя интересует как ремонтировать? Или хотя бы велосипед?
Список может тебе куда-то на мыло закинуть?
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Ср сен 24, 2008 14:16

Крестьянин вяцкой писал(а):Вот щи поварить, например. Могу предложить обучиться разделке скотины, ну там виней, кроликов, курей и другой живности.Можно предложить пообучаться бухгалтерии, еще. Даже немного в твой профиль. Программирование хочешь осилить? Ну хотя бы азы.Можно научить детишек любить. И не только детишек, а и сам процесс.Многому еще можно в жизни поучитьс, не всё же сводится к карьерному росту в плане юристо-экономистскому. Деревообработке хочешь поучиться? Или, например, каменному делу тоже. Да вот слесарному. Трактор тебя интересует как ремонтировать? Или хотя бы велосипед?Список может тебе куда-то на мыло закинуть?

Лучика учить - только портить ! :)))
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось Schastlivtsev Ср сен 24, 2008 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

студенты, сессия

Вернуться в Курилка