[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
боитесь ли вы старости? - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

боитесь ли вы старости?

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: боитесь ли вы старости?

Сообщение Сельский рационализатор Вт авг 26, 2008 23:15

В девяностых коллеги Ларисы то же агитировали: жить одним днём. так что, "ничто не ново".
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Тегидоктора, здоровье, страх, врачи, возраст, медицина

Сообщение Букка Вт авг 26, 2008 23:17

Я вот думаю, что рациональнее всего жить здесь и сейчас, потому что времени бы не бывает. Однако, живя здесь и сейчас, иметь в виду и прошлое (с его ошибками, удачами, находками, выводами), и предполагаемое будущее.
  • 0

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Вт авг 26, 2008 23:23

Всякие экономисты утверждают, что 10% от доходов среднестатистический гражданин вполне может ныкать куда-нить под проценты, и к пенсионному возрасту можно скопить капиталец, если, кншн, не будет войны и т.п. Доживете, Нат, - замечательно, прибавка к пенсии. Не доживете - близким достанется, тоже, в общем-то, неплохо. Так чего бояться?
  • 0

«Чем больше окружающие знают, что из себя вы представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу»
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Вт авг 26, 2008 23:25

Букка писал(а):Всякие экономисты утверждают, что 10% от доходов среднестатистический гражданин вполне может ныкать куда-нить под проценты, и к пенсионному возрасту можно скопить капиталец, если, кншн, не будет войны и т.п. Доживете, Нат, - замечательно, прибавка к пенсии. Не доживете - близким достанется, тоже, в общем-то, неплохо. Так чего бояться?

У меня "мой капиталец" государство уже трижды херело. Думаете, четвёртый раз посовестится?
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Ср авг 27, 2008 0:52, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Букка Вт авг 26, 2008 23:27

Навряд ли посовестится :lol:
  • 0

Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Вт авг 26, 2008 23:28

Вы не приплетайте экономику сюда.И не утрируйте.Эта модель накоплений прекрасно существует.Все в выгоде.Только старость приходит и с ней смерть.Смерти не нужны накопления, ей вообще все равно, кто вы такой.Завтра же несчастный случай на дороге-и вас больше нет.Чем вы занимались до этого?Черт его знает.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Ср авг 27, 2008 0:59

Тогда - примеры в студию! Это-ж какие финансовые институты в России обеспечат сохранность денежных накоплений на старость?
P.S. Я смерть не склонен воспевать. Единственно, что может человек после себя оставить из материального, это своих детей и плоды трудов своих. Вот и стремлюсь к их высокому качеству. А старость, её может и вообще не быть. Действительно, завтра задавит машина...
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср авг 27, 2008 9:01

Cat Angel писал(а):Я не боюсь старости, но я многое делаю, чтоб выглядеть моложе.
Главное - это тело.
Лицо новое сделать (выпрямить морщины, убрать мешки под глазами, снять верхний слой кожи) - уже не так дорого и сейчас уже всё делают без скальпеля - инъекции и лазер.
А вот новое тело никто не сделает - что заслужил, то и имеешь.
Растяжки, обвисания, живот, целлюлит - всё это достигается своими руками.
Я всю жизнь занимаюсь своим телом, тело у меня сейчас такое же (а скорее всего, лучше), чем 10 лет назад.
Ну и я не общаюсь с негативными людьми.
А вообще - я наслаждаюсь всем, что у меня есть каждый день часами.
У меня есть много знакомых (в АМерике), которые откладывают на старость и уже с ума сошли на этой почве.

Согласен. Тело главней всего для таких как деушка. Что душа? Её не видно и не слышно, если рот не раскрывать для произношения звуков. А вот тело! Это да... Это товар, который можно выгодно продать и не один раз.

Cat Angel писал(а):
А может до старости не доживёшь, лучше бы сегодня пошли и поели вкусно в хорошем ресторане (а не замороженный обед из химикатов) и купили бы себе нормальную одежду и радовались бы.
А то всё откладывают жизнь на потом - не люблю такой подход.

Вот она культура! Правильная культура. Пожрать и шмотку на тело прикупить, чтоб обёртка хорошая еще сильней подняла цену тела.
  • 0

Последний раз редактировалось Крестьянин вяцкой Ср авг 27, 2008 9:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср авг 27, 2008 9:11

Nickolas писал(а):Крестьянин, вот ты здравый человек, неужели ты думаешь, что после смерти ты тупо будешь лежать в земле вечность или будешь находиться в непонятно где находящемся рае или в аду :evil: и заниматься непонятно чем вечность?Это абсурд.Вернее всего то,что твое тело-это кусок плоти, внутри есть нечто вечное, которое не одну тысячу лет живет.Просто ты всю жизнь живешь бессознательно и поэтому вспомнить кем ты был раньше, невозможно.Эти процессы стираются.Ты помнишь все свои сигареты, выкуренные за день(если ты куришь)?Это невозможно, это автоматизированный процесс.А что говорить о всей твоей прошлой жизни, если даже сигареты ты не помнишь.

Вечность в земле не пролежишь. Тело быстро разлагается. Хотя по данным некоторых ученых тело человека стало разлагаться медленнее. Всему виной консерванты в пище.
Но моё быстро разложится.. Я бомж-пакеты не ем... всё на своем натуральном живу, можно сказать. И нет ничего нечто вечного в моем куске плоти - я такое не потребляю. :)
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Ср авг 27, 2008 9:39

Букка писал(а):Всякие экономисты утверждают, что 10% от доходов среднестатистический гражданин вполне может ныкать куда-нить под проценты, и к пенсионному возрасту можно скопить капиталец, если, кншн, не будет войны и т.п. Доживете, Нат, - замечательно, прибавка к пенсии. Не доживете - близким достанется, тоже, в общем-то, неплохо. Так чего бояться?

Абсолютно не боюсь старости с позиции финансовой.
Старость мне страшна в таких проявлениях как болезни, уродство, одиночество.
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Ср авг 27, 2008 9:41

Крестьянин вяцкой писал(а):
Nickolas писал(а):Крестьянин, вот ты здравый человек, неужели ты думаешь, что после смерти ты тупо будешь лежать в земле вечность или будешь находиться в непонятно где находящемся рае или в аду :evil: и заниматься непонятно чем вечность?Это абсурд.Вернее всего то,что твое тело-это кусок плоти, внутри есть нечто вечное, которое не одну тысячу лет живет.Просто ты всю жизнь живешь бессознательно и поэтому вспомнить кем ты был раньше, невозможно.Эти процессы стираются.Ты помнишь все свои сигареты, выкуренные за день(если ты куришь)?Это невозможно, это автоматизированный процесс.А что говорить о всей твоей прошлой жизни, если даже сигареты ты не помнишь.

Вечность в земле не пролежишь. Тело быстро разлагается. Хотя по данным некоторых ученых тело человека стало разлагаться медленнее. Всему виной консерванты в пище.
Но моё быстро разложится.. Я бомж-пакеты не ем... всё на своем натуральном живу, можно сказать. И нет ничего нечто вечного в моем куске плоти - я такое не потребляю. :)

Вспоминая криминалистику - тело может и не разложиться. Смотря в какой почве окажешься. Имеешь шанс даже мумифицироваться.
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Ср авг 27, 2008 9:45

нат писал(а):
Крестьянин вяцкой писал(а):

Вспоминая криминалистику - тело может и не разложиться. Смотря в какой почве окажешься. Имеешь шанс даже мумифицироваться.

Лучше разложиться, а то будут потом археологи копаться в могиле и косточки перемывать и щёточками прочищать. По костям будут определять параметры конечностей... Ну вот ща по одной кости целого динозавра представляют :)
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Букка Ср авг 27, 2008 9:59

нат писал(а): Абсолютно не боюсь старости с позиции финансовой.
Старость мне страшна в таких проявлениях как болезни, уродство, одиночество.

Тада ваще фигня война! Болезни - лечим, по возможности. Уродство - это имеются в виду бабульки, скрюченные как крендель? Или глубокие морщины и темная кожа? Про тело Кэт написала ))) Одиночество - это тоже как посмотреть: одинок человек или нет - от самого человека зависит. Человек рождается один и умирает тоже один, стало быть, и жить один он тоже умеет. Если человек принимает сам себя, то он уже не может быть одинок.
Если человек один, то это не всегда означает, что он одинок, имхо.
  • 0

Последний раз редактировалось Букка Ср авг 27, 2008 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Букка
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Ср авг 27, 2008 19:47

Крестьянин вяцкой писал(а):Вечность в земле не пролежишь. Тело быстро разлагается. Хотя по данным некоторых ученых тело человека стало разлагаться медленнее. Всему виной консерванты в пище.

Натурально ест(ь), а вечного ничего нет :D
Похоже, крестьянин, ты избранный, и у тебя одна жизнь-торопись достичь всех благ, а то не успеешь.Привет священникам.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Наоми Ср авг 27, 2008 23:26

Злодей Сидоров писал(а):Нашли проблему. Так можно в 5 лет мучаться от того, что сиськи или дуплет (смотря по полу) вырастут, а нафига они 5-летнему? :?

Все придет в свое время и будет очень кстати и вовремя, главное жить, а не мучать себя лишней пургой.
А мне кажется, что старость всегда приходит не во время. Разве можно привыкнуть что ты стар? душа-то ведь как известно не стареет. Просто надо относиться к старости как к неизбежному. И понимать что она не за горами, что надо торопиться жить.Для меня это значит, прийти к старости с каким-то багажом: родить и воспитать детей, реализовать себя как-то в профессии, постараться не растерять друзей. Есть у меня одна знакомая пенсионерка, которая совсем одна. С ума сходит от своего одиночества, таблетки на этой почве психические пьет. Ни детей, ни мужа, ни родственников, ни подруг близких. Кто за ней будет ухаживать в глубокой старости? Ее и похоронить-то некому будет. Короче, жуть. Не дай бог такой судьбы.
  • 0

Наоми
Коренной житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

доктора, здоровье, страх, врачи, возраст, медицина

Вернуться в Курилка