[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Брачный контракт: за и против - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Брачный контракт: за и против

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Брачный контракт: за и против

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 16:39

самая большая ошибка - быть занудой!
  • 0

Принципиальность — это добровольный отказ думать.
Только учитель и начальник имеют право оценивать тебя.

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Тегиотношения, Адвокаты, Юристы Киров, семья, Адвокаты Кирова, Юридическое агентство, Юристы, Юридические услуги, Юридические услуги Киров, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 16:41

Ну это ерунда, по сравнению с этими темными пятнами в мире, как брачные контракты, это вообще ничего.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Бобик Сб авг 16, 2008 20:09

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):Кто это "вы" и кого понимать под "нами"?

мужчины и женщины (ну ведь ясен же пень!)

То есть любая женщина полностью тождестванна любой другой? Жесть. Лариса Румба=Новодворская 8)

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):...Может кто-то соизволит заплатить за мою игрушку? Это вряд ли, но при .....

Не.. ну можно, конечно, и диссертацию написать по пониманию..
но понимания не обрести.

Зачем вам нужно достигнутое вами при общении с мужчинами? Обозначьте конечную цель.

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):Постулат первый - в браке все равны, постулат второй - каждый сам за себя в ответе. Т.о. ответственность личности больше либо как минимум равна половине. Какой из ваших постулатов(утверждений, тезисов) сильнее - решать вам.

а ты, случаем, не попутал понятия личной ответственности и взаимной помощи??

Разговор о том, как приучать супругов к ответственности вы затеяли. Даже ветку целую создали. Так к какой отнести эту ответственность супругов: к личной или назвать взаимной помощью?

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):Коль скоро вы открыто обозначили откровенно иждевенческую позицию вступающей в брак женщины, чего тогда уж мелочиться?

ты как-то опять по-своему перевернул мои слова.... а посему - пустое это..

Ну да, система-ниппель: видим только одну сторону медали :)

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):Потому и не перестаю удивляться вам: с одной стороны вы призываете к ответственности за свои поступки, а с другой - выражаете недоумение, когда проявляют озабоченность последствиями этих же поступков 8)

Сам то понял -что сказал? Но если разобраться в этой фразе, то однозначно прослеживается логичность. Попробуй, вдруг получится.. ;)

С вашей стороны:
1) были призывы:
а) к отвественности в браке
б) к признанию (личной)отвественности человека за ту ситуацию, в которой он оказался
2) в мой адрес было высказано подозрение в корысти и поиске личной выгоды при попытке мной установить за чей счет банкет(в частности при разводе); сопоставление своих возможностей с предполагаемыми тратами как один из факторов для принятия решения уже говорит об ответственном подходе, однако, в вашей схеме явно не приветствуется

Лариса Румба писал(а):я пишу по сути вопроса, а вот твой интерес (как я вижу) в желании поймать меня на двойных стандартах и на противоречии самой себе. Только что-то плохо получается, аж сам запутался... Говорила же - не стоит и начинать..
скажу больше: они у меня где-то там есть и я себе позволяю их иметь, и на столько, на сколько имею эту возможность...

По сути вопроса и некоторых его аспектах я высказался еще пару страниц назад. Правда иногда приходится повторять уже сказанное другими словами.

Я пытаюсь нащупать логику в ваших умозаключениях, совместить их с предыдущими. Прошу вас о помощи, задавая наводящие вопросы, что вполне естественно: задавать вопросы преподавателю для нахождения правильного понимания ;)

Касательно ваших личных ощущений, предпочтений, возможностей, оценок и пр. неоднократно говорил и повторю еще - это ваше личное дело, никоим образом меня не затрагивающее.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб авг 16, 2008 20:37

Лариса Румба писал(а):назначается страховая сумма и помесячная /поквартальная доля вложений (по-договоренности) может быть 1:1, м.б. 1:2, или 1:5, или 1:10, или 1:0... вобщем, понятно...
оговариваются условия - страховой случай, при котором(-ых) сумма страховочки выплачивается одной из сторон полностью.
Можно разбить на временные участки. Если семья, то на пятилетки, если так "дружат", то сроки здесь конечно покороче будут.. например 0.5 года / год.

На эту тему есть анекдот.

Муж с женой договорились после каждого занятия любовью муж будет класть в копилочку над кроватью монетку. 5 рублей, 10 рублей. Проходит некоторое время. Семье вдруг очень понадобились деньги и супруги решили разбить копилку. Разбили. А там кроме мелочи еще и полтинники, сотни и пятисотки лежат.
Муж: откуда?
Жена: ну не все же такие жадные как ты
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 20:47

Бобик писал(а):Муж: откуда?
Жена: ну не все же такие жадные как ты

)))))))))))))))
хаароший анекдот :)
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 21:01

Бобик писал(а):То есть любая женщина полностью тождестванна любой другой? Жесть. Лариса Румба=Новодворская 8)

Зачем вам нужно достигнутое вами при общении с мужчинами? Обозначьте конечную цель.

Разговор о том, как приучать супругов к ответственности вы затеяли. Даже ветку целую создали. Так к какой отнести эту ответственность супругов: к личной или назвать взаимной помощью?

Ну да, система-ниппель: видим только одну сторону медали :)

Я пытаюсь нащупать логику в ваших умозаключениях, совместить их с предыдущими. Прошу вас о помощи, задавая наводящие вопросы, что вполне естественно: задавать вопросы преподавателю для нахождения правильного понимания ;)

Логика моих умозаключений зависит от темы и от ситуации. Это тоже самое как "храм один, а дороги к нему разные" - где-то вброд, а где-то через горы.. Понимаешь??? :)

Я вижу, что тебе до сих пор не дает покоя эта тема, которая была обозначена более месяца назад. так и хочется найти противоречия...
ну поищи.. )))
а помощи или ответственность - лучше говорить по ситуации, а то мы так вконец запутаемся. Есть конкретный вопрос - спрашивай. Нет - зачем вилами по воде писать?

"Зачем вам нужно достигнутое вами при общении с мужчинами?" - это ваще о чем вопрос? ЧТО??? там главного существительного слова нет ..

Пока хватит. А то итак полный бред пошел.
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Сб авг 16, 2008 21:56

Каждый сам за себя в ответе?
На кой тогда семья нужна?
У меня знакомая за мужем-растением пятый год ухаживает... Пойду - просветю... Пусть сам за себя отвечает.
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Сб авг 16, 2008 22:04

не двигается
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 22:08

А ну здесь понятно, что помощь нужна, здесь и без оформления семьи можно помогать.К черту условности, когда человек вот так вот в беде.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Алиса Донникова Сб авг 16, 2008 22:14

Хорошо, что не жена-растение, а то некоторые бы приклеили ей ярлык "паразит на теле мужчины"
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 22:35

Не дай змей такого горя.Для женщин это вообще страшно.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Бобик Вс авг 17, 2008 10:44

Лариса Румба писал(а):Логика моих умозаключений зависит от темы и от ситуации. Это тоже самое как "храм один, а дороги к нему разные" - где-то вброд, а где-то через горы.. Понимаешь??? :)

Кажется понимаю. Основой для оценки является сложившаяся на данный конъюнктура(ситуация по-вашему). Что впрочем, очень удобно - требовать ответственности от других не принимая на себя таковой ;) Посему и БК в случае возникновения непредвиденных обстоятельств может быть оспорен и при положительном исходе превращен в филькину грамоту. Прав все-таки был Сидоров...

Лариса Румба писал(а):Я вижу, что тебе до сих пор не дает покоя эта тема, которая была обозначена более месяца назад. так и хочется найти противоречия...
ну поищи.. )))

Если есть что-то, что можно перенять, буду только рад научиться новому. Однако, ваши термины слишком динамично меняют свое содержание, чтобы вопринимать всерьез ваши модели.

Лариса Румба писал(а):а помощи или ответственность - лучше говорить по ситуации, а то мы так вконец запутаемся. Есть конкретный вопрос - спрашивай. Нет - зачем вилами по воде писать?

Так похоже ответ уже получил: правильно то, что мне выгодно, а остальное не имеет значения.

Лариса Румба писал(а):"Зачем вам нужно достигнутое вами при общении с мужчинами?" - это ваще о чем вопрос? ЧТО??? там главного существительного слова нет ..

Так этого вы достигли [понимания]. А раз уж достигли, то могли бы и попользоваться на практике, а именно, понять вопрос и дать ответ.

Лариса Румба писал(а):Пока хватит. А то итак полный бред пошел.

Да, действительно, пора заканчивать. Ничего особого нового не узнал. Однако, позволю себе одну ремарочку относительно мужчин и женщин. Физиологические отличия этих (по-вашему) протиборствующих лагерей в определенной степени задают единые внутри каждого лагеря установки, которые играют значимую роль до достижения индивидуумом некоторого уровня развития(физического,умственного, морального и пр.). Примеры установок: мужчина должен служить в армии, обеспечивать семью; женщина должна стать матерью, выйти замуж. При преодолении некоторого рубежа(скажем, в материальном благополучии) установки перестают быть самоцелью, человек обретает свободу и начинает жить руководствуясь своими представлениями, не оглядываясь на чужой опыт. В этот момент Новодворская перестает быть тождественно равной Ларисе Румба. Убежденной девственнице нах не нужны все ваши БК, "ответственность", у нее никогда не будет мужа алкоголика и т.д.

К чему все это говорю. Есть девушки, для которых отщипнуть кусочек от любого мужчины - естественный рефлекс. Как есть и другие, считающие не достойным для себя паразитировать на окружающих. Лично встречал и тех, и других. Не скрою был немало и неприятно удивлен, когда впервые узнал цену любительницы "пощипать" - стописят баксов(правда бакс был не тот, что нынче). В то время для меня это стало откровением, а позже я понял, что таких можно покупать по десятку за месяц 8)

Ну и напоследок. Отношения в браке, как впрочем и любые другие, строятся на обмене. Что-то даешь, что-то получаешь взамен. До тех пор пока обмен признают равнозначным обе стороны, отношения будут прочными и дружественными(лояльными). Я выращиваю картошку и меняю ее у вас на одежду - все довольны. Но как только одна из сторон начинает считать, что переплачивает или недополучает свое, начинаются конфликты. Порой неразрешимые. Жена разочаровывается в несостоявшемся финансово муже или муж не может без боли в душе взирать на непомерно раздавшуюся вширь супругу. И если разницу(отрицательный баланс отношений) больше нечем компенсировать(не наработали люди за совместную жизнь), тогда и начинаются прения о необходимости БК.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Вс авг 17, 2008 11:46

Сколько вы тут всего развели, философией пахнет,ё-мое, осилить еще нужно.Ну Бобик, врга народа :evil:

Философия — это когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс авг 17, 2008 12:38

Nickolas писал(а):Сколько вы тут всего развели, философией пахнет,ё-мое, осилить еще нужно.Ну Бобик, врга народа :evil:

Философия — это когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду.

Николас, ты же очень жаловался на непомерный флуд Бобика. А это что такое от тебя?

По БК моё мнение осталось неизменным: нам он не нужен. Мы с женой до сих пор имеем те же взгляды на семью, что и 12 лет назад, когда только встретились.

Если отношения строятся по формуле ты мне-я тебе, то тогда контракт просто необходим. Но как жить без доверия я лично не понимаю... Я бы вообще не создавал семью, если бы мне надо было думать о том, что этот человек, когда-нибудь будет вести себя подло.
  • 0

Последний раз редактировалось Тимур Тамерлан Вс авг 17, 2008 12:39, всего редактировалось 1 раз.
- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

отношения, Адвокаты, Юристы Киров, семья, Адвокаты Кирова, Юридическое агентство, Юристы, Юридические услуги, Юридические услуги Киров, Адвокаты Киров, Адвокаты в Кирове

Вернуться в Курилка