[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Брачный контракт: за и против - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Брачный контракт: за и против

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Брачный контракт: за и против

Сообщение Бобик Сб авг 16, 2008 12:31

Лариса Румба писал(а):Потому что в женщина склонна к моногамности и к стабильности. Уход супруга - это разрушение ее базовых потребностей в семье. Если бы женщина изначально предполагала, что вот поживет 3-4 годика с одним, потом с другим, потом еще.. то и ее стиль жизни (дети, карьера, деньги) были бы выстроены несколько иначе. А она верит мужчине, она вкладывается в него, жертвуя своим социальным развитием и положением .
Это как в бизнесе: в начале много вкладываешься в развитие, а потом получаешь девиденты. Так вот представь себе, что ты вложился весь своей энергией и временем в развитие и становление, а потом этот развитый бизнес у тебя забрали и девиденты потекли в другой карман.
Обыдно???
Вот и женщине очень это обидно. Энергия и время отданы. И ей хочется девидентов.

ага.. переложить на няню, бабушку, воспитателя... а ребенку нужно родительское внимание и забота, близость с ним.. Будем откупаться денежкой??
А если папа не очень обеспечен? и работает на зарплату? То как будет решать вопрос?
Кстати, проведи эксперимент, поживи один с детьми хотя бы 2 месяца.. Поверь, у тебя жизнь измениться..

да, конечно легче!! Значительно легче!! А реальность у нас какая? С кем в основном дети??
1.мужчина с возрастом накапливает солидность и статус. возраст зачастую играет НА мужчину. Привлекательность мужчины - его внутренняя сила и ум.
А для женщины возраст играет против. Нравятся молодые женщины, которые и без косметики обалденно хороши. Ведь основная привлекательность женщины - это ее внешность. Вот в чем несправедливость. И ее хочется компенсировать.
2. Выйти замуж с детьми сложно, даже если она привлекательна и интересна.(есть причины)

БК зачастую - это наличие страха на своем опыте или примеров близких людей, которые потеряли то, что имели.

Не покидает ощущение, что вы любыми способами пытаетесь внушить чувство вины мужчинам за их принадлежность к мужскому полу, а также оправдать "необходимость" компенисирования "неравенства".

Объясните, с какой целью вы угрожаете(а иначе это не назвать) мне существенными переменами в моей жизни при появлении ребенка? Чтобы я проникся сочувствием к матерям-одиночкам? Так не я ведь их такими сделал. И зачастую львиная доля ответственности за ту ситуацию, в которой они находятся, лежит на них самих. Вы ведь сами говорили, что мы ответственны за то, что происходит с нами. Или опять я что-то выдумаваю? ;)

Касательно пап и мам. Сегодня видел папу, гуляющего с ребенком в коляске. Так же как и лично слышал как мама обкладывает отборным матом ребенка детсадовского возраста.

Ну и наконец, коль скоро все всё понимают о своих перспективах, в т.ч. и о собственной привлекательности, уходящей с каждым годом, то разумно было бы предположить, что это прежде всего в личных интересах самих дам создать свое безбедное будущее. Единственный вопрос - за чей счет.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

ТегиЮридические услуги, Юристы, Юридическое агентство, отношения, Адвокаты Кирова, Адвокаты Киров, Юристы Киров, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги Киров, семья, Адвокаты

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 13:01

Бобик писал(а):Не покидает ощущение, что вы любыми способами пытаетесь внушить чувство вины мужчинам за их принадлежность к мужскому полу, а также оправдать "необходимость" компенисирования "неравенства".

Знаешь, Бобик, когда мне захотелось понять мужчин, я стала прислушиваться к ним, изучать мужскую психологию, попробовать позаниматься бизнесом и т.д. понять ваше отношение к сексу.. и у меня это получилось. Для чего? А чтоб понимать вас, а не обвинять.
И я сейчас пишу это не для того, чтобы обвинить и поставить в чувство вины, а для того, чтобы вы тоже постарались понять нас. Что наши движения к друг другу были взаимными и равными. И здесь либо равенство, либо компенсация. И знаешь, природа устроена мудро. компенсация все равно будет и без БК.
А то, что в тебе рождается - это уже ТВОЕ чувство, а не мое внушение.

Бобик писал(а):Объясните, с какой целью вы угрожаете(а иначе это не назвать) мне существенными переменами в моей жизни при появлении ребенка? Чтобы я проникся сочувствием к матерям-одиночкам?

Чтоб ты проникся пониманием, а не обвинением и пофигизмом. Понимание ведет к любви и миру. Овинение - к раздору и войне. Вот и все. А выбор делать тебе.

Бобик писал(а): И зачастую львиная доля ответственности за ту ситуацию, в которой они находятся, лежит на них самих. Вы ведь сами говорили, что мы ответственны за то, что происходит с нами. Или опять я что-то выдумаваю? ;)

Сначал сам определись: ты говоришь о львиной доле ответственности женщины? или о равной доле взаимной ответственности?
ситуации матерей-одиночек бывают разные, поэтому я не стану сваливать все в одну кучу.

Бобик писал(а): Ну и наконец, коль скоро все всё понимают о своих перспективах, в т.ч. и о собственной привлекательности, уходящей с каждым годом, то разумно было бы предположить, что это прежде всего в личных интересах самих дам создать свое безбедное будущее. Единственный вопрос - за чей счет.

Вот именно поэтому и возникают вопросы про БК.
Если решать свой вопрос и за свой счет, так я пойду заниматься бизнесом и строить себе квартиры и не буду рожать детей, пока не создам себе подушку безопасности ЗА СВОЙ СЧЕТ. Но тогда и мужчина будет на уровне оплодотворителя и любовника. На остальное ему рассчитывать нечего.. А мужчине придется искать способы рожать и воспитывать детей за свой счет.
Мы на этой фигне будем останавливаться? Или все таки поймем, что у М и Ж есть своя роль и мы взаимозависимы? А значит и взаимоответственны..

не нужно упрощать.
Мир это не двухмерное и даже не трехмерное пространство.. Это не плоская картинка. Нужно уметь видеть ситуацию в объеме.

и еще, обрати внимание, что все таки вопрос денег (за чей счает) тебя оочень волнует!
  • 0

Принципиальность — это добровольный отказ думать.
Только учитель и начальник имеют право оценивать тебя.

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 13:05

А я недавно видел тоже отца с коляской.Только отец был пьяный в ж...., еле на ногах стоял.Так прогуливались, что детская обувь валялась в радиусе 50 метров.И матерей тоже видел, обкладывающих матом детей и при этом курящих :wink:
А ты,Бобик, я так понимаю, с радостью составил бы брачный контракт(или уже составил).
Тебе, Боби, какие ценнности важны в браке?Ответь честно.
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Бобик Сб авг 16, 2008 14:27

Лариса Румба писал(а):И я сейчас пишу это не для того, чтобы обвинить и поставить в чувство вины, а для того, чтобы вы тоже постарались понять нас.

Кто это "вы" и кого понимать под "нами"?

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а):Объясните, с какой целью вы угрожаете(а иначе это не назвать) мне существенными переменами в моей жизни при появлении ребенка? Чтобы я проникся сочувствием к матерям-одиночкам?

Чтоб ты проникся пониманием, а не обвинением и пофигизмом. Понимание ведет к любви и миру. Овинение - к раздору и войне. Вот и все. А выбор делать тебе.

Интересно, в чем заключается увиденный вами мой "пофигизим"? Как-то уже говорил, что был бы рад если бы нашел понимание в приобретении мной личного вертолета. И что дальше? Может кто-то соизволит заплатить за мою игрушку? Это вряд ли, но при этом многие будут понимающе кивать головами. Понимать не значит содействовать или помогать. Например, я понимаю(насколько могу) действия родного правительства, но это вовсе не означает, что я разделяю их мнение. Каждый ведет себя соответственно занимаемому месту, своей роли. Также как, могу понять и мотивы вора или убийцы, представителя другой культуры и т.д. Понимание(знание) ведет лишь к упрочнению своих позиций, а вовсе не к их сдаче. Понимание может расширить арсенал инструментов воздействия на оппонента, например, добавив к чисто силовым средствам и дипломатические способы разрешения споров. Но при этом интересы каждой из сторон остаются неизменными, меняется лишь стоимость их достижения и возможные последствия.

Лариса Румба писал(а):
Бобик писал(а): И зачастую львиная доля ответственности за ту ситуацию, в которой они находятся, лежит на них самих. Вы ведь сами говорили, что мы ответственны за то, что происходит с нами. Или опять я что-то выдумаваю? ;)

Сначал сам определись: ты говоришь о львиной доле ответственности женщины? или о равной доле взаимной ответственности?
ситуации матерей-одиночек бывают разные, поэтому я не стану сваливать все в одну кучу.

Приходится оставлять свои цитаты во избежании двойных толкований. Постулат первый - в браке все равны, постулат второй - каждый сам за себя в ответе. Т.о. ответственность личности больше либо как минимум равна половине. Какой из ваших постулатов(утверждений, тезисов) сильнее - решать вам.

Лариса Румба писал(а):Если решать свой вопрос и за свой счет, так я пойду заниматься бизнесом и строить себе квартиры и не буду рожать детей, пока не создам себе подушку безопасности ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Коль скоро вы открыто обозначили откровенно иждевенческую позицию вступающей в брак женщины, чего тогда уж мелочиться? Пусть муж регулярно вносит средства на страховочный счет своей супруги, тем самым страхуя свою ответственность. А если денег недостаточно, то тогда жених(муж) берет в банке аналогичный ипотечному кредит ;)

Лариса Румба писал(а):Но тогда и мужчина будет на уровне оплодотворителя и любовника. На остальное ему рассчитывать нечего.. А мужчине придется искать способы рожать и воспитывать детей за свой счет.
Мы на этой фигне будем останавливаться? Или все таки поймем, что у М и Ж есть своя роль и мы взаимозависимы? А значит и взаимоответственны..

Ну есть еще мужчины для души ;) Друзья назваются.

Лариса Румба писал(а):не нужно упрощать.

и еще, обрати внимание, что все таки вопрос денег (за чей счает) тебя оочень волнует!

Упрощать, конечно, ничего не надо. Потому и не перестаю удивляться вам: с одной стороны вы призываете к ответственности за свои поступки, а с другой - выражаете недоумение, когда проявляют озабоченность последствиями этих же поступков 8)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Сб авг 16, 2008 14:29

Nickolas писал(а):А я недавно видел тоже отца с коляской.Только отец был пьяный в ж...., еле на ногах стоял.Так прогуливались, что детская обувь валялась в радиусе 50 метров.И матерей тоже видел, обкладывающих матом детей и при этом курящих :wink:
А ты,Бобик, я так понимаю, с радостью составил бы брачный контракт(или уже составил).
Тебе, Боби, какие ценнности важны в браке?Ответь честно.

Контракт нужен с теми, кому не очень доверяешь. Для близких же людей стоит озаботиться дарственными, завещанием и пр., чтобы в случае чего облегчить им исполнение юр. формальностей.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 14:41

Достойный ответ.Я так понял, у тебя с доверием все нормально и контракт тебе нет смысла заключать.Тогда по-логике, как можно жить с человеком, которому не доверяешь?
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 14:57

Бобик писал(а):Кто это "вы" и кого понимать под "нами"?

мужчины и женщины (ну ведь ясен же пень!)

Бобик писал(а):...Может кто-то соизволит заплатить за мою игрушку? Это вряд ли, но при .....

Не.. ну можно, конечно, и диссертацию написать по пониманию..
но понимания не обрести.

Бобик писал(а):Постулат первый - в браке все равны, постулат второй - каждый сам за себя в ответе. Т.о. ответственность личности больше либо как минимум равна половине. Какой из ваших постулатов(утверждений, тезисов) сильнее - решать вам.

а ты, случаем, не попутал понятия личной ответственности и взаимной помощи??

Бобик писал(а):Коль скоро вы открыто обозначили откровенно иждевенческую позицию вступающей в брак женщины, чего тогда уж мелочиться?

ты как-то опять по-своему перевернул мои слова.... а посему - пустое это..
Зачем эта борьба с ветряными мельницами? и ради чего??
Бобик писал(а):Потому и не перестаю удивляться вам: с одной стороны вы призываете к ответственности за свои поступки, а с другой - выражаете недоумение, когда проявляют озабоченность последствиями этих же поступков 8)

Сам то понял -что сказал? Но если разобраться в этой фразе, то однозначно прослеживается логичность. Попробуй, вдруг получится.. ;)

я пишу по сути вопроса, а вот твой интерес (как я вижу) в желании поймать меня на двойных стандартах и на противоречии самой себе. Только что-то плохо получается, аж сам запутался... Говорила же - не стоит и начинать..
скажу больше: они у меня где-то там есть и я себе позволяю их иметь, и на столько, на сколько имею эту возможность...

А ибо нефиг!
и точка.
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 15:15

Все хорошо, Лариса, пишешь хорошо, только это сидоровское выражение:" А ибо нефиг" совсем не красит твои слова. :wink:
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 15:28

а мне оно ннравится, Николас..
потому что все коротко и ясно ;)
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 15:34

Ну ладно :wink:
Ты бы лично подписала брачный контракт?
  • 0

Nickolas

Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 15:42

скорее всего нет...
не вижу для себя этой необходимости

а вот страховочку от неудачной любви, чтоб она мне подсластила горечь разочарования.. я бы не отказалась..))))
и чтоб эту страховочку мне оплачивал мужчина ;)
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 15:48

у меня есть постулат №57:
Чтоб не разочаровываться, не надо очаровываться...
Но ведь так и не влюбиться совсем.. как-то грустно...
вот страховочка в такой ситуации бы оказала добрую услугу )))

Эх... где у нас страховщики??
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 15:58

слушайте, мне идея все больше и больше нравится!!
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Лариса Румба Сб авг 16, 2008 16:32

кстати, это может быть обоюдно..
ну и вот... назначается страховая сумма и помесячная /поквартальная доля вложений (по-договоренности) может быть 1:1, м.б. 1:2, или 1:5, или 1:10, или 1:0... вобщем, понятно...
оговариваются условия - страховой случай, при котором(-ых) сумма страховочки выплачивается одной из сторон полностью.
Можно разбить на временные участки. Если семья, то на пятилетки, если так "дружат", то сроки здесь конечно покороче будут.. например 0.5 года / год.
Прошли рубеж - взяли страховочку и отметили праздник верности и любви, или вложили сумму в следующее накопление.. и поехали дальше..

А знаете, я вот думаю, если к отношениям подходить с чувством юмора, то они доолго продержатся. Ну какой дурак от веселья и легкости бежать будет??
читала как-то рассказ, где парочка еще с детского сада играли. Сначала просто вместе поиграем в песочнице, потом поигрем в школе в двоешника и отличницу, которая вытягивает его, потом в ухажера и застенчивую скромницу, потом в жениха и невесту, мужа-жену, папу-маму, бабушку-дедушку..
Играли они так, легко и непринужденно. Доигрались до старости.
Интересная была игра.. ;)
  • 0

( Фриц Морген )
Лариса Румба
Старожил
Цитата

Сообщение Nickolas Сб авг 16, 2008 16:36

Тоже верно, жизнь-то-игра.А в игре всегда можно проиграть.Нужно просто спокойно относится к этому.И не бояться ошибиться.Только одних и тех же ошибок не повторять.А брачный контракт-это страховка от ошибок своеобразная.То есть боязнь обычная ошибиться.
  • 0

Nickolas

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Юридические услуги, Юристы, Юридическое агентство, отношения, Адвокаты Кирова, Адвокаты Киров, Юристы Киров, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги Киров, семья, Адвокаты

Вернуться в Курилка