[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Брачный контракт: за и против - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Брачный контракт: за и против

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Брачный контракт: за и против

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 16:21

Луч солнца золотой писал(а):Ок. Значит вы тоже против.

С одной стороны меня смущает ненадежность контракта. Убежден, что практически любой договор можно расторгнуть или признать недействительным при большом желании(возможностях) одной из сторон. Добрая воля сторон - вот чем прежде всего подкрепляется исполнение договора.

С другой стороны, психологически контракты и договоры - это сфера бизнеса, а не таких чувств как любовь, уважение и взаимопонимание.

Если люди самодостаточные, цельные натуры, то и вопрос развода(раздела имущества) решают мирно. Бывает, что по прошествии нескольких лет снова сходятся и даже женятся. Универсальных, подходящих для всех принципов нет. Здесь как никогда кстати присказка "лишь бы человек был хороший" ;)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

ТегиЮридические услуги Киров, Адвокаты, семья, Адвокаты Киров, отношения, Адвокаты Кирова, Юристы, Юридические услуги, Юристы Киров, Адвокаты в Кирове, Юридическое агентство

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 16:22

Zlobny писал(а):квашня...
Лучик, ну цитировать-то научись, а?... читать невозможно.
поток бреда сплошной, нихера непонятно, кто что сказал.
или ты ортодоксальное блондинко? :shock:

Читай мой вопрос первоначальный.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 16:27

Злодей Сидоров писал(а):Как впоследствии? А до этого мы не будем общаться? Сразу в ЗАГС и контракт под нос? Я все-таки предпочитаю связать жизнь с человеком, с которым мы близки по мировоззрению. Это и будет для меня лучшее на свете.

Аха сразу же при первой или последующей встрече с потенциальной женщиной задай ей вопрос "Надеюсь ты не будешь впоследствии при оформлении отношений совать контракт мне под нос?" Да это уже своего рода будет непорядочность с твоей стороны.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 16:36

Бобик писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):Ок. Значит вы тоже против.

С одной стороны меня смущает ненадежность контракта. Убежден, что практически любой договор можно расторгнуть или признать недействительным при большом желании(возможностях) одной из сторон. Добрая воля сторон - вот чем прежде всего подкрепляется исполнение договора.

С другой стороны, психологически контракты и договоры - это сфера бизнеса, а не таких чувств как любовь, уважение и взаимопонимание.

Если люди самодостаточные, цельные натуры, то и вопрос развода(раздела имущества) решают мирно. Бывает, что по прошествии нескольких лет снова сходятся и даже женятся. Универсальных, подходящих для всех принципов нет. Здесь как никогда кстати присказка "лишь бы человек был хороший" ;)

Контракт - это юридически значимый документ, который защищает имущественные права человека при разводе, а не бумажка на проверку чувств "любишь или не любишь"...
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 16:39

Злодей Сидоров писал(а):Я все-таки предпочитаю связать жизнь с человеком, с которым мы близки по мировоззрению

Из этого вытекает простой тезис: браки должны быть по возможности равными. Чтобы никто не "тратил лучшие годы", не "отдавал всего себя не получая ничего взамен". Равноценный обмен заведомо выгоднее и психологически честнее.

А я прикидываю, как надо себя держать в руках(вдруг на чужую тетеньку залезть захочется) боясь в любой момент остаться с голой жэ... это ж какой напряг!
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 16:42

Луч солнца золотой писал(а):Контракт - это юридически значимый документ...

Именно, и кого раком иметь будут еще неизвестно.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 16:43

Злодей Сидоров писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):
Злодей Сидоров писал(а):Как впоследствии? А до этого мы не будем общаться? Сразу в ЗАГС и контракт под нос? Я все-таки предпочитаю связать жизнь с человеком, с которым мы близки по мировоззрению. Это и будет для меня лучшее на свете.

Аха сразу же при первой или последующей встрече с потенциальной женщиной задай ей вопрос "Надеюсь ты не будешь впоследствии при оформлении отношений совать контракт мне под нос?" Да это уже своего рода будет непорядочность с твоей стороны.
Что в лоб, что по лбу! Неужели ты общаясь с человеком не понимаешь его взгляды, ценности? При чем тут первая встреча? А? Неужели ты не знаешь человека настолько, что не понимаешь его взгляды? Вот ты чудо! :lol:

При чем тут взгляды. Оформление контракта это вполне нормальное оформление отношений, так же как и оформление завещания, дарственной, купли-продажи, ведь от этого чувства не меняются???
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 16:58

Злодей Сидоров писал(а):Для меня ненормальное оформление отношений. Вот и все.

Сидоров, ты пытаешься меня переубедить. Но ведь и я не сказала своего мнения по контракту :D , просто старалась вывести посредством своих вопросов и высказываний соображения и взгляды форумчан на свет. Получила недвусмысленные ответы. Браво.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 17:09

Злодей Сидоров писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):
Злодей Сидоров писал(а):Для меня ненормальное оформление отношений. Вот и все.

Сидоров, ты пытаешься меня переубедить. Но ведь и я не сказала своего мнения по контракту :D , просто старалась вывести посредством своих вопросов и высказываний соображения и взгляды форумчан на свет. Получила недвусмысленные ответы. Браво.

Опять что-то там домыслила. Где я пытался тебя переубедить? Наоборот даже подчеркивал, что мое мнение не руководство к действию, а мой стиль жизни. Нафиг мне тебе что-то навязывать? Ты чего замуж за меня собралась? Смотри - одуреешь ведь от счастья!

Раз ты так рьяно пытался тут свое мнение отстаивать, разве это не переубеждение????? Я первоначально домыслила что ты против, а там пошло с твоей стороны еще доводы и еще и еще...За тебя замуж??? Не смеши форумчан...они одуреют от этого.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 17:26

Луч солнца золотой писал(а):При чем тут взгляды. Оформление контракта это вполне нормальное оформление отношений, так же как и оформление завещания, дарственной, купли-продажи, ведь от этого чувства не меняются???

Понимаю, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но всеже дополню.

БК закрепляет взаимоотношения на момент заключения договора. Не секрет, что со временем люди меняются, меняются их взгляды, чувства, ощущения. А согласно БК нужно оставаться таким же как несколько лет назад. Очень схоже с распорядком дня в пионерском лагере. Тогда уж проще организовать юр. лицо и вносить паи, расписав доли ;)

Кстати, а типовой БК описывает ли случаи болезни, инвалидности, смерти, в т.ч. и ребенка(на большее пока не хватает фантазии), т.е. всего того, что способно кардинальным образом поменять отношения супругов? А если вдруг любовь нагрянет? Или будет принято решение наследство одного из супругов пустить на улучшение жилищных условий? Как все это можно предусмотреть? Или регулярно проводить новации договора?
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 17:37

Бобик писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):При чем тут взгляды. Оформление контракта это вполне нормальное оформление отношений, так же как и оформление завещания, дарственной, купли-продажи, ведь от этого чувства не меняются???

Понимаю, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но всеже дополню.

БК закрепляет взаимоотношения на момент заключения договора. Не секрет, что со временем люди меняются, меняются их взгляды, чувства, ощущения. А согласно БК нужно оставаться таким же как несколько лет назад. Очень схоже с распорядком дня в пионерском лагере. Тогда уж проще организовать юр. лицо и вносить паи, расписав доли ;)

Кстати, а типовой БК описывает ли случаи болезни, инвалидности, смерти, в т.ч. и ребенка(на большее пока не хватает фантазии), т.е. всего того, что способно кардинальным образом поменять отношения супругов? А если вдруг любовь нагрянет? Или будет принято решение наследство одного из супругов пустить на улучшение жилищных условий? Как все это можно предусмотреть? Или регулярно проводить новации договора?

БК можно оформить и в браке и за 3 дня до подачи документов на развод. Любые дополнения допускаются и с учетом измененного законодательства по желанию и обоюдному согласию двух сторон. Нет такого пятия типовой БК,он может быть каким угодно, лишь бы не нарушал требования зак-ва РФ.
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 17:41

Злодей Сидоров писал(а):Бобик, а также ввести возможность продажи доли БК ;) Например, любовнице.

Это должно называться "привлечение партнера(представителя) одного из супругов" или "прием в (брачный) союз новых членов", а сама операция - "расширение договора" ;)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 17:46

Луч солнца золотой писал(а):Нет такого пятия типовой БК,он может быть каким угодно, лишь бы не нарушал требования зак-ва РФ.

А стоило бы ввести типовой БК. Требования зак-ва РФ включают ли отсутствие ущемления прав одной из сторон? И кто будет проводить экспертизу? Такое ощущение, что сам БК нужно страховать по аналогии с титулом в недвиге :mrgreen:

ps. Луч, вы не беспокойтесь новое поколение не такое бородатое как Злодей примет новые правила(БК) без дискомфорта. К тому времени уже наработают обширную практику.

pps. если уж кого и "содержать", то только личный гарем ;)
  • 0

Последний раз редактировалось Бобик Чт авг 14, 2008 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 18:15

Бобик писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):Нет такого пятия типовой БК,он может быть каким угодно, лишь бы не нарушал требования зак-ва РФ.

А стоило бы ввести типовой БК. Требования зак-ва РФ включают ли отсутствие ущемления прав одной из сторон? И кто будет проводить экспертизу? Такое ощущение, что сам БК нужно страховать по аналогии с титулом в недвиге :mrgreen:

ps. Луч, вы не беспокойтесь новое поколение не такое бородатое как Злодей примет новые правила(БК) без дискомфорта. К тому времени уже наработают обширную практику.

pps. если уж кого и "содержать", то только личный гарем ;)

Конечно включают, если партнер юридически не подкован, но на это есть юристы и они разъяснят что к чему.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 18:17

Злодей Сидоров писал(а):Бобик, а также ввести возможность продажи доли БК ;) Например, любовнице.

Нет договора купли-продажи доли БК, есть договор переуступки прав, но к этому вообще отношения не имеет брачный договор.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Юридические услуги Киров, Адвокаты, семья, Адвокаты Киров, отношения, Адвокаты Кирова, Юристы, Юридические услуги, Юристы Киров, Адвокаты в Кирове, Юридическое агентство

Вернуться в Курилка