[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Брачный контракт: за и против - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Брачный контракт: за и против

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Брачный контракт: за и против

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 12:54

Каждый наверное в своей жизни задумывается о том как уберечь посягательства супруга или супруги на то, что было нажито непосильным трудом в браке, т.е. имущество (движимое или недвижимое) вынашивая в голове: "А не заключить ли брачный контракт?". Как вы относитесь вообще в целом к заключению такого рода сделки? Все доводы "за и против...."
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
ТегиЮристы Киров, Адвокаты Кирова, Юридические услуги, Юридическое агентство, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги Киров, Юристы, семья, отношения, Адвокаты Киров, Адвокаты

Re: Брачный контракт: за и против

Сообщение Волшебница Чт авг 14, 2008 12:57

Так то конечно ЗА, но вот когда замуж собираешься как то не думаешь об этом
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 12:58

Волшебница писал(а):Так то конечно ЗА, но вот когда замуж собираешься как то не думаешь об этом

Но ведь и сейчас никто не запрещает заключить этот брачный контракт.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт авг 14, 2008 13:24

Луч солнца золотой писал(а):
Волшебница писал(а):Так то конечно ЗА, но вот когда замуж собираешься как то не думаешь об этом

Блин, с нормальными мужиками дело надо иметь

мы когда квартиру в начале лета начали оформлять в ипотеку, там поднялся вопрос, что если мой муж будет все оформлять на себя, то несите ка брачный договор, или квартира оформляется в совместную собственность, муж оформил в слвместную собственность, заставил меня документы собирать...а ведь мог и на себя оформить...

да и я человек такой, что если разбежимся, то отбирать то за что я не платила не буду...но за ребенка побеспокоюсь...
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 13:34

Злодей Сидоров писал(а):Вы эти замашки бросьте! Мало вам того, что квартиру мужичонка вам оставит? Или хотите, чтобы там прописали ваши обязанности и лишения в случае чего?

Это ты Сидоров о чем??? Какая квартира, я вот наприме в ней не нуждаюсь.Говорю об имуществе в целом. А ты сам бы себя не хотел обезопасить посредством заключения такого контракта????
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 13:36

Волшебница писал(а):

Блин, с нормальными мужиками дело надо иметь

мы когда квартиру в начале лета начали оформлять в ипотеку, там поднялся вопрос, что если мой муж будет все оформлять на себя, то несите ка брачный договор, или квартира оформляется в совместную собственность, муж оформил в слвместную собственность, заставил меня документы собирать...а ведь мог и на себя оформить...

да и я человек такой, что если разбежимся, то отбирать то за что я не платила не буду...но за ребенка побеспокоюсь...

А за то что уже было заплачено в браке??? И вообще долю мужа можно просто выкупить, квартиру никто вам не даст продать она находится в ипотеке.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт авг 14, 2008 13:41

если бы можно было прописывать, что если муж на другую тетенку залез, то все имущество совместно нажитое отходит жене, это другой вопрос
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 13:56

Волшебница писал(а):если бы можно было прописывать, что если муж на другую тетенку залез, то все имущество совместно нажитое отходит жене, это другой вопрос

Зато в случае развода, ты можешь обязать мужа купить тебе жилье или получать ежемесячное содержание.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 13:59

Злодей Сидоров писал(а):
Злодей Сидоров писал(а):Вы эти замашки бросьте! Мало вам того, что квартиру мужичонка вам оставит? Или хотите, чтобы там прописали ваши обязанности и лишения в случае чего?

Это ты Сидоров о чем??? Какая квартира, я вот наприме в ней не нуждаюсь.Говорю об имуществе в целом. А ты сам бы себя не хотел обезопасить посредством заключения такого контракта????

Обезопасить от чего? От склочной бабы, с которой я и так дел иметь не буду никогда. Или от того, что принцесса превратится в лягушку? Я романтик, и нехер мне на пиндосов смотреть.

Ты скорее всего прагматик, обезопасить себя не от склочной как ты выражаешься "бабы", а от хитрых действий со стороны любимой женщины, увы, в наше время встречаются и такие...
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт авг 14, 2008 14:16

Волшебница писал(а):если бы можно было прописывать, что если муж на другую тетенку залез, то все имущество совместно нажитое отходит жене, это другой вопрос

Зато в случае развода, ты можешь обязать мужа купить тебе жилье или получать ежемесячное содержание.

чегООООО? обязать мужа? Деточка ты живешь в России, и если твой бывший муж не захочет платить, он не будет этого делать...нет у нас законов...будет тебе кидать на книжечку 100 (сто) рублей и усе=незлостный неплательщик алиментов, поэтому не мечтай, нормального лучше мужика искать, а еще лучше самой себя обеспечивать
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Волшебница Чт авг 14, 2008 14:41

Злодей Сидоров писал(а):Они встречаются в любое время. Но это не мой случай. Всегда можно оставаться людьми, а не склочными сцуками. Пусть гламурные подонки об этом думают, и не забивают нам голову о том, что это правильно и хорошо.

+1
  • 0

Волшебница
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 14:55

Волшебница писал(а):

чегООООО? обязать мужа? Деточка ты живешь в России, и если твой бывший муж не захочет платить, он не будет этого делать...нет у нас законов...будет тебе кидать на книжечку 100 (сто) рублей и усе=незлостный неплательщик алиментов, поэтому не мечтай, нормального лучше мужика искать, а еще лучше самой себя обеспечивать

Во первых я не деточка, по контракту можно оговорить ежемесячное содержание жены, это не запрещено законом, во вторых почему это не мечтать о нормальном мужчине???? Конечно- это хорошо когда женщина самостоятельна - это ей +, но бывают и такие типы как "домохозяйки".....
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 14:57

Злодей Сидоров писал(а):Они встречаются в любое время. Но это не мой случай. Всегда можно оставаться людьми, а не склочными сцуками. Пусть гламурные подонки об этом думают, и не забивают нам голову о том, что это правильно и хорошо.

Я поняла твою позицию - ты, против, что же это твое право. Может еще кто выскажется????
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт авг 14, 2008 15:21

Луч солнца золотой писал(а):Говорю об имуществе в целом. А ты сам бы себя не хотел обезопасить посредством заключения такого контракта????

Кстати, где-то слышал что контракт в суде могут запросто признать недействительным. И что тогда?
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт авг 14, 2008 15:22

Злодей Сидоров писал(а):Вот пусть такие типы как домохозяйки о контрактах и думают. Если нет толку связывать жизнь с нормальными мужчинами, которые не будут потом попу морщить и квартирки делить.

А что ты против домохозяек имеешь, они же воспитывают детей, делают уют в доме, занимаются домашними делами- это тоже своего рода труд???? Если даже связав жизнь будь ты домохозяйка или самостоятельно работающая женщина, кто тебе даст гарантию на мужскую порядочность.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Юристы Киров, Адвокаты Кирова, Юридические услуги, Юридическое агентство, Адвокаты в Кирове, Юридические услуги Киров, Юристы, семья, отношения, Адвокаты Киров, Адвокаты

Вернуться в Курилка