Notice: Undefined variable: _SERVER in /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php on line 10
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 916: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 916: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3572: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3574: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3575: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3576: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/vns/vkirove.ru/WWW/bitrix/pagen.php:10)
Как избавить людей от курения? - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как избавить людей от курения?

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Сообщение Бобик Ср апр 09, 2008 16:18

Злодей, купи мешок махры и укурись в хлам %)

А воспитывать, взращивать лучше здоровую и работоспособную нацию. Это полюбому. Выгодно и самим людям, и властям.
  • 0

Бобик

Цитата

Тегитабак, курение

Сообщение Бобик Ср апр 09, 2008 16:33

Хотя к нашим властям это вряд ли относится - чем меньше пенсионеров, тем лучше. Эт факт.
  • 0

Бобик

Цитата

Сообщение Злодей Сидоров Ср апр 09, 2008 17:49

Бобик писал(а):Злодей, купи мешок махры и укурись в хлам %)

А воспитывать, взращивать лучше здоровую и работоспособную нацию. Это полюбому. Выгодно и самим людям, и властям.
Если захочу - укурюсь. Но ты не будешь решать это. Я закон.
П.С. курить бросил уже лет 10 назад.
  • 0

Злодей Сидоров

Цитата

Сообщение Cat Angel Ср апр 09, 2008 20:32

Очень просто я бросила - посмотрела на себя со стороны, ну никак курение не вписывалось в гламур.
Не может воздушная девушка в розовых одеждах курить и вонять этим говном. Запах жуткий - главная моя мотивация.

Пойду на свидание - мужики не курят - это на меня давило, мне постоянно попадались некурящие молодые люди.

Потом много занималась спортом - при курении это тяжело.

Желания покурить никогда не возникало - уже 5 или 6 лет.
А курила я очень много - пачками.
Сейчас раз в неделю курю кальян - но если не покурю, не умру.

Злодей Сидоров, люди и при угрозе смерти продолжают курить. Вот совсем недавно в 50 лет умер Абдулов от курения, курил до последнего дня.
Папа моей подруги умирал от болезни лёгких ( и умер), но курить не бросил.
И потом есть в Росси врачи-дебилы, которые говорят, что курить лучше не бросать даже беременным, что это - стресс для организма.
А у меня есть подруга с тяжелейшей астмой - её мама курила беременная. А потом бросила - и её сестра без астмы.

Короче, тут спорит не о чем - курить плохо, для женщины вообще глупо. Разрушает всё абсолютно - кожа тонкая, морщины, сосуды выступающие, про запах я говорила.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Hиколай Чт апр 10, 2008 0:38

Злодей Сидоров писал(а):Вот дедам не дадут спокойно покурить табачок из-за сопляков, которые насмотрятся телека и давай, то курить, то спортом заниматься все как один. У Гришковца есть хороший рассказ со старой моралью: кто как хочет, так и дрочит. Хватит уже за меня решать, что мне делать. Курить или не курить, убирать или не убирать.

Так кури(это ко всем курящим), никто не заставляет тебя бросать.пусть только никотин признают официально наркотиком, опасным для жизни и запретят в продаже, в рекламах, запретят изготавливать, хранить, распространять и за это-статью в уголовном.Тогда у тебя будет выбор-нарушить закон или жить без сигарет.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Махно Чт апр 10, 2008 8:29

Курить-не курить,пить-не пить ДЕЛО каждого.Вот эти заоблочные повышения цен,а то и уничтожение виноградников и кустов смородины(М.С.Горбачев)не привели народ к светлому будующему,только усугубили положение-пьем паленую водку(выпускаемую вин.заводами).Сигареты прошлогодняя трава с парков и садов.Когда нет ума у спикулянтов,а в глазах только деньги............
  • 0

Махно

Цитата

Сообщение Hиколай Чт апр 10, 2008 15:25

есть такой момент.Если сейчас запретить, пойдут нелегалы работать, это будет подпольный бизнес.На то есть и спецслужбы, чтобы этим заниматься.Дело именно в менталитете народа.Народ в россии слабенький, подвольный.Если по столу ударят, народ поймет лучше.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Буржуй Пт апр 11, 2008 10:34

Как прекрасно закурить сигару пустить кольцо терпкого дыма, подумать о вечном....а потом затушить её в добром коньке Remy Martin, ну или Otard!
  • 0

Буржуй

Цитата

Сообщение Cat Angel Пт апр 11, 2008 19:38

Буржуй писал(а):Как прекрасно закурить сигару пустить кольцо терпкого дыма, подумать о вечном....а потом затушить её в добром коньке Remy Martin, ну или Otard!

Сигары я тоже люблю - тут у меня такие трудности, чтоб кубинские Cohiba купить, но выкручиваюсь, покупаю всё же!

Сигареты - всё же не наркотик, я бросила, знаю многих бросивших. Никаких ломок и страданий бросание не принесло, детокса не надо было, врач тоже не нужен, это вполне по чилам человеку самому.

Говорить, что кто-то не может бросить - просто слабость.
Многим просто нравится курить по каким-то причинам - так это их личное дело, только пусть при мне не курят.
Хотя в моём кругу и так никто не курит, я была последняя.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Карамелька Пт апр 11, 2008 20:37

Согласна, что бросить курить легко. Бросила после 3 лет постоянного курения, причем первая в своем окружении. Было несложно. Даже почувствовала некоторое облегчение.
КУрение это больше психологическая зависимость, надо справиться с нервами и договориться с самим собой.
  • 0

Карамелька
Карамелька
Горожанин
Цитата

Сообщение Hиколай Пт апр 11, 2008 23:35

Наши депутаты ратифицировали международную программу против табака.Само название какое-"против табака". :D Не с травой нужно бороться, а с отношением к этой проблеме.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Сб апр 12, 2008 19:51

Карамелька писал(а):Согласна, что бросить курить легко. Бросила после 3 лет постоянного курения, причем первая в своем окружении. Было несложно. Даже почувствовала некоторое облегчение.

Я курила больше 10 лет и курила много (дура!)
Но да - бросить легко.
Никаких ломок, вкус пищи начала ощущать - одни плюсы.
Просто табачные компании внушают, что это невозможно.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Сб апр 12, 2008 20:15

Согласен, кэт, на 100%.Это чистый бизнес, все выкручивают деньги, как хотят.В книжке Карра это называется "промыванием мозгов"
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение АГД Пн апр 14, 2008 9:54

"Многим просто нравится курить по каким-то причинам - так это их личное дело, только пусть при мне не курят. "
Спорный вопрос. Например мне не нравятся чьи то духи. Я же не запрещаю ими пользоваться.
Но это всё второстепенно. Вдохните воздух, который вы вдыхаете на улице. Хоти те сказать, что он менее вреден? Борются с тем, что менее затратно, и что можно с этого еще получить деньги с граждан. Ведь подразумевается увеличение стоимости через акцизы сигарет, просто те кто привык курить и не собирается бросать, перейдет на более дешевые сигареты, более вредные или ка в анегдоте: "Подняли цены на водку. Мальчик подходит к папе и спрашивает: "Пап, водка стала дорогая, ты будешь меньше пить? - нет сынок просто ты меньше будешь кушать." Тоже самое и с водкой рост цен, на воду ведёт к переходу на самогон или как в городе на боярышник.
Поэтому, чтобы бороться с курением надо повышать уровень жизни людей, когда человек ценит своё здоровье, свою жизнь.
И второе, это экология города. Увеличивая допустимые нормы содержания вредных веществ в воздухе, поддерживается бизнес, ведь очисные сооружения достаточно дорого стоят, но ни как не заботятся о населении. Где данные, сколько людей погибает от того что мы вдыхаем? Сегодня по ТВ показывали мужчину 101 год из Англии, курит и пьеь пиво, собирается участвовать в марафоне. Я понимаю, что курение вред, но хотельсь бы точно знать, какой процент погибает от экологичесой обстановки в городах, от выхлопах машин, от выбросах заводов. И опять борьба с крением связана с кошельком простого человека. Почему?
  • 0

АГД

Цитата

Сообщение Серьезный Чт апр 17, 2008 14:36

Молодежь, она легко зомбируется. Вдолбили через ящик, что курить это круто, теперь посмотрите на улицы, почти все девочки курят, хотя со стороны это так потешно смотрится! Большинство из них просто закомплексованы и так самореализуются.
  • 0

Серьезный

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

табак, курение

Вернуться в Здоровье