[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Коммунисты повесили на дом Ельцина «доску позора» - Курилка - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Коммунисты повесили на дом Ельцина «доску позора»

Ваше общение на любую тему

Модератор: _Red_

Re: Коммунисты повесили на дом Ельцина «доску позора»

Сообщение ard Пн янв 31, 2011 23:45

vitaminych писал(а):
Вятский наблюдатель писал(а):
Нильс писал(а):Человеческие рамки очень просты.Вы любите день рождения?Юбилей?Наверняка, у вас это праздник.И согласитесь, вы бы не хотели, чтобы кто-то подсирнул ваш праздник.А речь идет об умершем человеке, первом Президенте России.
Не любите его-не любите молча или в другом месте и в другое время.
Вот это я называю человеческими рамками.
Вам понятно так?

Да нет,нормально"подсирнул". Родители много лет с китайскими сумками разъезжали "челноками", деревня у бабушки исчезла, все поля заросли березками и борщевиком. Мне повезло, успел получить бесплатное образование. А в остальном... прекрасная маркиза, всё хорошо...всё хорошо...
И, позвольте вам напомнить, в России императора Николая расстреляли. А так же жену, непорочных дочек и сына. Речь тоже об умерших. А кто дом Ипатьева снёс, вы же знаете. Да-да, первый секретарь свердловского обкома.
Ну любите его - любите молча или в другом месте и в другое время.
Вот это я называю человеческими рамками.
Вам понятно так?

Типичный представитель быдлоэлектората, который всё хочет бесплатно и много и желательно при этом ничего не делать.
* Родители много лет с китайскими сумками разъезжали "челноками" - малый бизнес рождается именно так. Если нет работы, то в этом виноваты исключительно сами люди, а не работодатели или государство. Работа есть всегда, найти ее можно всегда. Безработные - это те, кто не ищет работу.
* деревня у бабушки исчезла - значит деревня нах была никому не нужна, зачем ее содержать тогда?
* все поля заросли березками и борщевиком - ### не мешки ворочить конечно, но 4.4% ВВП от сельского хозяйства и в России 13 млн гектар пахотных земель. Борщевик наверное выращивают.
* Мне повезло, успел получить бесплатное образование - образование вообще-то до сих пор бесплатное, а если не нравится, то всегда найдется платное, нет денег - соси.
По поводу сельского хозяйства ,а жрать ты наверняка ножки буша будешь, америкосы сбагривают всё дерьмо к нам ,а вы и жрёте радостные, а своё можно и разрушить под формулировкой никому не нужно ,так и ты тоже можешь оказатся никому не нужным и что ,мне, например, некуда отступать, я живу в своей стране, на своей земле, и бежать не собираюсь, по этому меня и беспокоит что проиходит здесь ,а по поводу работы ,попробуй уехать не за бугор ,а в деревню и попробуй заработать там работы лом, а вот заработать это проблема .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Тегижалобы, отзывы

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 0:05

ard писал(а):По поводу сельского хозяйства ,а жрать ты наверняка ножки буша будешь, америкосы сбагривают всё дерьмо к нам ,а вы и жрёте радостные, а своё можно и разрушить под формулировкой никому не нужно ,так и ты тоже можешь оказатся никому не нужным и что ,мне, например, некуда отступать, я живу в своей стране, на своей земле, и бежать не собираюсь, по этому меня и беспокоит что проиходит здесь ,а по поводу работы ,попробуй уехать не за бугор ,а в деревню и попробуй заработать там работы лом, а вот заработать это проблема .

Ты в магазине давно был? Посмотри на штрихкоды продуктов, практически все начинаются с 46 - это значит, что произведено в России. Даже если чай называется "Genuine English Tea", а штрихкод начинается на 46, значит нифига он не Инглиш Ти. Все основные продукты отечественные, а то и вовсе местные: молочка, мука, сахар, мясо, соки, субпродукты и полуфабрикаты. Вот навскидку реально импортного я могу вспомнить только очень дорогие и редко покупаемые продукты: оливковое масло, итальянское мясо, настоящий французский сыр, настоящий швейцарский или бельгийский шоколад, алкоголь. Так что не надо ныть про ножки буша.
Вот объясни мне, зачем мне ехать в деревню? Может на Марсе попытать счастья с работой? Как бы пример не актуален и вообще не в тему. Если ты такая принцесса, живешь в неправильном городе или деревне, где за работу платят мало, но тебе принципиально надо работать именно там, то кто виноват, что всё плохо?
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 0:12

И кстати на счет деревни еще раз - зря. У меня под рукой есть живой пример. Инвалид живет в какой-то глухой деревне в Белоруссии и работает через интернет, зарабатывает 400 евро в месяц. Так что видишь - одни могут ныть, другие работать несмотря ни на что.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вт фев 01, 2011 0:15

vitaminych писал(а):
ard писал(а):По поводу сельского хозяйства ,а жрать ты наверняка ножки буша будешь, америкосы сбагривают всё дерьмо к нам ,а вы и жрёте радостные, а своё можно и разрушить под формулировкой никому не нужно ,так и ты тоже можешь оказатся никому не нужным и что ,мне, например, некуда отступать, я живу в своей стране, на своей земле, и бежать не собираюсь, по этому меня и беспокоит что проиходит здесь ,а по поводу работы ,попробуй уехать не за бугор ,а в деревню и попробуй заработать там работы лом, а вот заработать это проблема .

Ты в магазине давно был? Посмотри на штрихкоды продуктов, практически все начинаются с 46 - это значит, что произведено в России. Даже если чай называется "Genuine English Tea", а штрихкод начинается на 46, значит нифига он не Инглиш Ти. Все основные продукты отечественные, а то и вовсе местные: молочка, мука, сахар, мясо, соки, субпродукты и полуфабрикаты. Вот навскидку реально импортного я могу вспомнить только очень дорогие и редко покупаемые продукты: оливковое масло, итальянское мясо, настоящий французский сыр, настоящий швейцарский или бельгийский шоколад, алкоголь. Так что не надо ныть про ножки буша.
Вот объясни мне, зачем мне ехать в деревню? Может на Марсе попытать счастья с работой? Как бы пример не актуален и вообще не в тему. Если ты такая принцесса, живешь в неправильном городе или деревне, где за работу платят мало, но тебе принципиально надо работать именно там, то кто виноват, что всё плохо?
На заборе тоже слово написано, а за забором ? это раз, а в деревню для чего? да что бы не быть голословным по поводу и работы, ты же говоришь о не рентабельности деревень ,или не нужны ,как ты сказал ,вот и сьезди и посмотри, поработай как там можно заработать ,да и куда они денутся? у них там всё хозяйство, земля ,правда, последнее время начинают уезжать, бросают всё и уезжают, и что в результате ты свои цифирки жрать будешь?
  • 0

Последний раз редактировалось ard Вт фев 01, 2011 0:15, всего редактировалось 1 раз.
ard
Старожил
Цитата

Сообщение ard Вт фев 01, 2011 0:18

vitaminych писал(а):И кстати на счет деревни еще раз - зря. У меня под рукой есть живой пример. Инвалид живет в какой-то глухой деревне в Белоруссии и работает через интернет, зарабатывает 400 евро в месяц. Так что видишь - одни могут ныть, другие работать несмотря ни на что.
Так за то батьке сказать спасибо надо, или это твоя оппозиция ему так помогла, а вот уйдёт батька и обрубят твоему инвалиду интернет и что тогда ?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вт фев 01, 2011 0:34

vitaminych писал(а):Ты в магазине давно был? Посмотри на штрихкоды продуктов, практически все начинаются с 46 - это значит, что произведено в России. Даже если чай называется "Genuine English Tea", а штрихкод начинается на 46, значит нифига он не Инглиш Ти. Все основные продукты отечественные, а то и вовсе местные: молочка, мука, сахар, мясо, соки, субпродукты и полуфабрикаты.

Недавно передачка была, где рассказывали, что практически все огурцы в банках выращены в Китае. Изготовить полиграфическую продукцию как и развернуть упаковочную линию можно и в горах.

Если коснуться молочной продукции, то 90% - это откровенное дерьмо, изготовленное по ТУ. Нескисающее молоко - это жесть. И всё это говно, новые стандарты и технологии идут с запада, где специально открывают "зеленые" магазины. Просто для того, чтобы не заплыть жиром и сохранить свое здоровье, амеры готовы переплачивать в разы больше.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение да так Вт фев 01, 2011 0:42

vitaminych, вопрос вдогонку: где в наше раше произрастает табачок? Даю подсказку - практически ни на одной пачке сигарет не найдете указание на то, что она импортирована. Следовательно, продукт отечественный. Как и кофе ;)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 0:43

ard писал(а):На заборе тоже слово написано, а за забором ? это раз, а в деревню для чего? да что бы не быть голословным по поводу и работы, ты же говоришь о не рентабельности деревень ,или не нужны ,как ты сказал ,вот и сьезди и посмотри, поработай как там можно заработать ,да и куда они денутся? у них там всё хозяйство, земля ,правда, последнее время начинают уезжать, бросают всё и уезжают, и что в результате ты свои цифирки жрать будешь?

Не надо передергивать. Я писал про деревню которая не нужна. Не нужна деревня, в которой три бабки живут. В такую деревню и телефон проведи и газопровод. А их проведение и обслуживание по стоимости как покупка пентхауса в центре Москвы для этих трех бабулек. Вот такие деревни не нужны, их надо закрывать, а жителям покупать дома или квартиры в соседних населенных пунктах на их выбор - это выгоднее для государства, то есть для всех нас.
У меня есть образование, опыт и специальность, по которым я сейчас работаю и получаю максимальную эффективность от конвертации своего времени в деньги. Зачем мне ехать в деревню и заниматься тем, чего я не умею, не могу и не хочу? Это неэффективно. Пусть этим занимаются профессионалы, как и в любом другом деле. А просто посмотреть я езжу регулярно.
Если у людей в деревне земля, так пусть на ней работают, кто запрещает-то? Если вырастили урожай, который не продается - ну извините, в рыночных условиях живем, поэтому самим надо думать, что и как выращивать. Сельское хозяйство - это тоже хозяйство, которым надо эффективно управлять и подстраиваться под спрос. Не умеешь - сам виноват.
А из деревень все не уедут, так же как из России все не уедут. Сельское хозяйство как и любое другое может приносить деньги. Если из деревень все уедут и исчезнет всё сельское хозяйство в России, то на полках наших магазинов появится масса импортных продуктов. Они по определению будут дорогими хотя бы из-за доставки. На этом фоне появляется уникальная возможность - можно поехать в деревню, купить землю, технику, зерно, удобрения, нанять работников и выращивать свою сельхозпродукцию, которая будет очень конкурентной из-за отсутствия или минимизации стоимости доставки. Найдется много желающих заработать и использовать такую возможность. Один и тот же продукт, импортный и отечественный, но отечественный стоит дешевле, следовательно покупать будут его, а импортный уйдет с рынка, не выдержав ценовой конкуренции. Баланс на рынке восстановлен, снова кушаем отечественные продукты. В общем, всё будет хорошо, так как на самом деле на рынке всегда баланс. Если отечественный производитель может предложить продукт дешевле или лучше - будут его покупать. А покупать только за то что он отечественный - не будут, покупатель рублем голосует, а не патриотическим сердцем, рубль сильнее его. Если отечественный производитель не в состоянии предложить продукт лучше или дешевле, так пусть свалит в небытие, будем покупать импортные продукты. И ничего страшного в этом нет.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 0:45

да так писал(а):
vitaminych писал(а):Ты в магазине давно был? Посмотри на штрихкоды продуктов, практически все начинаются с 46 - это значит, что произведено в России. Даже если чай называется "Genuine English Tea", а штрихкод начинается на 46, значит нифига он не Инглиш Ти. Все основные продукты отечественные, а то и вовсе местные: молочка, мука, сахар, мясо, соки, субпродукты и полуфабрикаты.

Недавно передачка была, где рассказывали, что практически все огурцы в банках выращены в Китае. Изготовить полиграфическую продукцию как и развернуть упаковочную линию можно и в горах.
Если коснуться молочной продукции, то 90% - это откровенное дерьмо, изготовленное по ТУ. Нескисающее молоко - это жесть. И всё это говно, новые стандарты и технологии идут с запада, где специально открывают "зеленые" магазины. Просто для того, чтобы не заплыть жиром и сохранить свое здоровье, амеры готовы переплачивать в разы больше.
ты зомбоящег побольше смотри, там и не такое покажут. Если продукт дерьмо - не покупай его, не будь быдлом.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вт фев 01, 2011 0:56

vitaminych писал(а):ты зомбоящег побольше смотри, там и не такое покажут. Если продукт дерьмо - не покупай его, не будь быдлом.

Ну да, во всем виноват "зомбоящег" :D

"Зомбоящег" виновен в том числе и в том, что а) "продукт дерьмо" ПРОИЗВОДЯТ б) "продукт дерьмо" ДОПУСКАЮТ К ПРОДАЖЕ. "Быдлом" покупателя тоже делает "зомбоящег", рассказывающий о качестве и истории продуктов родом из Китая.

По поводу "новых технологий". Практически все из них призваны оптимизировать затраты производителя, но никак не улучшить качество продукта. Одного этого достаточно, чтобы "модернизаторов" повесить за яйца.

К слову, я еще помню вкус настоящего молока, которое за пару дней превращалось в простоквашу.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 2:44

да так писал(а):
vitaminych писал(а):ты зомбоящег побольше смотри, там и не такое покажут. Если продукт дерьмо - не покупай его, не будь быдлом.

Ну да, во всем виноват "зомбоящег" :D
"Зомбоящег" виновен в том числе и в том, что а) "продукт дерьмо" ПРОИЗВОДЯТ б) "продукт дерьмо" ДОПУСКАЮТ К ПРОДАЖЕ. "Быдлом" покупателя тоже делает "зомбоящег", рассказывающий о качестве и истории продуктов родом из Китая.
По поводу "новых технологий". Практически все из них призваны оптимизировать затраты производителя, но никак не улучшить качество продукта. Одного этого достаточно, чтобы "модернизаторов" повесить за яйца.
К слову, я еще помню вкус настоящего молока, которое за пару дней превращалось в простоквашу.

Любой производитель вправе производить дерьмо. Твое право не покупать дерьмо.
Если это дерьмо продается, значит его допустили. Допустить могут в том случае, если продукт безвреден. Либо за взятку, но это уже другой вопрос. А вкусно или не вкусно - это дело вкуса, но никак не государственного регулирования ввоза продуктов питания.
К тому же изготовление в Китае - это не признак отсутствия качества. Сегодня в Китае производится всё, посмотри вокруг себя, наверняка сразу найдешь, что сделано в Китае. Кстати, продуктов в Китае не так много, у них с пахотными землями напряги, на себя бы хватало, не то что на экспорт. Ну сам подумай, их миллиард, а половина страны в горах и пустыне, а вторая половина застроена и загажена. Тут уже не до экспорта продуктов.
А зомбоящег любит наводить панику и делать трагедию на пустом месте.
  • 0

Вложения
histbelki.jpg
Последний раз редактировалось vitaminych Вт фев 01, 2011 2:44, всего редактировалось 1 раз.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Пафнутий Вт фев 01, 2011 11:05

vitaminych писал(а):Посмотри на штрихкоды продуктов, практически все начинаются с 46 - это значит, что произведено в России.

Не совсем так.
В цифровом обозначении штрихкода первые две-три цифры означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта

Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, "Сделано в Голландии", а код, нанесенный на этикетку, этой стране не соответствует. Тут причин может быть несколько. Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии. Третья: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны. И, наконец, четвертая, когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт фев 01, 2011 13:27

В Екатеринбурге во вторник, 1 февраля был открыт памятник первому президенту России Борису Ельцину. Как сообщает РИА Новости, в церемонии открытия памятника принял участие действующий президент РФ Дмитрий Медведев.
Памятник, работа над которым заняла почти полтора года, представляет собой десятиметровый обелиск из светлого мрамора. Его автором стал скульптор Георгий Франгулян, также выполнивший надгробный памятник Ельцину, который был открыт в Москве в 2008 году. Как рассказал скульптор, обелиск символизирует слом старых взглядов и первый шаг в новую жизнь, полную надежд.

Как отметил Дмитрий Медведев, в памятнике "воплощены решительность и воля" - лучшие, по мнению нынешнего президента, черты Бориса Ельцина. "Нынешняя Россия должна быть благодарна президенту Ельцину, что в самый сложный период истории страна не свернула с пути изменений, ввела очень сложные преобразования и сегодня движется вперед", - сказал Медведев.
"То, что мы сегодня имеем современную страну, которая развивается, пусть и не без проблем, но движется вперед, - в этом заслуга Ельцина и тех, кто помогал ему строить новое государство", - подчеркнул Медведев. "Именно тогда были заложены фундаментальные позиции, на которых сегодня строится наше государство", - добавил он.

Медведев назвал открытие памятника Ельцину "знаменательным событием в жизни нашего государства". "Борис Николаевич любил свою страну, он сам был частью страны", - отметил он. "Он был смелый и решительной человек, который никогда не шел на компромисс; он всегда старался продвигать свою позицию", - сказал Медведев. "Это непросто, но в определенной ситуации это крайне необходимо", - добавил глава государства.

"Эта сила Ельцина помогла пережить тяжелый период, когда закладывались основы государственности", - убежден президент.

Вечером его памяти будет посвящен торжественный концерт в Большом театре. А на среду, 2 февраля, намечена представительная международная конференция "Ельцин и новая Россия". Там пройдет презентация двухтомного сборника переписки Ельцина с главами государств и правительств, автором предисловия к которому стал президент РФ Дмитрий Медведев.

Теперь, когда ушли в прошлое накал политической борьбы и экономические неурядицы тех лет, остались ностальгия и ощущение неизбежности реформ, заложенных первым президентом России. А Конституцию 1993 года, которая позволила начать строительство новой эффективной федерации, до сих пор негласно называют "ельцинской".
http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15910291
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Вт фев 01, 2011 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение vitaminych Вт фев 01, 2011 19:38

Сегодня весь день про Ельцина. Сегодня ехал по городу, слушал "Маяк", там как раз обсуждали со слушателями как оценивать Ельцина. Один товарищ дозвонился:
Ведущий: ну вот благодаря Ельцину у вас появилась свобода, вы вот смогли дозвониться на радиостанцию и высказать свое мнение, можете за границу ездить, интернетом пользоваться
Слушатель: а что мне с этой свободой делать? Я же есть хочу.

За дословность не ручаюсь, но примерно.
  • 0

vitaminych
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

жалобы, отзывы

Вернуться в Курилка