[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Лучший подарок для девушки - фотосессия! - Подарки - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Лучший подарок для девушки - фотосессия!

Что женщина может подарить мужчине? Что мужчина может подарить женщине? Что мужчина может подарить мужчине?

Модераторы: _Red_, ПисиКака

Re: Лучший подарок для девушки - фотосессия!

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Сб авг 14, 2010 8:29

ims писал(а):
belka писал(а):по последней ссылке могу сказать, что фотки может и ничего, но сайт отвратителен... как и вот этот: [skip]

Прежде чем так говорить, сначала бы своё предпочтение по сайтам сказал.
Может те какие тебе нравятся другим ещё отвратительнее покажутся

Искусство, есть искусство. Профессионализм - это профессионализм.
Не надо путать эти понятия. Художественное фото и профессиональное - это разные вещи.
Что вы хотите от фото?
Художественности? Или профессиональности??
Художественность - это душа, идея, чувство, связь... От техники мало что зависит....
Профессионализм - это техничность, слаженность, четкость.

Да, то что не нравится одним, нравится другим. Одно НО: тот кто "разбирается в фото" сразу отличит "слабого автора" от "сильного".
Я думаю, belka, имела в виду не "нравится - не нравится". А "сильные" фото или нет. Ибо, фото может вгонять как в плюс, так и в минус, но при этом быть шедевром.
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Сб авг 14, 2010 8:30, всего редактировалось 1 раз.
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Тегиподарок, 14 февраля, девушки, женщины, фото, подарки, День Святого Валентина, что подарить, подарок девушке, 8 марта

Сообщение mootanga Сб авг 14, 2010 23:10

ыЙ'кАПеЦ писал(а):Искусство, есть искусство. Профессионализм - это профессионализм.
Не надо путать эти понятия. Художественное фото и профессиональное - это разные вещи.
Что вы хотите от фото?
Художественности? Или профессиональности??
Художественность - это душа, идея, чувство, связь... От техники мало что зависит....
Профессионализм - это техничность, слаженность, четкость.

Да, то что не нравится одним, нравится другим. Одно НО: тот кто "разбирается в фото" сразу отличит "слабого автора" от "сильного".
Я думаю, belka, имела в виду не "нравится - не нравится". А "сильные" фото или нет. Ибо, фото может вгонять как в плюс, так и в минус, но при этом быть шедевром.

Вы считаете, что художественная фотография не может быть професиональной? :D

кто "разбирается в фото" сразу отличит "слабого автора" от "сильного
"

Критики сейчас повсеместно. А судьи кто?
Вы пытаетесь критиковать фотографии, как будто являетесь признанными специалистами в этих областях.
Про жалобы что дорого вообще смешное! Все хотят профессионально, художественно, круто и при этом... недорого!
Это ж бред! Вы можете себе сделать голливудскую улыбку у недорогого стоматолога тыщи за 1,500? Нет! А с чего это профессионалы в фотографии должны за 600 рублей делать шедевры?
Это нефотографам кажется: а че?? че тут фоткать, я так же могу!! А не могут! Забыли про амортизацию оборудования - оно дорогое, особенно профессиональное, а обработка? Ничего не стоит? А время, потраченное? Это все стоит денег!
Хотите круто - платите! Хотите дешево - снимайте сами )) Логично же!

Рекомендую ознакомиться на эту тему на примере литературы (провести аналогию применительно к фотографии не составит труда):

Начало цитаты:
1. Английская народная поэзия в переводах Маршака.

Литература возможна без критики, но критика невозможна без литературы. (Оценить свежесть мысли!)
Литература создает собственный мир, а критика — нет.
Да этот критик просто питается мною, как червь яблоком! И где жрет — там и гадит. Ты кто такой?!
Критика — это когда критик учит писателя, как он, критик, написал бы то, что написал он, писатель, если бы он, критик, умел писать.
Необыкновенно болезненно реагирует критик на критику в собственный адрес: он воспринимает это как запрещенный прием. Хотя и льстит возвышение фактом критики до уровня критикуемых, к чему он стремится!

Еще
2.
Один пишет сочинение, а другой разбирает его перед классом и ставит оценку. Но кто назначил его в учителя? Ах, он сам. А что, он был лучшим учеником в школе? Тоже нет? Позвольте, так кто главнее — сочиняльщик или проверяльщик? Делатель или оценщик?
Даже кошке позволено не только смотреть на короля, но и мяукать; король же иногда к развлечению придворных и в осуществление неотъемлемого монаршего права дрыгает ногой, целя пнуть избалованное и наглое животное, которое, за неспособностью к самостоятельной ловле мышей, умеет прокормиться указанием на то, что в качестве мышелова и король не есть совершенство.
Обезьяна здорово выдрессировала идиотов, которые по звонку бегут к ней с бананом.
А если обществом охраны животных тебе гарантирована неприкосновенность, можно короля и за ногу укусить. И тогда любой кошке и обезьяне будет ясно, кто главнее — укуситель или укусомый.

Демократия? Готов ли ты отдать свою жизнь за то, чтобы этот критикан имел возможность публично и безнаказанно высказывать свое мнение, с которым ты, сэр, не согласен? Черт возьми, как же насчет права каждого доводить свои мысли урби эт орби? Можно, конечно, запретить. Нерон ставил опыт, и удачно. Так ведь не за стихи мы любим его.

Главный в суде — судья, как бы ни шел процесс. Или палач, если процесс эффективен. И без разницы, кто подсудимый.
Этот процесс некоторые идиоты полагают литературным.

Чего хочет писатель?

Писатель хочет, чтобы критик его не замечал. Это раз.
Чтобы критик его хвалил. Два.
При этом он хочет, чтобы критик правильно понял его книгу — то есть так, как ее понимает сам писатель. Это три.
А если критик нашел в тексте поводы для похвал, которых писатель и сам доселе не прозревал, — это уже хай-класс.
Писатель хочет от критика объективности, аналитичности, желания понять гениальный авторский замысел и блестящий стиль: суда над собой, но только по тем законам, которые автор сам себе установил. Большой, значит, человеческой справедливости.

Чего хочет критик?

Чтобы писатель знал свой шесток: уже выродил? так не кудахтай, мы приняли чадо: функция выполнена, мавр сделал свое дело, выход Яго, и еще на сцену двоих с носилками.
Критик понимает, что писатель — существо сероватое, малообразованное, амбициозное и нервное, на собственном произведении зашорен, крыша набок, в голове таракан, и в большую литературу он войдет либо признанием критика, либо за верблюдом сквозь игольное ушко, причем по малознанию полагает верблюда именно скотом горбатым, а не причальным канатом.
Что делает писатель? Телодвижения разные, желая предъявить себя в прельстительной форме. Фанфар заискивает, жлоб.
А работа критика сродни работе театрального режиссера: на пьесу в общем плевать — а надо такой спектакль поставить, чтоб ахнули: во талант! что нашел, углядел, понял! а подал как! Критик индуцирует самостоятельное эхо: не препаратор он, а имиджмейкер. Причем собственного имиджа.
И мы имеем литературу отдельно от «литературного процесса». Конец цитаты

Вобщем-то применительно к фотографии суть та же.
  • 0

Последний раз редактировалось mootanga Вс авг 15, 2010 1:19, всего редактировалось 5 раз(а).
mootanga

Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 9:08

mootanga.
Критики сейчас повсеместно. А судьи кто?
Вы пытаетесь критиковать фотографии, как будто являетесь признанными специалистами в этих областях.

1) Да, я профессионал в области фотографии, это моя вторая профессия.
2) Всеобщего признания я, пока что, не получил.
Про жалобы что дорого вообще смешное! Все хотят профессионально, художественно, круто и при этом... недорого!

Да, дешево и хорошо - так не бывает.
Это ж бред! Вы можете себе сделать голливудскую улыбку у недорогого стоматолога тыщи за 1,500? Нет! А с чего это профессионалы в фотографии должны за 600 рублей делать шедевры?
Это нефотографам кажется: а че?? че тут фоткать, я так же могу!! А не могут! Забыли про амортизацию оборудования - оно дорогое, особенно профессиональное, а обработка? Ничего не стоит? А время, потраченное? Это все стоит денег!

Ну что ж. Знаете какой ресурс у профессионального оборудования? Нет??

1) Тушка - 300000 кадров. Потом замена затвора (от модели к модели цена может меняться от 5т.р. до 50) В месяц, в среднем 10000 кадров. 4 года, полет нормальный.
2) Оптика - за 6 лет ни одной поломки и даже намека на нее.

3) Да, люди не понимают, за что платить в фото. Думают: "если бы мне дали такую камеру, я бы также смог!!". Нет. Дело не в камере, а во взгляде.
За этот взгляд, его уникальность, видение, за потраченное время мы платим фотографу. А амортизация - это копейки.

4) Увы, взгляд у наших фотографов есть. Вот только что они видят? Что видят - то и снимают (((

5)
Вы считаете, что художественная фотография не может быть професиональной? :D

Да. Если вы художник в душе, вы меня поймете. Если нет - вперед снимать художественно и зарабатывать на этом деньги. Я в вас верю.

6) Хотите поспорить? Покажите ваше портфолио или галерею. Я вам покажу свою.
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 9:19, всего редактировалось 4 раз(а).
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Колхозник Пн авг 16, 2010 9:42

Вот ничего в фотках не понимаю... не дано. Но вот воспользуюсь моментом и спрошу у художников). Скажите а в черном квадрате малевича вы чо нить тоже понимаете? А то у меня кроме смеха он ничого не вызывает.... Это такое элитарное искусство? Сидят под коксом квадрат разглядывают, и умное лицо делают?) Иль тут есть глубокий смысл? :lol:
  • 0

Колхозник

Цитата

Сообщение Хе Пн авг 16, 2010 9:44

ыЙ'кАПеЦ писал(а): Я вам покажу свою.

Белку снимал? ДАВАЙ....
  • 0

Хе

Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 9:49

Колхозник писал(а):Вот ничего в фотках не понимаю... не дано. Но вот воспользуюсь моментом и спрошу у художников). Скажите а в черном квадрате малевича вы чо нить тоже понимаете? А то у меня кроме смеха он ничого не вызывает.... Это такое элитарное искусство? Сидят под коксом квадрат разглядывают, и умное лицо делают?) Иль тут есть глубокий смысл? :lol:

Вроде бы квадрат, есть квадрат. Малевич просто перевернул понятие "искусства" когда его нарисовал. Дело не в красоте - в принципиально новом подходе. Он догадался первым.

Интересные мысли по поводу черного квадрата, читал когда-то...
http://www.lapinbook.ru/book2/problem/detail.php?ID=885
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 9:54, всего редактировалось 2 раз(а).
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пн авг 16, 2010 9:52

ыЙ'кАПеЦ писал(а):Я вам покажу свою.

ждемс! *CLAPP*

Я ищу, с кем бы поработать. Причем не разово, а проЭКШЕНно.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пн авг 16, 2010 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 10:02

Ок, пообщаемся в "личке".
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Колхозник Пн авг 16, 2010 10:08

ыЙ'кАПеЦ писал(а): Вроде бы квадрат, есть квадрат. Малевич просто перевернул понятие "искусства" когда его нарисовал. Дело не в красоте - в принципиально новом подходе. Он догадался первым.

Подход соверменный это верно, наплести пурги про чудо и продать его подороже... Но подход то не так и нов, описан в сказках - "Король то голый" :D То что вы привели это одна из интерпретаций... как в анекдоте - "ну ты же у меня умная, - сама что нибудь придумай". :lol:
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Колхозник

Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 10:22

Веселый ПисиКак писал(а):На месте модератора, я бы к чертям собачьим по удалял все ссылки отсюда. А то не обсуждение, а реклама какая-то!

Поделился подарком, а тут на тебе, понаехали!

Предлагаю вернуться в русло поднятой темы.

Что бы говорить о фото - надо на них смотреть. Варианты: захламить форум фотографиями или поместить пару ссылочек, что бы люди посмотрели.

Конечно, можно удалять все ссылки подряд, только вот смысл обсуждения, если разговор будет не подкреплен фактами (в данном случае - фото)? Голословно.

Может быть я не так понимаю, конечно.

Возвращаюсь в русло темы: Да, это офигенный подарок, я также считаю.
Только фотографа найти надо хорошего. Вот пара фотографий, разных фотографов. Мне очень понравилось:
http://www.photosight.ru/photos/3870673/
http://www.photosight.ru/photos/3870687/
  • 0

Последний раз редактировалось ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 10:23, всего редактировалось 1 раз.
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пн авг 16, 2010 10:52

обычное фото - способ увидеть себя со стороны и запечатлеть момент
профессиональное фото - возможность увидеть что-то глубже, вскрыть себя, познать и... открыть. Разное...
Расширить взгляд... выйти за рамки...
Что может быть круче???

http://www.photosight.ru/photos/3870586/
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пн авг 16, 2010 11:25

Колхозник писал(а): "Король то голый"

А вот с этого места начинается самое интересное....
Получить готовую картинку - это просто.
А родить ее изнутра.. из своего нутра... вот где творчество.
Черный квадрат - как другая сторона белого листа.
Это как толчок на то, чтоб вскрыть свою реакцию. Свое вИдение, свою интепретацию.

Хватит смотреть на кого-то.. и судить... Вглядись в себя.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пн авг 16, 2010 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Пн авг 16, 2010 11:48

Колхозник писал(а):
ыЙ'кАПеЦ писал(а): Вроде бы квадрат, есть квадрат. Малевич просто перевернул понятие "искусства" когда его нарисовал. Дело не в красоте - в принципиально новом подходе. Он догадался первым.

Подход соверменный это верно, наплести пурги про чудо и продать его подороже... Но подход то не так и нов, описан в сказках - "Король то голый" :D То что вы привели это одна из интерпретаций... как в анекдоте - "ну ты же у меня умная, - сама что нибудь придумай". :lol:

Квадрат вызвал много споров... По-моему, это и есть его назначение.
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пн авг 16, 2010 14:19

Прелестно..
http://www.photosight.ru/photos/3870363/

Метафорично..
http://www.photosight.ru/photos/3870117/

Игриво
http://www.photosight.ru/photos/3870046/

смешно
http://www.photosight.ru/photos/3869675/

мило
http://www.photosight.ru/photos/3869533/

бывает...
http://www.photosight.ru/photos/3869428/
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение mootanga Чт авг 26, 2010 15:47

ыЙ'кАПеЦ писал(а):1) Да, я профессионал в области фотографии, это моя вторая профессия.
2) Всеобщего признания я, пока что, не получил.

Самомнение у вас что-надо. :lol: :lol: :lol:
У вас есть профильное образование хотя бы, чтобы так заявлять?
Художественное? Или может вы обучались на фотографа где-то?
Я уж молчу про опыт.
И не говорите мне про самородков, которые безо всякой базы стали профи - таких единицы.
И уж точно не в Кирове

Ну что ж. Знаете какой ресурс у профессионального оборудования? Нет??

Я знаю куда больше, чем вы даже можете себе это представить ;)

4) Увы, взгляд у наших фотографов есть. Вот только что они видят? Что видят - то и снимают (((

ну так выбирайте настоящих, а не тех, кто вчера купил камеру и провозгласил себя профессионалом, В Кирове сейчас таких "профиков" просто тьма тьмущая! аси, васи, пети, саши - наснимают кучу, заблюрят в шопе до вида манекенов и зовут на съемки...снимают причем недорого, пипл пока что хавает...до поры до времени. В крупных городах уже народ стал разбираться. и все чаще тратить больше денег на фотосъемку и нанимает с умом и настоящих спецов, у нас пока тормоза в городе, да и альтернатива , увы небольшая - выбирать то особо не из кого. Стоящих спецов я могу сосчитать по пальцам.
А на деле в кирове пара тройка человек, имен я называть не буду, и это не те, кто раскрутился благодаря тому, что снимает давно. среди так называемых "раскрученных" кировских -настоящих профи нет - можете спорить сколь угодно. это 100% факт.

5) Да. Если вы художник в душе, вы меня поймете. Если нет - вперед снимать художественно и зарабатывать на этом деньги. Я в вас верю.

уметь надо ;) в этом и суть профессиональной художественной фотосъемки. Не всем дано

6) Хотите поспорить? Покажите ваше портфолио или галерею. Я вам покажу свою.

Я не собираюсь спорить. Мне это не надо. Ваши работы мной уже просмотрены - до профессионала вам еще очень далеко, уж не обижайтесь.
тему сию предлагаю закрыть, ибо спор бессмысленный

P.S. Меня всегда забавляют расуждения на форумах об искусстве среди людей, которые не имеют к этому искусству никакого отношения.
  • 0

Последний раз редактировалось mootanga Чт авг 26, 2010 16:05, всего редактировалось 9 раз(а).
mootanga

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

подарок, 14 февраля, девушки, женщины, фото, подарки, День Святого Валентина, что подарить, подарок девушке, 8 марта

Вернуться в Подарки