[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Олимпиада в Ванкувере - Зимние виды спорта - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Олимпиада в Ванкувере

Модератор: Corey

Какое место займет россиская команда в неофициальном зачёте?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Re: Олимпиада в Ванкувере

Сообщение Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 20:23

Schastlivtsev писал(а):Мне кажется, что у Тягачёва кишка тонка - пока не пнёшь, не полетит.

Дали пинка. Полетел:
Тягачев подал в отставку с поста президента ОКР

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку, сообщает "Интерфакс" .

"Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке. Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере", - заявил агентству пресс-секретарь ОКР Геннадий Швец.

В то же время в пресс-службе ОКР "Ленте.ру" решение Тягачева пока официально не подтвердили, так как соответствующие документы туда еще не пришли.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев призвал уйти в отставку всех чиновников, ответственных за неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде-2010.

Комментируя неудачи российских спортсменов во время Олимпиады, Швец заявлял о том, что ОКР вообще не причастен к подготовке сборной к Играм, так как выполняет исключительно "представительские функции".

Оригинал:
http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/okr/
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

ТегиОлимпиада, спорт

Сообщение Яков Макарцов Ср мар 03, 2010 20:29

Ждем следующих отставок. Хотя, как я уже неоднократно говорил, только ими проблему не решить.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 20:38

Второй очкует.

Глава федерации лыжных гонок России заявил о готовности уйти в отставку

Президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов заявил о готовности покинуть свой пост, однако усомнился в том, что это поможет развитию лыжного спорта в стране, сообщает РИА Новости.

"Если это проблему решит, я хоть сейчас через три минуты покидаю свой пост. И сразу вся страна победит на лыжах, появятся новые Крюковы и Панжинские, которых мы выращивали", - отметил Логинов.

http://lenta.ru/news/2010/03/02/loginov/

Такое ощущение, что Крюковым и Панжинским уже все до одного спортчиновники решили прикрыться.
Больше им, по-видимому, нечего сказать.
  • 0

Последний раз редактировалось Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 20:42

Фетисов обвинил в неудачах олимпийцев дилетантов из Минспорта

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов назвал причиной неудачного выступления сборной России на Олимпиаде-2010 непрофессионализм и безответственность спортивных чиновников. По словам Фетисова, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России не хватает профессионалов, сообщает РИА Новости.

Фетисов, в настоящее время возглавляющий комиссию Совета Федерации по делам спорта, признался, что ему было неловко находиться в Ванкувере во время Олимпиады. По словам олимпийского чемпиона, в Канаде представителям российской делегации все сочувствовали и находиться в таком положении было непросто.

Фетисов пообещал также, что возглавляемая им комиссия Совета Федерации "серьезно и на профессиональном уровне" разберет причины неудачного выступления сборной России на Играх-2010 и доложит о результатах верхней палате парламента. 31 марта в Совете Федерации пройдет правительственный час, на котором будут присутствовать руководители российского спорта.

http://www.lenta.ru/news/2010/03/03/fetisov/

Фетисова уважаю.
Сильно.
И как хоккеиста, и как руководителя.
  • 0

Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 22:33

А вот так руководители федераций пытаются спасти свой зад, подставляя тренеров:

Тренера сборной РФ уволили по электронной почте
3 марта 2010, 16:50

Работавший с российской командой по прыжкам с трамплина немецкий специалист Вольфганг Штайерт рассказал о том, как его уволил президент федерации Владимир Славский, и отказался покинуть свой пост.

Шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина немец Вольфганг Штайерт стал первым специалистом во всех видах спорта, уволенным за неудачное выступление на Играх в Ванкувере.

Причем провал команды Штайерта, в отличие от многих других, был абсолютно предсказуем, а узнал он о своем увольнении из письма президента федерации Владимира Славского по электронной почте.

«23 февраля, когда я вернулся с Олимпиады домой в Германию, в мой электронный почтовый ящик свалилось письмо от президента федерации Владимира Славского. Там было буквально два предложения: «Дорогой Вольфганг! Спасибо за вашу работу со сборной России. С 23 февраля вы уволены».

Все! Вам не кажется, что для человека, который начал работу с российскими прыжками с трамплина в 2005 году, не отходил от команды пять лет, с нуля довел ее до конкурентоспособного уровня, это как-то чересчур?

Перед Олимпиадой президент федерации заявил на встрече с журналистами, что российская команда в прыжках с трамплина готова на Олимпиаде бороться за медали, и, в частности, планирует бронзу в командных соревнованиях. На мой взгляд, эти слова не соответствовали действительности.

Я реалист и не слепой – посмотрите на результаты прошедших этапов Кубка мира! Я сразу заявил, что в командных соревнованиях мы займем место с восьмого по десятое. Так в итоге и получилось. И это не потому, что я не верю в наших парней! Просто объективно Росляков не может прыгать, как Васильев, и никакими заклинаниями тут не поможешь.

Мы в принципе не можем общаться со Славским, так как его английский недостаточно хорош. Раньше у нас были какие-то встречи, обсуждения, где помогал моя правая рука в команде главный тренер Александр Арефьев. Но последнее время я почувствовал, что президент не уважает меня и мою работу. А я не готов спокойно мириться с такими условиями.

Вы знаете, в жизни нужно всегда помнить две вещи: откуда ты пришел и куда стремишься. Я начал создавать эту команду практически с нуля. В условиях отсутствия инфраструктуры, отсутствия конкуренции это было ох как непросто. Мы росли и добивались результатов вместе.

Мне кажется, моя проблема была отнюдь не в спаде результатов, как сейчас пытаются представить. Вся проблема в том, что накануне домашней для вас Олимпиады-2014 в Сочи руководить рвется слишком много народа. Сочи-2014 – это большие деньги, и от этого у всех как будто снесло крышу. Я в эту систему не вписывался, поэтому меня убрали. Вот и все!

Мой контракт со сборной России действует до июня 2011 года. Я сомневаюсь, что письма по электронной почте достаточно, чтобы его расторгнуть. Я собираюсь на следующие этапы Кубка мира и по-прежнему считаю себя шеф-тренером сборной России.

Если мистер Славский хочет меня уволить – пожалуйста, пусть выплачивает зарплату до лета 2011 года. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что он сам проработает до этого времени. Я читал недавнее заявление президента России Дмитрия Медведева об ответственности президентов федераций за неудачное выступление в Ванкувере», − цитирует слова Штайерта агентство «Весь спорт».

Источник:
http://vz.ru/news/2010/3/3/380812.html
  • 0

Последний раз редактировалось Schastlivtsev Ср мар 03, 2010 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Hиколай Ср мар 03, 2010 22:58

Ну у нас принято искать крайних, козлов отпущения.Снимут Форточкина, назначат Пупкина, Пупкина снимут, назначат Волобуева.
Надо сделать так.В Сочи установить новые расценки спортсменам за медали.Золото-4330 рублей, серебро 2850р, бронза-1280р.Никаких машин и квартир.В остальное время, на ЧМ И ЧЕ,пожалуйста, зарабатывайте кучу бабла.
Вот тогда-то и посмотрим, кто за что на самом деле ездит на Олимпиады.
Страны с высоким уровнем жизни своих спортсменов не балуют. Например, Норвегия, Швеция и Новая Зеландия не платят олимпийцам из государственных фондов ни копейки. Все финансовые затраты лежат на спонсорах.
Государственными деньгами спортсменов заваливают в основном развивающиеся страны с нестабильной экономикой вроде Грузии и Азербайджана, для которых политическая составляющая золотой медали дороже остальных.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Ср мар 03, 2010 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Hиколай Чт мар 04, 2010 11:46

Schastlivtsev писал(а):
Дали пинка. Полетел:

В среду некоторые СМИ распространили информацию со ссылкой на пресс-секретаря ОКР Геннадия Швеца о том, что президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев подал в отставку. Однако поздно вечером Геннадий Швец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Юрием ВОЛОХОВЫМ эту информацию опроверг.
- Я возвращался из Ванкувера через Франкфурт. Там меня и застал звонок журналиста одного из агентств с просьбой прокомментировать отставку Тягачева, как свершившийся факт. Я об этом ничего не знал. Сейчас я уже нахожусь в офисе ОКР, и на данный момент никакого заявления об отставке от Леонида Васильевича нет.
Эту же информацию нашему корреспонденту подтвердила и пресс-секретарь президента ОКР Дарья Червоненко.

-- Леонид Васильевич сегодня ненадолго заезжал на работу, затем отправился в больницу, -- сказала Червоненко. -- Могу лишь сказать, что пока никаких официальных заявлений от президента ОКР не поступало. Как только что-то будет, мы сразу же об этом известим общественность.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/374176
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Чт мар 04, 2010 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Ср мар 17, 2010 14:37

Начались образцово-показательные дела.Теперь в ленту "Вести24" и народ начнет думать, что вот оно,приняли меры и начали действовать.

Оперативники УБЭП ГУВД Москвы задержали заместителя гендиректора физкультурно-спортивного учреждения Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова за получение взятки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на на заявление начальника пресс-группы УБЭП ГУВД Филиппа Золотницкого.

Спортивный чиновник получил взятку в размере 827 тысяч рублей. Он был задержан в своем кабинете с поличным. В отношении Нефедова уже возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("получение взятки"). По решению суда он арестован.

Филипп Золотницкий рассказал, что в УБЭП обратился директор одного из столичных спортивных комплексов. Он заявил, что руководитель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности потребовал у него взятку.

По данным оперативников, Олег Нефедов просил выплатить ему 5 процентов от 16 миллионов рублей, которые спорткомплекс получил по программе госконтрактов. Золотницкий отметил, что эти деньги были выделены на подготовку спортивного учреждения к летним сборам и устранение нарушений, выявленных Госпожнадзором и санитарно-эпидемиологической службой.
http://lenta.ru/news/2010/03/17/catch/
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Олимпиада, спорт

Вернуться в Зимние виды спорта