[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Олимпиада в Ванкувере - Зимние виды спорта - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Олимпиада в Ванкувере

Модератор: Corey

Какое место займет россиская команда в неофициальном зачёте?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Олимпиада в Ванкувере

Сообщение Сельский рационализатор Сб фев 13, 2010 20:35

Грандиозный спортивный праздник только начался, а экономисты уже рассчитали её итог. Так наибольшее количество медалей завоюет Канада (30), на втором месте окажется Германия (25), на третьем – США (22). А Россия и Австрия поделят между собой четвертое место (20). Такие данные содержатся в прогнозе Института комплексных стратегических исследований.
Однако относительное большинство россиян ожидает, что сборная займет первое общекомандное место по количеству медалей (40%). Каждый третий прогнозирует, что российская команда войдет по крайней мере в тройку лидеров по числу завоеванных наград (33%). В меньшинстве те, кто ожидает не очень успешного выступления российских спортсменов (8%).
Вот и проверим, что для России вернее: трезвый расчет или русское авось!
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Сб фев 13, 2010 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Тегиспорт, Олимпиада

Re: Олимпиада в Ванкувере

Сообщение D.V. Сб фев 13, 2010 21:26

Сельский рационализатор писал(а):Вот и проверим, что для России вернее: трезвый расчет или русское авось!

Это не авось, а нормальная позиция российских болельщиков. Нет такого болельщика, который не надеялся бы на победу своей команды, несмотря на самые пессимистичные прогнозы. Я не сомневаюсь. что болельщик, скажем, из той же Австрии, будет надеяться на победу своей команды, и на различные прогнозы ему, по большому счету, наплевать. Поэтому и я надеюсь, что наша команда займет первое место в командном первенстве. А прогнозы в спорте- дело неблагодарное.
  • 0

D.V.
Горожанин
Цитата

Сообщение Hиколай Сб фев 13, 2010 21:46

Утром на трассе в Уистлере разбился насмерть 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили.В ходе тренировочного заезда спортсмен не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. :(
Для кого-то праздник, для кого-то горе.
Изображение
http://svpressa.ru/Olympic2010/article/21129/

Я бы дал ему, его семье золотую медаль.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Сб фев 13, 2010 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Сельский рационализатор Сб фев 13, 2010 22:45

Нильс писал(а):Я бы дал ему, его семье золотую медаль.

ФСБ там кому надо раздаст: медали, звания, ордена.... :D Грузины уже в этом Россию обвинили. Ну, собственно, как всегда: землетрясение, наводнение, золотуха - всё Россия!
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Сб фев 13, 2010 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Hиколай Сб фев 13, 2010 22:51

Ой, не надо начинать эту жвачку, про Саакашвили еще напиши.
Спортсмен погиб молодой, который, возможно, мечтал всю жизнь поехать на эту Олимпиаду.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Сб фев 13, 2010 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение D.V. Сб фев 13, 2010 22:53

Нильс писал(а):Я бы дал ему, его семье золотую медаль.

А я бы дал по паре лет колонии организаторам игр. За нарушение требований безопасности для спортивных сооружений.
  • 0

D.V.
Горожанин
Цитата

Сообщение Hиколай Сб фев 13, 2010 23:01

И это тоже было бы хорошо.Но уже такие мнения появились, что это ошибка пилота.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Сб фев 13, 2010 23:52

Нильс писал(а):И это тоже было бы хорошо.Но уже такие мнения появились, что это ошибка пилота.

Ну так всегда пилот виноват! Что в авиации, что в спорте. Вот наши инженеры уже просчитали трассу и пришли к выводу, что трасса-то далеко небезопасная! В шести точках оказалось, что высота ограждений трека значительно занижена. Так что, жертвы на ней были уже заложены на уровне проектирования. Вообще, техника на этой Олимпиаде со дня открытия уже подводит: то четвёртая стойка под олимпийский факел не поднялась ( четвёртый факелоносец так и остался стоять в сторонке с открытым ртом), то с доставкой участников сумятица и неразбериха, когда одни автобусы ушли полупустыми, а другие набитыми под завязку, а то и на такси некторые добирались. Потому и наша команда на открытии такой малочисленой оказалась. Не смогли доехать... :(
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Консул Вс фев 14, 2010 19:16

Олимпиада началась для России не слишком-то удачно :(. Очень рассчитывал на золото у девушек - биатлонисток. Увы, лыжи подвели, хотя и стреляли отлично - на четверых, всего один промах.
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Грицацуева Вс фев 14, 2010 22:13

Ну, не знаю... 30 золотых медалей для Канады - это из области фантастики. Мой прогноз: 1-е место США, 2-е место Германия...Канада в пятерку не войдет.
А по поводу санной трассы... По-любому, это косяк организаторов. Если есть хоть малейшая возможность ошибки спортсмена, ее следует предусмотреть. В конце концов, ограждение можно было выше сделать, и тогда он только травмами мог отделаться.
  • 0

"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение S_Kostrikov Вс фев 14, 2010 22:23

Консул писал(а):Олимпиада началась для России не слишком-то удачно :(. Очень рассчитывал на золото у девушек - биатлонисток. Увы, лыжи подвели, хотя и стреляли отлично - на четверых, всего один промах.

..Да уж.( Радует, что "золото" - у Насти Шипулиной. Тоже из наших..но вышла замуж за израильтянина Кузьмина (тоже какая-то не еврейская фамилия) и за Словакию выступает. Будем надеятся, что братец её, Антон Шипулин, не подкачает.
  • 0

S_Kostrikov
Старожил
Цитата

Сообщение aedw Пн фев 15, 2010 13:42

А что можно было ожидать от Ванкувера? Гадко все, от трассы-убийцы, на которую закрывали глаза, и лесбиянок с педиками, три часа мусолящими одноклеточные песни на открытии, а также поломками при зажигании каких-то упавших сосулек (а ведь это центральный момент открытия!) до отвратительной погоды (типичной для данных мест, куда смотрели МОК или рты долларами заткнули?) и регулярно неработающей аппаратуры у комментаторов. Потому нас и обламывают с медалями, а выигрывают "случайно проходившие мимо". Еще бы на асфальт биатлонистов поставили и сказали, что "все в равных условиях". На асфальте может и я бы первым прибежал, а лидерам-биатлонистам нужен нормальный снег, а не это климатическое позорище. В общем, это системные проблемы, а значит безобразия будут продолжаться. Гадко, товарищи. Я бы вообще запретил проводить ОИ в Сев. Америке. Достаточно вспомнить "антропологические дни" и позорнейшую дискредитацию олимпийского движения в Солт-Лейк-Сити.
  • 0

aedw

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн фев 15, 2010 19:25

Кто-нибудь объяснит: почему зимние Игры проводят в южных широтах? Сегодня - Ванкувер, следующие - Сочи... :shock: На Вятке надо проводить! Или, в худшем случае в Екатеринбурге. :D Чтобы снега было по самое немогу! Чтобы мороз трещал! А то что за Игры по раскисшим трассам.... :(
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн фев 15, 2010 19:33

Прошла такая инфа, что организаторы Игр на открытие потратились в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем китайцы! Оно и заметно было, хотя и достаточно зрелищно. Лазерное шоу было поставлено здорово! По скудности бюджета эти Игры,кстати эти такие же , как и проводимые в Солт-Лейк-Сити. Лондонцы тоже бюджет здорово режут. Видимо, проходит время пышных открытий Олимпиад.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пн фев 15, 2010 22:35

Главное - это выигрыш хоккейного турнира.

Если наши возьмут золото, то все остальные неудачи нашим олимпийцам мы простим.
(ну я, по крайней мере, прощу : ) ) ) )
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

спорт, Олимпиада

Вернуться в Зимние виды спорта