[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
УБРР отказывет в выдаче вкладов - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

УБРР отказывет в выдаче вкладов

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

УБРР отказывет в выдаче вкладов

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 15:06

Вчера случайно прочел в интренете о том, что Уральский Банк Реконструкции и Развития(УБРР) отказывает вкладчикам в возврате денежных средств со вкладов. Новость обошла уже многие издания. Для примера вы можете посмотреть статью:

http://www.novayagazeta.ru/news/337462.html

Решил проверить как на самом деле обстоят дела. Да и денежки понадобились.

Так вот подтвержаю наличие проблемы в филиале УБРР в г.Киров даже с частчным снятие средств со вклада, прямо предусматривающего такую возможность.

Срочный вклад "Удобный". Пункт 6 договора гласит:
В течении всего срока действия договора Вкладчик имеет право получать со вклада денежные средства, при этом договор не расторгается и процентная ставка, начисляемая на оставшуюся сумму вклада, не изменяется. В случае изъятия всей суммы вклада договор считается расторгнутым.

Сегодня 23 октября 2008 г. мне как вкладчику УБРР отказали в выплате 10 тысяч рублей. При том, что на вкладе находится более 100 т.р.

Хочу вас предостеречь от спонсирования банка, не стеняющегося прямо присваивать деньги своих вкладчиков.

Отношение клиентов, по-моему, очевидно. Единожды солгавши, так кто ж ему поверит?
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Бобик
Старожил
Цитата

Тегибанки, вклады, банк, вложения, УБРиР

Re: УБРР отказывет в выдаче вкладов

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 15:14

Вариантов дальнейшего развития не так уж много. И практически все они ведут к возврату средств владчиков тем или иным способом:
- отзыв лицензии с последующим банкротством УБРР
- поглощение УБРР другим банком
- исполнение обязательств УБРР

В любом случае брэнд УБРР лично для меня теперь имеет несмываемое пятно на своей репутации. Впредь буду стараться отсоветовать пользоваться услугами этого так называемого банка. И уж тем более не буду хранить там свои сбережения.

Прикольно: я хотел остеклить лоджию и теперь вынужден сосать лапу из-за руководства банка, присвоившего мои средства.

ps. претензий к персоналу, клеркам банка не имею, т.к. такие решения принимают не они, а руководство банка
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Чт окт 23, 2008 15:20

В нашу оргаизацию со вчеращнего дня тоже стали обращаться вкладчики данного банка с такой же проблемой - отказ в выдаче вклада.
Версия банка такова, что при досрочном изъятии денег со вклада им нужно согласование головной организацией. Т.е. в выдаче они не отказывают, выдадут - но позже...
  • 0

Недвижимость Кирова
Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 15:23

Злодей Сидоров писал(а):Но сосать лапу будут именно эти клерки, если действия Бобика по отсоветыванию будут эффективными.

Я уже подумал над этим, скорее всего банк перекупят. А квалифицированный персонал оставят. Зачем менять работников, зарекомендовавших себя годами?

Лапу буду сосать до 8-10 ноября, до зарплаты. А там и остеклюсь - денег хватит на пару-тройку лоджий ;)

Но признаюсь честно, было очень неприятно почувствовать себя ограбленным и нищим.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 15:34

Алиса Донникова писал(а):Версия банка такова, что при досрочном изъятии денег со вклада им нужно согласование головной организацией. Т.е. в выдаче они не отказывают, выдадут - но позже...

Конечно, можно псотоить много версий, в т.ч. и конспирологических ;) Расскажу как было со мной, т.с. по факту.

8 октября решил в очередной раз пополнить счет(несколько десятков т.р.). Прибежала дамочка с намерением сообщить "важную информацию". Важность оказалась в том, что УБРР поднимает проценты вклада "Удобный" до 15% и мне было предложено переоформить вклад по новым условиям завтра, т.е. 9 октября. Что собственно я и сделал. Естественно, шли уверения в надежности банка ;)

Сегодня передо мной был разыгран маленький спектакль: когда я изложил свое намерение снять 10 т.р. дама взяла мой договор, паспорт, долго рылась в компе, а затем сказала "к сожалению мы не можем выдать вам десять тысяч, так как программа заблокирована". На мой вопрос о 6-ом пункте договора она сказала "я знаю".

Сейчас изучаю методы воздействия:
- отправить в банк письмо о расторжении договора банковского вклада в одностороннем порядке
- подать на них в суд в гражданском порядке, за невыполнение договорных обязательств
- направить претензию в надзорный орган Банка России
- написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против руководства банка по факту присвоения денежных средств
  • 0

Последний раз редактировалось Бобик Чт окт 23, 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Жильё. Продажа и Аренда
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 15:38

Злодей Сидоров писал(а):Бобик, я испытал такие чувства за свою жизнь как минимум 3 раза. Поэтому скептически отношусь к победным фанфарам наших СМИ. Это все Америка проклятая :mrgreen:

Не все так плохо, многие банки нормально продолжают работать. Но сейчас, я буду хранить под подушкой пару-другую тыщенок зеленых, чтоб не очутиться в ситуации когда нет денег даже на хлеб ;)

ps. мне еще повезло, что сумма на вкладе не такая большая - я совсем недавно расчитался за квартиру, а прикиньте что было бы, если надо платить взносы и дополнительных денег взять просто неоткуда?

pps. Злодей, весело живем, а?
  • 0

Последний раз редактировалось Бобик Чт окт 23, 2008 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 16:05

Злодей Сидоров писал(а):Мне вот уже пофигу любые кризисы, потому что благодаря дефолту и всем диноминациям с девальвациями я знаю, что всегда смогу остеклить свою лоджию и подняться. Все нормуль!

Прикол еще и в том, что сегодня вызывал замерщиков, а завтра надеялся заключить договор. Что сказать? Судьба :)
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение фунтик Чт окт 23, 2008 16:16

а у меня рассчетный счет в этом банке, стало геморнее снимать деньги, тк на любую сумму надо делать заявку, которая идет через ебург.
  • 0

фунтик
Коренной житель
Цитата

Сообщение фунтик Чт окт 23, 2008 16:17

"Что сказать? Судьба" точнее несудьба
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
фунтик
Коренной житель
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Чт окт 23, 2008 17:16

Бобик писал(а):
Алиса Донникова писал(а):Версия банка такова, что при досрочном изъятии денег со вклада им нужно согласование головной организацией. Т.е. в выдаче они не отказывают, выдадут - но позже...

Конечно, можно псотоить много версий, в т.ч. и конспирологических ;) Расскажу как было со мной, т.с. по факту.

8 октября решил в очередной раз пополнить счет(несколько десятков т.р.). Прибежала дамочка с намерением сообщить "важную информацию". Важность оказалась в том, что УБРР поднимает проценты вклада "Удобный" до 15% и мне было предложено переоформить вклад по новым условиям завтра, т.е. 9 октября. Что собственно я и сделал. Естественно, шли уверения в надежности банка ;)

Сегодня передо мной был разыгран маленький спектакль: когда я изложил свое намерение снять 10 т.р. дама взяла мой договор, паспорт, долго рылась в компе, а затем сказала "к сожалению мы не можем выдать вам десять тысяч, так как программа заблокирована". На мой вопрос о 6-ом пункте договора она сказала "я знаю".

Сейчас изучаю методы воздействия:
- отправить в банк письмо о расторжении договора банковского вклада в одностороннем порядке
- подать на них в суд в гражданском порядке, за невыполнение договорных обязательств
- направить претензию в надзорный орган Банка России
- написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против руководства банка по факту присвоения денежных средств

Бобик ваши деньги возвратят, что вы волнуетесь, у банка существуют небольшие проблемы в возврате вкладов, но деньги будут выплачены, можете обратиться с жалобой в ГУ ЦБ по Кировской области. А еще знайте что денежные вклады застрахованы и в случае банкротства банка государство обязуется возместить вклады до определенной денежной суммы. И спокойнее относитесь, не навевайте панику. :)
  • 0

Последний раз редактировалось Луч солнца золотой Чт окт 23, 2008 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Луч солнца золотой Чт окт 23, 2008 17:19

Бобик писал(а):
Злодей Сидоров писал(а):Мне вот уже пофигу любые кризисы, потому что благодаря дефолту и всем диноминациям с девальвациями я знаю, что всегда смогу остеклить свою лоджию и подняться. Все нормуль!

Прикол еще и в том, что сегодня вызывал замерщиков, а завтра надеялся заключить договор. Что сказать? Судьба :)

Идите завтра и требуйте возвратить вклад, в случае отказа, берите с них письменный ответ.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Чт окт 23, 2008 17:21

Луч солнца золотой писал(а):Бобик ваши деньги возвратят, что вы волнуетесь, у банка существуют небольшие проблемы в возврате вкладов, но деньги будут выплачены, можете обратиться с жалобой в ГУ ЦБ по Кировской области. А еще знайте что денежные вклады застрахованы и в случае банкротства банка государство обязуется возместить вклады до определенной денежной суммы. И спокойнее относитесь, не навевайте панику. :)

Луч! +много! Поддерживаю! Деньги сейчас возвращают в размере до 700 тысяч.
  • 0

Можно "на ты"!
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Луч солнца золотой Чт окт 23, 2008 17:24

Павел Кар писал(а):
Луч солнца золотой писал(а):Бобик ваши деньги возвратят, что вы волнуетесь, у банка существуют небольшие проблемы в возврате вкладов, но деньги будут выплачены, можете обратиться с жалобой в ГУ ЦБ по Кировской области. А еще знайте что денежные вклады застрахованы и в случае банкротства банка государство обязуется возместить вклады до определенной денежной суммы. И спокойнее относитесь, не навевайте панику. :)

Луч! +много! Поддерживаю! Деньги сейчас возвращают в размере до 700 тысяч.

Павел вот такая нервозность людей просто ведет к кризису, деньги срочно все срывают, как будто война наяалась, да ничего страшного не случилось. А доллары почему хватают до сих пор не пойму.
  • 0

Недвижимость Кирова
Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 17:24

Луч солнца золотой писал(а):Бобик ваши деньги возвратят, что вы волнуетесь, у банка существуют небольшие проблемы в возврате вкладов, но деньги будут выплачены, можете обратиться с жалобой в ГУ ЦБ по Кировской области.

Лучик, верите или нет, но мне абсолютно пох на проблемы банка. Между мной и УБРР заключен договор, условия которого УБРР не исполняет. Чего же боле?

Завтра планирую заняться документированием проблемы. Т.с. сбором доказательной базы.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Чт окт 23, 2008 17:27

Павел Кар писал(а):Луч! +много! Поддерживаю! Деньги сейчас возвращают в размере до 700 тысяч.

А вы в курсе при каких условиях гарантирован возврат вкладов?

Из конспирологии: может аналитеги УБРР надеются на рост курса доллара до 50 рублей чтобы, тем самым уполовинить свои обязательства? ;)
  • 0

Недвижимость Кирова
Бобик
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

банки, вклады, банк, вложения, УБРиР

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы