Таиланд предлагает самый разнообразный морской отдых, но именно аренда яхты на Пхукете считается истинной жемчужиной. Комфортабельная поездка по прибрежным водам запомнится надолго, оставив неизгладимые впечатления.

Пхукет: прогулка на яхте

Никакая другая экскурсия не сможет сравниться с поездкой под парусом. В Таиланде аренда яхты на Пхукете относится к лакшернымо (люксовому) виду отдыха. Перед отдыхающим, берущим судно в прокат, открывается множество возможностей:

  • Морская рыбалка. Выход в море позволяет в полной мере ощутить все прелести экзотической рыбной ловли. В «дальних» водах на удочку попадаются барракуды, дорадо, тунец, марлин, группер. Настоящим счастливчикам повезет поймать ската.
  • Погружение с аквалангом/маской. Полюбоваться красотами подводного мира — это истинная цель, с которой большинство приезжающих желают снять яхту на Пхукете, ведь такой прозрачной воды и обитателей подводных глубин больше нигде не встретишь.
  • Отдых и медитация. Великолепные пейзажи, открывающиеся со стороны моря, далекий суетный мир, о котором ничто не напоминает. Никаких прогуливающихся рядом туристов и местных жителей. Отдыхающие на яхте могут насладиться тишиной, единением с природой, помедитировать или просто расслабиться.

На Пхукете аренда яхты на день — это VIP-услуга, позволяющая насладиться всеми прелестями катания на яхте, поближе познакомится с флорой и фауной прибрежных вод.

Как арендовать яхту на пхукете?

Современные маломерные судна вмещают до десяти пассажиров, оснащены снаряжением для дайвинга, рыбалки. На каждом катере обязательно есть запас пресной воды, продукты питания и повар обговариваются заранее или уже входят в стоимость аренды. Существуют эксклюзивные предложения на двоих с возможностью пообедать или поужинать на одном из островков.

Чтобы взять в аренду яхту на сутки на Пхукете, можно воспользоваться двумя способами:

  1. Местные туристические фирмы/бизнесмены. Популярность VIP-услуги привела к огромному количеству предложений проката водного транспорта. Местные фирмы и собственники яхт предлагают свои судна к услугам отдыхающих повсеместно. Проблем с арендой на Пхукете не возникнет.
  2. Туроперата, занимающийся продажей экскурсий. Заранее зайти на сайт компании, выбрать экскурсионную поездку либо услугу аренды, просмотреть все возможные варианты, а также информацию по суднам, заказать и выкупить люксовый морской отдых.

Первый вариант удобен тем, что не приходится ничего планировать заранее. В любой момент пребывания на Пхукете можно просто взять яхту и ехать отдыхать. Достоинством второго способа является возможность распорядиться бюджетом, запланировать точную дату, не иметь никаких неожиданных сюрпризов в виде непрезентабельного судна или дополнительной платы за какую-либо услугу.