Жительница Нововятского района 24-летняя Марина за компанию поехала со своими знакомыми в Кумёнский район, где у тех были дела. По дороге компания выпивала алкоголь. Когда, приехав на место, мужчины ушли по делам, девушке стало скучно и она решила прокатиться по местным улицам на чужой машине. По дороге Марина подсадила к себе двух молодых людей, один из которых через некоторое время вышел, а со вторым девушка поехала кататься по окрестностям.

Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, девушка, управляя угнанным автомобилем «Фольксваген Пассат», выехала на трассу со второстепенной дороги и совершила столкновение с автомобилем КАМАЗ, водитель которого и вызвал на место ДТП наряд ДПС ГИБДД.

По счастливой случайности, все участники аварии живы, сильно пострадал лишь угнанный легковой автомобиль. В УМВД по Кировской области рассказали, что разбитую машину вернули владельцу, а виновницу происшествия арестовали на двое суток за вождение в нетрезвом виде. В отношении девушки возбуждено уголовное дело за угон. Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.