Вчера в 16-00 движение по улице Карла Маркса в районе городской администрации было остановлено – группа активистов перекрыла проезжую часть с целью выразить протест против нелегитимности работы избранной городской Думы.

В акции приняло участие около 10 человек. Они вышли на дорогу, зажгли фальшфейеры и развернули баннер «Нет купленной думе». Водителям остановленных автомобилей раздавались листовки с объяснением причин протеста, призывом присоединиться к протестному движению и организовывать собственные акции в его поддержку, а так же с изложением требований участников.

Всего символическое перекрытие дороги длилось не больше десяти минут, после чего участники мирно разошлись, никто из активистов задержан не был.

«В первую очередь мы хотим выразить свою солидарность с участниками митинга, прошедшего в Кирове 6 марта: мы не признаём результатов выборов главы государства, как не признаём и результатов выборов в Думу. Кроме требований резолюции, принятой на митинге и предполагающей признание выборов недействительными, мы выдвигаем требование к участвовавшим в них оппозиционным партиям: в списки депутатов должны быть включены представители независимых профсоюзов и рабочие активисты» – сообщил Сергей Кожнин, один из организаторов акции протеста.

Как считают организаторы акции, результаты выборов, на которых подавляющее большинство мест в Думе заняла правящая партия, были сфальсифицированы и никак не соответствуют интересам большинства кировчан.