Автомобили «УАЗ-220695» более чем на 9,6 млн. рублей приобретены в рамках региональной социальной программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения на 2011 год.

Ключи от автомобилей из рук главы региона получили директора Оричевского центра социальной помощи семье и детям, Юрьянского комплексного центра соцобслуживания населения, Кирово-Чепецкого центра социальной помощи семье и детям, Вахрушевского комплексного центра соцобслуживания населения, Куменского центра социальной помощи семье и детям, Первомайского центра соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как отметил Губернатор Никита Белых, в работе органов социальной защиты важна оперативность и мобильность, поскольку они имеют дело с наименее защищенными категориями граждан, в основном пожилых людей и инвалидов - от того, насколько быстро и качественно оказываются услуги, в которых нуждаются эти люди, зависит их здоровье и благополучие. Никита Юрьевич также выразил надежду, что с поступлением новой техники результативность и эффективность работы социальных учреждений повысится.

Дмитрий Матвеев также поздравил руководителей организаций, получивших новые автомобили, особо подчеркнув, что такого масштабного поступления техники именно для учреждений соцзащиты не было около 10 лет.