В торжественном открытии ресторана приняли участие и.о. Председателя Правительства Кировской области С.В. Щерчков, главный федеральный инспектор А.Б. Карманов, глава г. Кирова В.В. Быков.

"Мы рады предложить кировчанам всё самое лучшее, что есть в «Макдоналдсе»: ресторан рассчитан на 110 посадочных мест, оборудован электронным терминалом для приёма заказов, посетители смогут оценить уютный интерьер и качество продукции" - сказал региональный директор по развитию «Макдоналдс» Владимир Курдин.

С.В. Щерчков поздравил горожан с тем, что один из самых известных мировых брендов в сфере быстрого питания пришёл в наш город. Это станет существенным шагом в развитии системы общественного питания, в улучшении качества жизни кировчан, сказал Сергей Владимирович.

«Надеемся, что первый открывшийся ресторан станет лишь началом сотрудничества с компанией «Макдоналдс» - уже идут переговоры о строительстве в г. Кирове второго. Тем самым у кировчан появится ещё больше возможностей для выбора места, где можно быстро и вкусно поесть», - отметил С.В. Щерчков. Он вручил представителям компании поздравительный адрес, подписанный Губернатором Н.Ю. Белых.

Открытие ресторана крупной сети позволит увеличить конкуренцию в сфере общественного питания в Кирове. Кроме того, рабочие места в «Макдоналдсе» получили 80 человек, в основном молодёжь.