Расследование ситуации в Перинатальном центре продолжается. На очередном заседании Комиссии по общественному контролю за деятельностью органов власти всплыли новые факты.

По данным общественной палаты Кировской области, подрядчик ООО «СтройТрест» Гражданстрой не предоставил акты о замене материалов и акты приемки полов на каждом этапе покрытия, сославшись во всём на заказчика - КОГУ «УКС». Николай Семеновский, главный врач Перинатального центра рассказал о формулировке письма заказчику, согласно которой Перинатальный центр не возражает изменить отделку полов в акушерском корпусе, но требует обязательного наличия сертификатов соответствия, разрешающих применять наливные полы в лечебных учреждениях». Фирма – исполнитель «Вяткастройснаб», обеспечивавшая поставку «Праспана» буквально растворилась. По итогам заседания члены Комиссии решили направить запросы в Следственный комитет при Прокуратуре РФ по Кировской области о проверке деятельности «Вяткастройснаб», заключение будет вынесено не ранее 25 декабря.

Какое покрытие заменит «Праспан» пока не известно, не известен и срок открытия корпуса. Даже после демонтажа полов содержание стирола в воздухе остается высоким.