Названы лучшие месяцы для отпуска в 2024 году


07:45, 29  марта  2024
Эксперты рассказали, когда выгодно брать отпуск.

Директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев рассказал, что апрель, июль, август и октябрь являются наиболее предпочтительными месяцами для отпуска в 2024 году. Его слова приводит «Прайм».

Причиной такого выбора стало большее количество рабочих дней в эти периоды, что обеспечивает увеличение размера отпускных выплат. По его словам, в июле, августе и октябре 22-23 рабочих дня, а в апреле — 21 день, что делает эти месяцы выгодными для взятия отпуска с точки зрения финансовых выплат, особенно если в отпуск включены выходные дни.

реклама

«В первом полугодии 2024 года апрель наиболее выгоден для оформления отпуска благодаря количеству рабочих дней: оно будет равняться 21. Это позволит минимизировать потери при выплате заработной платы», - объяснил Дударев.

Татьяна Нечаева, аналитик по трудовому праву из компании Headhunter, добавила, что при расчете отпускных работодатели опираются на среднедневной заработок, рассчитываемый не исходя из рабочих, а из календарных дней. Таким образом, в месяцах с меньшим количеством рабочих дней стоимость каждого дня увеличивается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...