«Ещё быстрее»: Соколов подражает Листу, взнуздывая строителей на школах


14:25, 29  марта  2024
Соколов провел заседание Координационного совета при правительстве региона по вопросам строительства.
«Ещё быстрее»: Соколов подражает Листу, взнуздывая строителей на школах

Губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание Координационного совета при правительстве региона по вопросам строительства. На нем чиновники и представители строительных компаний оценили темпы возведения зданий образовательных учреждений.

На стройплощадке по адресу ул. Торфяная, 6а возводится школа на 1100 мест с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения. Комиссия отметила прогресс в строительных работах компании «Дельта-Строй», в частности все специалисты, техника и материалы имеются. Завершить работы планируется до конца 2024 года.

Компания «Монолит», ответственная за строительство еще трех школ в Кирове, сообщила о текущем этапе работ: в школе на проспекте Строителей, 29 осуществляется внутренняя отделка и подготовка к началу фасадных работ, а также благоустройство прилегающей территории. На объектах в Зубаревском лесу и Долгушино также ведутся отделочные работы и устраняются ранее выявленных недостатки. «Монолит» подтвердил наличие всех необходимых ресурсов для выполнения плана и стремление завершить строительство в срок.

реклама

Губернатор Соколов подчеркнул значимость ускорения темпов строительства, указав на важность предоставления детям доступа к образовательным услугам в новых, современно оснащенных школах. Он также отметил, что все возникающие сложности будут оперативно решаться на постоянной основе.

«По всем рассмотренным школам отмечаем усиление темпов работ. Но сейчас необходимо набранную динамику наращивать. Наша общая задача — обеспечить детей новыми современными школами. Поэтому все возникающие вопросы продолжим решать в штабном режиме», — сказал Соколов.

Буквально кировский губернатор подражает венгро-немецкому композитору Францу Листу. В «Золотом теленке» И. Ильфа и Е. Петрова упоминается рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть «быстро», на второй - «очень быстро», на третьей - «гораздо быстрее», на четвертой - «быстро, как только возможно», и все-таки на пятой - «еще быстрее». Так и Соколов отметил усиление темпов работ, но потребовал их наращивать дальше.

В 2024 году в Кировской области запланировано введение в эксплуатацию 10 новых школ в рамках национального проекта «Образование», а еще один образовательный объект в слободе Курочкины реализуется за счет средств областного бюджета. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...