Чем кировчане занимаются в бане? 1 очевидный и 10 неочевидных способов провести время в термах Кирова


17:49, 29  марта  2024
Мытье и паренье - это далеко не единственная причина пойти в баню
Чем кировчане занимаются в бане? 1 очевидный и 10 неочевидных способов провести время в термах Кирова

Кировчане, как и прочие россияне, любят баню, сауну и хамам. Однако, помимо прямого назначения, эти места ими используются и для других целей. В этой статье вы узнаете, что делают жители Кирова и его окрестностей в банях помимо мытья и паренья.

Лечатся

Кировчане в бане лечат начинающуюся простуду, суставы, нервы. Чаще всего для лечения используется высокая температура и веники, а также ароматерапия в виде плескания на камни воды с отварами трав.

Проводят СПА-процедуры

реклама

Кировчанки устраивают в банях филиалы СПА-салонов. Самые популярные процедуры у девушек: массаж медом, скраб из кофе со сметаной, намазывание лечебными грязями и глинами. Ухаживают за собой таким образом женщины и поодиночке, и собираясь группами.

Знакомятся

Бани и термы в аквапарке и море-парке- это прекрасное место, где можно встретить свою вторую половинку или назначить свидание, чтобы увидеть «товар» без упаковки: отсутствие лишней одежды, пушапов и косметики поможет расставить все точки над вопросом: мой это человек или не мой.

Устраивают девичники

Собравшись группой из нескольких уставших от быта барышень, кировчанки идут в сауны Кирова, где помимо парения устраивают мастер-классы с психологами, нумерологами, косметологами, пьют травяные чаи и ищут в себе женские ресурсы.

Устраивают мальчишники

Уставшие от быта кировские мужчины ездят в баню снимать стресс. Помимо парения в банях и саунах пользуются успехом алкогольные напитки разной степени крепости, закуски, а порой и дамы легкого поведения. В отличие от женских девичников, мужские банные посиделки не требуют посторонних организаторов. Мужчины общаются, играют в карты и бильярд, ищут мужские ресурсы внутри своей компании.

Ведут переговоры

реклама

Пользуясь теплой атмосферой бани, кировчане проводят там переговоры с деловыми партнерами. Как и когда-то в римских термах, в саунах Кирова обсуждаются вопросы бизнеса, экономики и политики.

Гадают

Обладатели собственных русских бань в святки до сих пор гадают в бане. И пусть предсказания не всегда сбываются, но впечатления и яркие воспоминания от антуража русской бани Кирова остаются надолго.

Худеют

Часто кировчане и особенно кировчанки используют баню для похудения. Для этой цели они ходят в какую-либо сауну Кирова с бассейном, чтобы потратить калории и выгнать лишнюю воду из организма, либо занимаются медовыми обертываниями в русской бане. А вот массаж веником, по мнению многих, является хорошим средством для борьбы с целлюлитом.

Стирают

Как и несколько столетий назад для тех, кто живет в частном доме, баня является отличным местом стирки. На смену корыту и стиральной доске пришли отличные стиральные машинки, полоскание тоже уже не в проруби, но баня остается прекрасным местом для сушки белья, заменяя дорогостоящий сушильный шкаф.

Ночуют

реклама

Если в выходные хочется сбежать от всех и побыть одному, некоторые кировчане практикуют поездку на дачу. В зимнее время дачная баня является местом, где можно быстро согреться, так как небольшое пространство быстро нагревается, перекусить и переночевать при необходимости.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...