Аллу Пугачеву могут признать «иноагентом»: Генпрокуратура направила в Минюст запрос


15:01, 29  марта  2024
Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Аллы Пугачевой иностранным агентом.

Генеральная прокуратура России направила запрос в Министерство юстиции о признании известной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом, следует из документа, который опубликовал активист Виталий Бородин.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю ничего не известно об этом и никаких официальных заявлений на счет этого сам он не слышал.

реклама

В ответ на это Бородин выложил в Telegram письмо от Генпрокуратуры к Минюсту, в котором говорится о рассмотрении вопроса о признании Пугачевой «иноагентом».

«Направляется для рассмотрения в соответствии с установленной компетенцией обращение... о рассмотрении вопроса о признании Пугачевой А. Б. лицом, аффилированным с иностранным агентом», - говорится в письме. Несколько дней назад Бородин сообщил о начале процесса признания Пугачевой иноагентом.

Отметим, что Максим Галкин, супруг Пугачевой, был включен в список иностранных агентов в сентябре 2022 года после того, как выразил поддержку Украине и критиковал действия России. В знак солидарности с супругом, Пугачева публично попросила российские власти признать и ее иностранным агентом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...