9-й обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" доставлен в суд


16:53, 29  марта  2024
В отличие от большинства фигурантов дела он понимает по-русски и имеет высшее образование

Еще один, девятый фигуранту дела о теракте в "Крокусе", взят под стражу до 22 мая согласно решения Басманного районного суда. Об этом сообщает телеграмм-канале Суды общей юрисдикции Москвы.

Девятым обвиняемым является 24-летний гражданин Таджикистан Лутфуллои Назримад. Он не женат, не имеет детей, переехал в Москву из Пянджского района Таджикистана и проживал в хостеле около метро "Щёлковская". Лутфуллои имеет высшее образование, однако официального места работы у него не было. 

реклама

Инцидент, приведший к его аресту, случился, когда после оцепления "Крокуса" Назримаду было предложено предъявить документы. Он отказался это сделать, вел себя агрессивно и пытался освободиться от полицейских. В результате  был арестован на 15 суток. Во время пребывания в изоляторе следствие выявило его связи с главной группой террористов.

Как и остальным фигурантам дела, о которых мы писали ранее, Лутфуллои Назримад предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Его интересы в суде представляет государственный адвокат, поскольку частные юристы, вероятно, отказались от защиты из-за обвинений в терроризме.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...