«Профанация! А где они платные?»: Бикалюк возмутился введением бесплатного посещения парков многодетными семьями


12:26, 28  марта  2024
«Если у нас все бесплатно, то мы зачем эту профанацию пишем? Это же профанация! Кого мы пытаемся обмануть? Лишь бы написать, что льгота – бесплатное посещение парков. А где у нас платное?», - возмутился депутат.


28 марта на заседании Заксобрания Кировской области министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева рассказал о поправках в закон о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

После ее выступления депутат Альберт Бикалюк («СЗРП») поинтересовался: «Пункт 1 предлагаемого законопроекта говорит, что многодетным семьям будет предоставлено бесплатное посещение парков культуры и отдыха. Правильно ли я понимаю, что после вступления и принятия этого закона, дети из не многодетных семей будут платно посещать наши парки культуры и отдыха?».

реклама

Шулятьева попыталась ответить на вопрос, отметив, что для других категорий семей никаких изменений не будет, однако Бикалюк прервал её.

«Я о платности посещения, вы что заговариваете?», - возмутился депутат. Спикер Заксобрания Роман Береснев перебил его и заявил: «А где у нас платно то сегодня?».

«Я это и хочу спросить. Если у нас все бесплатно, то мы зачем эту профанацию пишем? Это же профанация! Кого мы пытаемся обмануть? Лишь бы написать, что льгота – бесплатное посещение парков. А где у нас платное?», - задается вопросом Береснев.

Первый зампред облправительства Дмитрий Курдюмов взял слово и отметил, что законопроект приводит областное законодательство в соответствие с Указом Президента, в котором именно так и указывается данная норма. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...