Кировские медики получат премии на 807 тысяч рублей за выявление рака


10:43, 28  марта  2024
Соответствующие поправки приняли депутаты Заксобрания на пленарном заседании 28 марта.

В Кировской области выделили 806,9 тысяч рублей на премии медицинским работникам за своевременное выявление рака. Соответствующие поправки в бюджет Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов приняли депутаты Заксобрания.

Поправки предусматривают межбюджетные трансферты на сумму 806,9 тысяч рублей, передаваемые бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансового обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медикам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

реклама

При своевременном обнаружении новообразований (на более ранней стадии) медицинская помощь пациенту станет эффективней, шансы на выздоровление - выше, а реабилитация - проще и скорее.

При подтверждении диагноза заболевания, которое было обнаружено во время диспансеризации или профосмотра, за каждый такой случай медицинской организации из фонда ОМС направляется дополнительное финансирование, а организация в свою очередь выплачивает деньги сотрудникам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...