Бикалюк подарил шнурки Шулятьевой, раскритиковав суммы выплат многодетным семьям


16:06, 28  марта  2024
Приняла ли Ольга Шулятьева подарок депутата, пока неизвестно

Депутат Альберт Бикалюк резко высказался в адрес законопроекта о выплатам многодетным семьям и подарил министру социального развития Ольге Шулятьевой, разрабатывавшей проект закона, пару черных шнурков для обуви. 

Недавно представленный законопроект предусматривает назначение дополнительных ежемесячных выплат малообеспеченным многодетным семьям,в размере 1 500 рублей на каждого ребенка-школьника и дошкольника. 

реклама

Эти средства предназначены для покрытия расходов на питание (450 рублей), проезд за исключением такси (450 рублей), школьную одежду (430 рублей) и спортивную форму (170 рублей). 

Бикалюк предложил чиновникам попробовать прожить месяц на 450 рублей, предназначенных для питания, и отметил, что 170 рублей хватит лишь на покупку шнурков для спортивной обуви. После этого высказывания депутат вручил министру пару шнурков.

В дополнение к критике суммы выплат, Бикалюк подчеркнул, что такие малые выплаты являются унижением для жителей и стыдом для страны, указывая на более значительную поддержку многодетных семей в Москве. Также его возмутило упоминание о бесплатном посещении многодетными семьями парков культуры и отдыха, так как эта услуга и так является бесплатной для всех.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...