Ячейку вице-президента банка обокрали в его же банке


08:42, 27  марта  2024
Топ-менеджер банка обратился в полицию С-Петербурга.
Ячейку вице-президента банка обокрали в его же банке

Mash сообщает, что банковскую ячейку вице-президента Росдорбанка обчистили ячейку в его же банке. Сумма ущерба составила порядка 50 миллионов рублей.

Топ-менеджер банка обратился в полицию С-Петербурга и сообщил о пропаже € 685 000, $ 369 000, 5 000 швейцарских франков, 50 золотых монет номиналом в 50 рублей с изображением Георгия Победоносца, коллекция часов, ювелирных украшений и запонок. Возбуждено дело по статье о мошенничестве. 

Поиски преступников продолжаются. Это не первый случай сбоя защиты банка. Издание рассказывает о краже 1,6 млрд рублей, которые похитили в начале месяца. Похититель был оперативно задержан в аэропорту Сочи. 

реклама

Банк опровергает появившуюся сегодня в СМИ информацию о новом ограблении сейфинга. В самом начале расследования банком были выявлены скомпрометированные ячейки. В процессе информирования клиентов о необходимости проверки данных ячеек, арендаторы являются в банк. Пострадавшие, которые обнаружили хищение, обращаются в полицию в рамках того же дела.

В кратчайшие сроки правоохранительные органы задержали преступника и обнаружили похищенные ценности. Это стало возможным благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и правоохранительных органов. Банк в кратчайшие сроки смог обеспечить следствие всей необходимой информацией.

Похититель средств подтверждает все эпизоды ограбления и уже дал показания о высокотехнологичном способе, с помощью которого он осуществлял незаконные действия в сейфинге Банка. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, задействованными в расследовании обстоятельств произошедшего, и проводим собственную проверку по факту случившегося.

реклама

В сложившейся ситуации банк предпринял дополнительные меры по контролю за обслуживанием депозитария, которые будут сохраняться до прояснения всех обстоятельств произошедшего и окончания следственных действий.

На сегодняшний день проверено достаточно большое количество ячеек из общего числа. Эпизоды хищения подтверждены только в скомпроментированных ячейках. Остальные ячейки не пострадали.

Персональные данные не подлежат разглашению, так как являются банковской тайной, которую мы безусловно сохраняем по закону и в интересах наших клиентов. Содержимое сейфовых ячеек является конфиденциальной информацией клиента и может быть озвучено только им самим. Любая утечка информации способна нанести непоправимый вред следствию.

реклама

Банк работает в стандартном режиме, все банковские операции исполняются в полном объёме. Банковское хранилище, находящееся в основном помещении банка, остаётся надежно защищенным в соответствии с требованиями ЦБ РФ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...