Пьяный бесправник протащил полицейского за автомобилем в Малмыжском районе


12:40, 27  марта  2024
Водитель, несмотря на требования полиции остановиться, попытался уйти от погони.

В Малмыжском районе полицейские задержали пьяного водителя, который двигался на автомобиле, нарушая правила дорожного движения. Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Кировской области.

Водитель, несмотря на требования полиции остановиться, попытался уйти от погони. В селе Савали полиция смогла остановить его, но мужчина отказался выключить двигатель и покидать машину.

реклама

Попытка участкового уполномоченного извлечь ключи из замка зажигания привела к тому, что водитель резко тронулся с места, протащив полицейского на несколько десятков метров. Сотрудник полиции получил травмы, но благодаря оперативному вмешательству коллег удалось пресечь противоправные действия водителя.

Задержанный, 1984 года рождения, был доставлен в полицейский участок. Против него были составлены административные протоколы за вождение в нетрезвом состоянии, отсутствие водительского удостоверения и неподчинение законным требованиям полиции. Кроме этого проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти. Материалы направлены в СУ СК для принятия процессуального решения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...