Отмену моратория на смертную казнь обсудит Конституционный суд РФ


16:35, 26  марта  2024
Дискуссии о снятии моратория на смертную казнь в России с новой силой вспыхнули на фоне теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Конституционный суд РФ может в скором времени вернуться к вопросу обсуждения отмены моратория на смертную казнь, об этом оттуда сообщили "Известиям"   

«Конституционный суд РФ воздерживается от комментария, поскольку в контексте обсуждения данной проблемы в сегодняшней ситуации вопрос может стать предметом рассмотрения КС РФ», — цитата от пресс-службы суда.

Напомним, по сей день Конституционный суд был непреклонен в вопросе возвращения смертной казни в систему уголовных наказаний в России.

Доктринально и концептуально ранее в судебных актах высший судебный орган страны провозглашал неприемлемость и неэффективность такой меры.

Дискуссии о снятии моратория на смертную казнь в России с новой силой вспыхнули на фоне теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», унесшем жизни 139 человек. 

О глубокой и содержательной проработке темы введения исключительной меры наказания в виде сметртной казни сообщил ранее глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев прессе.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...