«Городскими сумасшедшими» назвал омбудсмен Панов некоторых обратившихся к нему кировчан


14:48, 26  марта  2024
Позже Панов извинился и обратил внимание на свои слова о том, что его аппарат принимает всех обратившихся.

26 марта на комитете Законодательного собрания Кировской области по законодательству и местному самоуправления выступил с ежегодным докладом Уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панов.

реклама

Заместитель председателя ОЗС Кировской области Ирина Морозова («Единая Россия») задала Панову вопрос о том, какая доля всех обращений и жалоб к омбудсмену признана обоснованной.

«Мы же знаем, что люди любят писать всегда и везде, с цифровыми технологиями это даже веерно происходит. Но далеко не все их вопросы действительно по существу и действительно являются обоснованными», - отметила Морозова.

Панов заявил, что такой статистики не ведется, так как считается, что все, кто обратился к Уполномоченному по правам человека в Кировской области имел на это ту или иную причину.

«Есть конечно моменты, которые связаны, грубо говоря, с городскими сумасшедшими и прочими <…> Мы встречаемся со всеми и если человек обратился, то я как уполномоченный считаю, что у него были основания», - пояснил Панов.

реклама

За фразу «городские сумасшедшие» зацепился депутат Альберт Бикалюк («СРЗП»): «Я не думаю, что у нас появилась новая общественная организация «городские сумасшедшие», поэтому прошу быть корректнее». На это Панов извинился и обратил внимание на свои слова о том, что принимают всех обратившихся.

В ходе своего доклада Уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панов отметил, что в 2022 году в его аппарат поступило 1806 обращений, в то время как в прошлом году – 1637. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...