ФСБ заявила о сохранении террористической угрозы в России


15:11, 26  марта  2024
Александр Бортников подчеркнул, что заказчики теракта в «Крокусе» пока не установлены, но в ответ на трагедию будут предприняты соответствующие меры.

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников заявил, что в стране сохраняется террористическая угроза. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что произошедший теракт в «Крокус Сити Холле» был выгоден западным разведывательным службам для дестабилизации обстановки в стране. По его словам, США предоставили России информацию об общем риске терактов, которую российская сторона приняла к сведению.

реклама

Бортников также указал, что подготовкой теракта занимались радикалы-исламисты из «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), но способствовали этому спецслужбы Украины, в частности «на той стороне» их хотели встретить как героев. Он считает, что начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) является законной целью для российских военных, а СБУ необходимо признать террористической организацией.

Он подчеркнул, что заказчики теракта в «Крокусе» пока не установлены, но в ответ на трагедию будут предприняты соответствующие меры. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...