3 отставки, 1 назначение: Соколов озвучил кадровые изменения 25 марта


09:44, 25  марта  2024
"У нас сложилась практика в области - не показывать доходы. Значит, это доходы нетрудовые".

На планёрке 25 марта губернатор Кировской области Александр Соколов озвучил произошедшие отставки и назначения в регионе.

Покидает свой пост министр сельского хозяйства региона Евгений Сафронов. Соколов объявил о выполненных им договорённостях - доработать до выборов. Ему поступило предложение

Исполняющей обязанности главы регионального Минсельхоза назначена Ирина Владимировна Головкова, которая ранее была заместителем министра. Соколов пожелал ей удачи в руководством министерством в переходный период, на должность министра будет объявлен конкурс. Губернатор пригласил всех желающих участвовать в нём, в том числе молодёжь.

реклама

Руководитель службы занятости Руслан Бондарчук уходит на повышение в федеральную службу по труду и занятости. Соколов пожелал успехов на новом поприще и наградил его почётной грамотой.

Досрочно прекращены полномочия главы Гирсовского сельского поселения Юрьянского района Веры Николаевны Шабалдиной. Проверка выявила нарушение законодательство в сфере декларирования доходов. Соколов поблагодарил прокуратуру и правоохранительные органы за своевременный сигнал, подчеркнув нетерпимость к любым проявлениям коррупции. 

"У нас сложилась практика в области - не показывать доходы. Значит, это доходы нетрудовые. Просьба серьёзно к этому относиться", - заключил Соколов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...