Светлаков рассказал о спасении из "Крокуса"


10:17, 24  марта  2024
Большую помощь оказала менеджер зала, которая оперативно закрыла все ложи, предотвратив возможное проникновение террористов

Сергей Светлаков В интервью Ксении Собчак рассказал, как стал участником ужасающих событий теракта в "Крокус Сити Холле", куда он пришел на выступление группы "Пикник" вместе с племянницей. 

Поскольку жена Светлакова Анастасия опаздывала, они вошли в зал одни. Спустя несколько мгновений началась стрельба, исходившая от террористов, зашедших с амфитеатра, прямо над которым находились ложи, где оказался Сергей со своей племянницей.

Светлаков признался, что страх охватил его, когда они с другими посетителями оказались в тесном коридоре, пытаясь спастись от стрельбы. В этот момент большую помощь оказала менеджер зала, которая оперативно закрыла все ложи, предотвратив возможное проникновение террористов.

реклама

После того как стрельба утихла неизвестные начали взламывать дверь в коридор, где прятались Сергей и остальные. Оказалось, что это были другие зрители, ищущие безопасный выход.

Ситуация обострилась из-за дыма, заполнившего помещение. По инициативе менеджера зрители вместе с Сергеем решили тихо выйти через фойе. Женщины сняли обувь на каблуках, чтобы не шуметь.  Под руководством сотрудника "Крокуса" они смогли безопасно покинуть здание, после чего прошли несколько километров до безопасного места.

Светлаков выразил благодарность девушке-менеджеру за ее решительные действия и высказал соболезнования всем, кто пострадал в трагедии.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...