Российские банки спишут долги по кредитам пострадавших и погибших в Крокус Сити Холле


09:42, 24  марта  2024
Восемь российских банков решили помочь людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации

Российские банки ВТБ, «Тинькофф», Альфа-банк, Совкомбанк, Хоум Банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и Почта банк обещают списать задолженности по кредитам пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает РБК.

Банк ВТБ подчеркнул готовность к индивидуальному рассмотрению заявлений от родственников и непосредственно пострадавших, обещая найти подходящие решения. Банк также напомнил о доступности всех своих услуг в выходные дни и через онлайн-каналы, с соблюдением необходимых мер безопасности.

Сбербанк выразил свою поддержку клиентам, оказавшимся в чрезвычайной ситуации, сообщив о специальной программе помощи. В настоящий момент банк анализирует данные по кредитам погибших и пострадавших, с обещанием их скорого урегулирования. Сбербанк призвал клиентов при возникновении вопросов обращаться по телефонам горячей линии.

реклама

Представитель "Тинькофф" заявил о намерении банка аннулировать кредитные задолженности для пострадавших, а также компенсировать стоимость билетов на мероприятия в России, запланированные на 23 и 24 марта, приобретенные через "Тинькофф Город". В дополнение, "Тинькофф" отменит все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, совершенные через "Тинькофф Путешествия", выразив скорбь по поводу произошедшего.

Альфа-банк также присоединился к инициативе по списанию долгов, следя за официальными данными о пострадавших и их родственниках для полной отмены их кредитных обязательств в банке.

Совкомбанк и Хоум Банк объявили о списании задолженностей после проверки окончательных списков погибших и пострадавших. Газпромбанк, Почта банк и ПСБ также выразили намерение оказать аналогичную поддержку, при этом все упомянутые финансовые учреждения выразили соболезнования и пожелали скорейшего восстановления пострадавшим.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...