Багажник на крышу автомобиля: особенности, преимущества и нюансы выбора


12:54, 19  марта  2024
Именно багажник на крышу автомобиля может стать той палочкой-выручалочкой, которая значительно расширит ваши возможности в плане перевозки грузов.
Багажник на крышу автомобиля: особенности, преимущества и нюансы выбора

Не в каждой машине хватает укромных уголков для транспортировки необходимого имущества. Ведь требуется, чтобы оно лежало и не мешало пассажирам. Но выход из сложной ситуации всегда найдется. Именно багажник на крышу автомобиля может стать той палочкой-выручалочкой, которая значительно расширит ваши возможности в плане перевозки грузов. Он позволяет транспортировать крупногабаритные предметы, которые не помещаются в салоне или багажнике автомобиля. Но как выбрать подходящий багажник и что требуется знать при его покупке?

Особенности такой продукции

Существуют разные типы багажников на крышу: фиксированные, съемные, раздвижные и экспедиционные. Выбор конкретного типа зависит от ваших потребностей и предпочтений:

  • Фиксированный багажник обычно представляет собой стальную или алюминиевую конструкцию, которая крепится к крыше автомобиля без возможности снятия. Такой вариант наиболее надежен и прост в использовании, но он занимает много места на крыше и ограничивает доступ к багажнику автомобиля.
  • Съемный багажник, как следует из названия, можно легко снимать и устанавливать на крышу. Это удобно, если вы используете его редко или хотите освободить место на крыше для других целей.
  • Раздвижные багажники позволяют регулировать длину и ширину изделия в зависимости от размеров груза. Это особенно полезно для транспортировки длинных и узких предметов, таких как доски или трубы.
  • Экспедиционные багажники, известные как «крыши-экспедиции», представляют собой массивные конструкции, которые устанавливаются на крышу и обеспечивают большое пространство для хранения грузов. Они обычно имеют много отсеков и креплений для разных предметов, что делает их идеальными для длительных путешествий и экспедиций.

Плюсы багажника на крышу автомобиля

реклама

Преимущества этих изделий включают такие пункты:

  • возможность перевозки крупногабаритных грузов, которые не помещаются внутри автомобиля;
  • увеличение полезного объема машины для перевозки большего количества вещей;
  • защита перевозимых предметов от кражи благодаря тому, что они находятся на высоте и недоступны для посторонних;
  • улучшение аэродинамических характеристик автомобиля благодаря обтекаемой форме багажника.

Нюансы выбора

При выборе багажника на крышу стоит изучить следующие моменты:

  • Тип багажника: фиксированный, съемный, раздвижной или экспедиционный.
  • Материал изготовления: алюминий, сталь или композитные материалы.
  • Грузоподъемность: она должна соответствовать весу груза, который вы планируете перевозить.
  • Совместимость с вашим автомобилем. Убедитесь, что он подходит для конкретного транспортного средства и не повредит его крышу.
  • Наличие дополнительных аксессуаров: креплений для велосипедов, лыж, сноубордов и других предметов.

Велокрепление для багажника на крышу

А вот велокрепление – это аксессуар, предназначенный для перевозки велосипедов на крыше автомобиля. Эти изделия могут быть фиксированными или съемными, а еще универсальными или предназначенными для определенных типов велосипедов. При выборе велокрепления следует учитывать размер и вес велосипеда, а еще тип багажника на крыше машины.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...