Ролевые игры в сексе: правила, сценарии, мнение сексолога


19:15, 18  марта  2024
Самое важное условие для успеха ролевых игр – это взаимное согласие участников
Ролевые игры в сексе: правила, сценарии, мнение сексолога

Автор статьи психолог-сексолог, Член Международный Ассоциации Сексологов Кристина Кувалдина

Если секс с вашим партнером уже не кажется таким волнующим, как раньше, можно попробовать разбудить бабочек в животе с помощью ролевых игр. Сексолог Кристина Кувалдина поделилась своим взглядом на игры для взрослых и рассказала, какие правила необходимо соблюдать, чтобы игры доставляли удовольствие и способствовали укреплению отношений.

реклама

В этой статье вы узнаете:
Что такое ролевые игры?
Что учесть перед началом ролевых игр?
Какие сценарии ролевых игр можно попробовать?

Что такое ролевые игры

Ролевые игры в сексе — это форма сексуальной активности, при которой партнёры примеряют на себя определённые роли, чтобы исследовать новые эмоциональные ощущения, желания и сексуальные сценарии, которые трудно или неловко выразить в обычной обстановке. Во время ролевых игр могут использоваться костюмы, парики, реквизит, чтобы создать более глубокое погружение в игровой процесс.

Что учесть перед началом ролевых игр

Секс – это всегда про двоих взрослых людей, и ответственность всегда берут оба 50х50. Если двое готовы к ролевым играм, и они оба получают удовольствие, то почему бы и да. Я всегда за удовольствие, которое получают мои клиенты. Но если одного из них что-то беспокоит, что-то не нравится, чаще всего, это бывает женщина, то пара начинает конфликтовать и разрушаться. Поэтому, самое важное условие для успеха ролевых игр – это взаимное согласие участников.

Ролевые игры бывают разные. Они могут быть разрушающие, это касается игр с тематикой жесткого секса. В таком случае одного из участников может что-то не устраивать и причинять боль или неприятные ощущения. Также игры могут быть совершенно безобидные, например, использование чулок, костюмов, париков, игры, имитирующие соблазнение незнакомца, стриптиз и т.д. Поэтому партнеры заранее должны договариваться, как далеко можно зайти, особенно это касается игр со связываниями.

Какие сценарии ролевых игр можно попробовать

Создание сценариев ролевых игр в сексе может быть захватывающим способом исследовать новые аспекты ваших отношений и сексуальности. Вот несколько идей для сценариев, которые можно адаптировать в соответствии с вашими интересами и границами:

1. Встреча незнакомцев

реклама

Почувствовать волнующую новизну чувств, не прибегая к измене, можно проиграв сцену знакомства. Вы можете встретиться в баре, на вечеринке или в другом общественном месте. Используйте эту ситуацию, чтобы флиртовать друг с другом, как будто вы впервые видите друг друга. Позвольте этому "знакомству" естественным образом перерасти в более интимное взаимодействие.

2. Босс и секретарь

Властный босс принуждает к сексу секретаршу, или она соблазняет шефа, - варианты могут быть разными. Сценарий может включать "поздние часы" в офисе, где босс требует остаться после работы для выполнения "особого задания". Роли могут включать власть и подчинение, но всегда с учетом согласия и удобства обеих сторон.

3. Сказочные сюжеты

Если вам нравятся сказки, можно проиграть одну из них. Например, мужчина играет роль благородного спасителя (рыцаря, волшебника и т.д.), а женщина — роль принцессы, которую нужно спасти. Вариантами могут быть: пират и пленница, хоббиты, эльфы, сюжеты аниме. Важно подготовить костюмы, купить парик в Москве или в вашем городе, обратиться в интернет-магазин париков, подготовить секс –аксессуары, например, наручники и так далее.

4. Врач и пациент

Один из вас играет роль заботливого врача, а другой — пациента, нуждающегося в "особом лечении". Этот сценарий может быть настроен на исследование различных "лечебных" методик, которые могут включать физические осмотры и "лечебные процедуры".

5. Стриптиз

Это относительно невинное эротическое представление вполне может считаться ролевой игрой. Подберите подходящий наряд и попробуйте вжиться в роль. Кстати, танцевать может не только девушка.

6. Обслуживающий персонал

реклама

Эта история миллион раз обыгрывалась в разных фильмах для взрослых. Нерадивая горничная пропустила пятно на зеркале, а сантехник очень уж горячо орудует ключом? А ведь есть массажисты, фитнес-тренеры, курьеры, официанты и многие другие. Вот и сценарий готов. Здесь также важно подобрать костюмы, чулки, туфли, можно использовать системы замещения волос, то есть парики, если вы хотите создать образ незнакомки.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...