Каким знакам зодиака банки чаще отказывают в кредитах


16:56, 18  марта  2024
Близнецы и Раки лидируют по количеству поданных заявок

Банки имеют тенденцию реже одобрять кредиты для определенных знаков зодиака. К такому выводу привело исследование статистики Bankiros.ru.

Чаще всего сталкиваются с отказами Близнецы и Раки  — в 8,88% случаев. Девам также отказывают довольно часто, с вероятностью 8,76%. А вот Козероги, Весы и Скорпионы обладают высшими шансами на одобрение, с частотами 7,82%, 7,75% и 7,66% соответственно.

Интересно, что Близнецы и Раки лидируют по количеству поданных заявок, что объясняет их высокий процент отказов. В то же время Козероги, Весы и Скорпионы, получая наибольшее число одобрений, подают заявки реже.

реклама

Генеральный директор Bankiros.ru Сергей Аникушин так прокомментировал эти результаты: «Банкам не важен ваш знак зодиака. Основное, что требуется для одобрения кредита — это ваша способность его обслуживать, что определяется доходом, уровнем обязательств и кредитной историей». 

Он добавил, что даже если вы Близнецы, но имеете стабильный доход без просрочек по текущим платежам и хорошую кредитную историю, шансы на одобрение кредита крайне высоки.

В случае сомнений в своих шансах на одобрение, Аникушин советует запросить кредитную историю, проверить наличие невыявленных долгов и рассчитать будущий платеж. Если платеж не превышает половины дохода, можно смело обращаться в банки за лучшим предложением.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...