33 года колонии на двоих получили нарко-лаборанты в Кирове


16:15, 18  марта  2024
В связи с высокой общественной опасностью содеянного суд назначил большие сроки колонии подсудимым.

Жёсткий приговор в Кирове вынесен в отношении участников преступной группы, организовавших нарколабораторию в регионе.

Двое из них признаны виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное производство наркотических средств и хранение прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере), а их пособник осужден по ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. 

Судебное следствие установило, что с декабря 2022 года по апрель 2023 года уроженцы Кировской области приобрели земельный участок с домом и хозяйственной постройкой в деревне Глушонки Кирово-Чепецкого района.

реклама

Там ими была оборудована лаборатория и налажено незаконное производство  синтетического  наркотического  средства – мефедрон. 

Нарко-лаборанты попались в середине апреля 2023 года, выработка наркотика была пресечена сотрудниками УМВД по Кировской области в рамках ОРМ, из оборота изъяты более 174 килограммов смеси наркотических средств и 146 килограммов прекурсоров.

В связи с высокой общественной опасностью содеянного суд назначил большие сроки колонии подсудимым: одному - 17 лет 1 месяц, другому - 16 лет 1 месяц. Пособнику дали 7 лет колонии. 

По вступлении приговора суда в законную силу осужденные поедут отбывать исправительную колонию строгого и особого режимов. Земельный участок с домом и хозяйственной постройкой конфисковали.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...