Шабалинское предприятие задолжало работникам более 1 млн рублей


09:59, 15  марта  2024
В период с октября 2023 года по январь 2024 года перед 12 работниками предприятия накопилась задолженность по зарплате на сумму более 1 миллиона рублей.

В результате вмешательства прокуратуры в Кировской области был погашен долг по заработной плате перед 12 сотрудниками коммерческого предприятия на сумму более 1 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура Шабалинского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства на предприятии ООО «Хлеб». Было установлено, что в период с октября 2023 года по январь 2024 года перед 12 работниками предприятия накопилась задолженность по зарплате на сумму более 1 миллиона рублей.

С целью защиты трудовых прав граждан прокурор направил руководству предприятия представление, а также было возбуждено дело против должностного лица по статье 5.27 часть 6 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленные сроки).

В результате вмешательства прокуратуры конституционные права граждан были восстановлены. Работодатель погасил задолженность по зарплате и выплатил сотрудникам соответствующую компенсацию. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...