Российским водителям дали советы по выбору летней резины


07:59, 15  марта  2024
Как правильно выбрать летнюю резину для машины.

При выборе летних шин следует учитывать несколько ключевых параметров, рассказал в беседе с «Лентой.ру» руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса FRESH Илья Иванский.

Во-первых, важно обращать внимание на размер шин, рекомендуемый производителем автомобиля в его руководстве по эксплуатации. Во-вторых, следует учитывать дизайн протектора шины. Например, для городской езды наилучший выбор – симметричные ненаправленные шины.

реклама

Иванский также подчеркнул важность учета максимальной скорости, допустимой для использования на конкретных шинах, что обозначается буквенным кодом на самой покрышке от M (130 км/ч) до Y (300 км/ч).

Также для экономии средств в будущем при покупке нового комплекта летних шин, стоит учитывать их износостойкость. Рекомендуется выбирать шины с максимальным ресурсом, особенно если водитель предпочитает более агрессивный стиль вождения.

Помимо этого, следует обращать внимание на дату производства шин и условия их хранения. Если шины были хранены в неподходящих условиях, они могут выйти из строя уже после одного сезона эксплуатации. Поэтому рекомендуется покупать шины у официальных дилеров, где обеспечивается регулярная проверка и поддержание условий сохранности шин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...