Как вернуть страсть в длительных отношениях, рассказала психолог


09:55, 13  марта  2024
По ее словам, с годами невозможно сохранить один и тот же уровень эмоций.

Психолог Ирина Молвинская в беседе с «Лентой.ру» поделилась мнением о том, что в длительных отношениях страсть претерпевает изменения, и предложила паре, прожившей много лет вместе, методы для возрождения интереса друг к другу.

По ее словам, с годами невозможно сохранить один и тот же уровень эмоций, на что влияют привычка и биологические изменения. Она советует сосредоточиться на общих интересах и увлечениях.

реклама

«Главный секрет страсти даже в долгом браке — осознание, что чувства могут измениться. И в этот момент важно переключиться на совместные увлечения. Со временем у партнеров меняется взгляд друг на друга, появляется благодарность за то, что им обоим интересно одно и то же. Это настоящая близость, которая становится очевидной, если понятие страсти расширить», - сказала психолог.

Кроме того, психолог рекомендует обогащать отношения новым опытом, таким как обучение новым навыкам или посещение новых мест, что способствует эмоциональному возрождению и помогает партнерам по-новому взглянуть друг на друга. Обсуждение с друзьями их собственного опыта в поддержании отношений также может дать полезные идеи для возрождения интереса. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...